Перейти к публикации

Настройка форматки


Рекомендованные сообщения

Сделал свою форматку, сохранил в *.DRWDOT.

с первой страницей все замечательно, но последующие

или пустые или выбор из *.slddrt.

Переименовал в *.slddrt - соответственно пропал выбор в шаблонах.

Как быть?

Еще вопрос, не смог найти, где пометить, чтобы в чертеже отображался диаметр, а не радиус - по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yuri-pet

1. Зачем изобретать своё колесо, когда есть уже возможность, делать форматки автоматом - <noindex>макрос Leon'a</noindex>...

Или у Вас действительно СВОЯ форматка, отличная от ГОСТ (ЕСКД)???

2. Как Вы делали форматку - с нуля или отредактировали существующую (не стесняйтесь, по-больше информации и народ Вас поймёт)??

3. Как настроен выбор форматок по-умолчанию (соответственно - в Настройках)??

Еще вопрос, не смог найти, где пометить, чтобы в чертеже отображался диаметр, а не радиус - по умолчанию.

Опять же - телепаты временно отдыхают, так что по-подробнее пжалуста...

В каком месте НЕ отображается не диаметр а радиус - лучше скрин прилОжить...

А выбор R или Ф происходит автоматом (при выборе кромки - наскока знаю)...

В левой панели (при вводе\редактировании размера), есть 3 закладки - выберите среднюю, там есть кнопульки по выбору тображения...

Ещё, ежели у Вас, отображается R - попробуйте сделать новый доп.слой и на нём окружность, поставить размер (уже в рабочем слое) и доп. слой погасить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, ежели у Вас, отображается R - попробуйте сделать новый доп.слой и на нём окружность, поставить размер (уже в рабочем слое) и доп. слой погасить...

Зачем такие сложности, когда можно просто через контекстное меню в параметрах размера изменить режим отображения как: РАДИУС, ДИАМЕТР или вообще ЛИНЕЙНЫЙ (не работает при выборе инструмента добавления размеров)

Сделал свою форматку, сохранил в *.DRWDOT.

Из шаблона чертежа необходимо удалить основную надпись, если не преследуется цель открывать новый документ с набором необходимых листов заданных форматов.

Переименовал в *.slddrt - соответственно пропал выбор в шаблонах.

Для создания шаблона ОСНОВНОЙ НАДПИСИ нужно не файлы шаблона переименовывать. А создавать форматку на основе шаблона чертежа, а потом сохранять сделанную форматку через: ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности, когда можно просто через контекстное меню в параметрах размера изменить режим отображения как: РАДИУС, ДИАМЕТР или вообще ЛИНЕЙНЫЙ (не работает при выборе инструмента добавления размеров)

Да, можно (так и делаю) - но бывают "простые" детальки где с отображением стрелок возникают проблемы (см. скрин)...

На левом (вместо R выбран Ф)- стрелки есть только "для внутреннего употребления", на правом - как не крути, стрелки будут (кружок, естессно гасится)...

Но может это только у меня так - тады не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания шаблона ОСНОВНОЙ НАДПИСИ нужно не файлы шаблона переименовывать. А создавать форматку на основе шаблона чертежа, а потом сохранять сделанную форматку через: ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ...

Переименовал в *.slddrt - соответственно пропал выбор в шаблонах.

Как быть?

-----------------------------------------

если переименовать *.DRWDOT в *.slddrt = ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ

это одно и то же.

спрашивается зачем тогда вообще *.DRWDOT?

я так понимаю, где-то должна стоять "галка" - "создавать последующие страницы на основе текущего шаблона".

это было бы правильно.

а то я в "Место расположение файлов > Шаблоны документов", свой путь прописал, в итоге имею только первую станицу.

Если сделать "ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ" то создание нового документа на 4 клика больше и я не могу хранить файл с "ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ" где захочу, а только в "C:\ProgramData\SolidWorks\SolidWorks 2011\lang\russian\sheetformat".

я от этого уже отошел - все мое хранится только в мое папке и не диске "С:\"

yuri-pet

1. Зачем изобретать своё колесо, когда есть уже возможность, делать форматки автоматом - <noindex>макрос Leon'a</noindex>...

Или у Вас действительно СВОЯ форматка, отличная от ГОСТ (ЕСКД)???

2. Как Вы делали форматку - с нуля или отредактировали существующую (не стесняйтесь, по-больше информации и народ Вас поймёт)??

3. Как настроен выбор форматок по-умолчанию (соответственно - в Настройках)??

1-форматка не по госту

2-взял первую попавшуюся, добавил мои свойства, все удалил и нарисовал как надо, вставил свои свойства где нужно. сохранил как шаблон.

3-никак, может в этом и проблема? сохранил и все.

yuri-pet

Опять же - телепаты временно отдыхают, так что по-подробнее пжалуста...

В каком месте НЕ отображается не диаметр а радиус - лучше скрин прилОжить...

А выбор R или Ф происходит автоматом (при выборе кромки - наскока знаю)...

В левой панели (при вводе\редактировании размера), есть 3 закладки - выберите среднюю, там есть кнопульки по выбору тображения...

Ещё, ежели у Вас, отображается R - попробуйте сделать новый доп.слой и на нём окружность, поставить размер (уже в рабочем слое) и доп. слой погасить...

пардон, создал новый четеж > кружность > размер - все диаметры!!!

но когда с модели образмериваю - всегда радиусы.

приходится тыкать на размер > и "отобразить как диаметр"!!!

НЕ ПОНЯТНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивается зачем тогда вообще *.DRWDOT?

В шаблоне сохраняются настройки текущего листа, в Основной надписи - естессно, всё что отражено графически (т.е. на "листе бумаги")...

При выборе нужной форматки - это всё собирается в единое целое...

Попробуйте (для пробы) - пр.кл. на Лист>Свойства> на Свойствах листа кнопка обзор и выбрать другую Основную надпись...

3-никак, может в этом и проблема? сохранил и все.

"Сохранил и всё" - это конечно хорошо, но настроить куда Сохранил нужно обязательно...

И лучше поудалять не нужные места хранения шаблонов (которые по-умолчанию)...

Так же нужно настроить выбор форматок и шаблонов по-умолчанию...

пардон, создал новый четеж > кружность > размер - все диаметры!!!

но когда с модели образмериваю - всегда радиусы.

А эта "кружность" - действительно "кружность" или есть разрывы???

Попробуйте способ, как правом рис. выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...