Перейти к публикации

Стоимость литья в силиконовые формы


Рекомендованные сообщения

Что за сегмент такой? Впервые слышу.

Ссылку на Ваш сайт с фотографиями ваших премиум изделий в высоком расширении пожалуйста. Может быть, будем заказывать прототипы у вас.

А пока это всё только буквы. Из них можно написать что угодно.

[/quote

Фирма у меня совсем новая, я ее зарегистрировал в октябре 10-го года. Честно признаться, было столько неотложных дел и работы, что только сейчас "приподнял голову" и появляется время для дел второго порядка, в том числе и сайта. Страничку с набором слов вешать не хочется, поэтому солидный и информативный сайт появится осенью. Домен уже зарегистрирован "экспресс-деталь.ру". Сейчас, если Вы сбросите мне в личку E-mail, я готов выслать совершенно свежие сделанные вчера фотографии. В них Вы увидите какую "конфетку" мы сделали из такого же толстослойного прототипа как у Pavlius.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fizik

Я тоже впервые слышу о таком сегменте. Примеры премиум изделий в студию.

Пиар и бесполезный треп. Макароны на уши будете вашим заказчикам вешать, а не нам.

RGK

Коллега, не думал, что придется жителям этого форума объяснять такие простые вещи. Сегменты премиум всегда были, есть и будут в любой отрасли. Это как столяры и плотники. Как делаются силиконовые формы сейчас знают многие и оборудование тоже не диковинка. Разница в качестве изготовления рядовых изделий и в возможности изготовить сложные изделия. Примеры простого познаются в сравнении и я эти лестные для себя отзывы не перестаю получать. А насчет сложного - конкретный пример. Совсем недавно мы изготовили комплекты пластмассовых деталей для новой панели приборов, в том числе дефлекторы. Дефлекторы конечно "рабочие". Специалисту из автопрома дальше по поводу премиум ничего объяснять не надо. И не специалисту, если он посмотрит в своей машине на вещевой ящик, облицовки консоли, дефлекторы, пошевелит их механику, представит, что это все было в 3Д и не без конструкторских "шероховатостей" - тоже станет понятно, что дааалеекооо не все RP фирмы способны это сделать вообще.

Теперь насчет пиара. Да я пиарюсь и не вижу в этом ничего плохого. Ведь я довожу до заинтересованных специалистов полезную и достоверную информацию о том, что можно их изделия в силиконе изготавливать на уровне не отличимом от хороших литьевых деталей, выполненных в горячеканальных пресс-формах. Поверьте, многие этого не знают и платят не малые и часто большие, чем попросил бы я деньги за вестма посредственную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма у меня совсем новая, я ее зарегистрировал в октябре 10-го года. Честно признаться, было столько неотложных дел и работы, что только сейчас "приподнял голову" и появляется время для дел второго порядка, в том числе и сайта. Страничку с набором слов вешать не хочется, поэтому солидный и информативный сайт появится осенью. Домен уже зарегистрирован "экспресс-деталь.ру". Сейчас, если Вы сбросите мне в личку E-mail, я готов выслать совершенно свежие сделанные вчера фотографии. В них Вы увидите какую "конфетку" мы сделали из такого же толстослойного прототипа как у Pavlius.

мы настолько известные что говорить кто мы не имеет смысла:)

fizik, умными названиями сыпать и про крутизну расказывать все умеют, хватит буковок, фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно их изделия в силиконе изготавливать на уровне не отличимом от хороших литьевых деталей, выполненных в горячеканальных пресс-формах. Поверьте, многие этого не знают и платят не малые и часто большие, чем попросил бы я деньги за вестма посредственную работу.

Литьевые изделия полученные на пресс-формах без горячих каналов, чаще всего не отличаются от тех, что получены с ГК, бывают случаи когда на холодном канале вообще изделие не прольешь, но это другая тема. Само литье в силикон, это не самое сложное, как и выращивание модели, а вот доводка - это искусство и владеющих этим искусством на высоком уровне единицы. И они кстати делают не RP а эксклюзивные подарки и оружие, зарабатывая не хуже талантливых хирургов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литьевые изделия полученные на пресс-формах без горячих каналов, чаще всего не отличаются от тех, что получены с ГК, бывают случаи когда на холодном канале вообще изделие не прольешь, но это другая тема. Само литье в силикон, это не самое сложное, как и выращивание модели, а вот доводка - это искусство и владеющих этим искусством на высоком уровне единицы. И они кстати делают не RP а эксклюзивные подарки и оружие, зарабатывая не хуже талантливых хирургов.

Вот ВЫ мне сейчас америки открыл. Да я об этом тут второй день говорю. У меня доводка ПРЕМИУМ и все остальное тОже соотвествует уровню. Вырезано!!!

мы настолько известные что говорить кто мы не имеет смысла:)

fizik, умными названиями сыпать и про крутизну расказывать все умеют, хватит буковок, фото в студию.

Я ВАМ не отказал прислать образцы моих работ на ВАШ личный E-mail. Вырезано

Вот молодец и по-пиарился и по-хамил. Два в одном флаконе. Наказание +10%

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец и по-пиарился и по-хамил. Два в одном флаконе. Наказание +10%

Спасибо за правку. Я вчера погорячился. Видеть безосновательные обвинения не очень-то приятно.

Изменено пользователем fizik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой админ все порезал, и сказать то нечего. Выкладывайте здесь картинки Премиум изделий.

Коллега, есть мне что сказать и есть что показать. Вот Горыныч все что хотел получил. Повторяю, присылайте личный E-mail и я Вам все, что не запрещено моими заказчиками, покажу. Легко. Не картинки с сайтов, которые у многих одинаковые, а реальные работы за которые мне не стыдно. Мне реально есть чем гордится. Жду E-mail:)))))

Вот ВЫ мне сейчас америки открыл. Да я об этом тут второй день говорю. У меня доводка ПРЕМИУМ и все остальное тОже соотвествует уровню. Вырезано!!!

Я ВАМ не отказал прислать образцы моих работ на ВАШ личный E-mail. Вырезано

Вот молодец и по-пиарился и по-хамил. Два в одном флаконе. Наказание +10%

Кстати, похамил пишется слитно:))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, Вы пишете "серийные...прототипы" - это что? Протоип - это первое изделие, он не может быть "серийным" по своему определению.

Вы слишком вольно с сокращениями:

серийные отливки и прототипы

это 2 разных сущности. Думаю, вы прекрасно это поняли, и постарались в споре несколько наступать... получилось притянуто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком вольно с сокращениями:это 2 разных сущности. Думаю, вы прекрасно это поняли, и постарались в споре несколько наступать... получилось притянуто.

Получается, что я Вас не верно понял. Сорри. Вот как важно понимать друг друга. Кстати, тут на ветке кто-то написал, что взаимопонимание - это "макароны на уши". Я так не думаю.

Изменено пользователем fizik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'fizik'

не понятна ваша боязнь выкладывать фото на форум, ну да ладно, шлите на мыло (кинул в личку)

название вашей великой фирмы то хоть тут можно написать???

если тоже секрет то на мыло хоть напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из просмотра фото так и не понял в чем премиум и в чем фишка, выкладывайте и поясняйте (что особенного с чем не справятся остальные), а мы будем желчь копить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из просмотра фото так и не понял в чем премиум и в чем фишка, выкладывайте и поясняйте (что особенного с чем не справятся остальные), а мы будем желчь копить.

да нет никакого премиума просто каждый свою работу называет как ему удобнее:)

это как с машинами, если с девятки сел на самую простенькую иномарку то это премиум, а если учился водить на иномарке то и мерен не премиум:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакого премиума просто каждый свою работу называет как ему удобнее:)

это как с машинами, если с девятки сел на самую простенькую иномарку то это премиум, а если учился водить на иномарке то и мерен не премиум:)

Сколько людей - столько и мнений.

Однако, игнорирование совершенно очевидных явлений - это лукавство. Как в фильме "Берегись автомобиля": "Люди делятся на тех, у кого есть автомобиль и тех, кто говорит, что автомобиль ему не нужен.":))) Еще пример: это как пиджаки то Кардена и от китайского "Кардена"- выкройки, материал, фурнитура похожи, а вид все-равно разный.

Для нашего случая приведу выдержку из моего Вам письма."...Теперь по качеству поверхности. Премиум именно в этом. Какая бы она не была (глянец, мат или песок) она должна быть одинаковой на всех сторонах видовой поверхности, а поверхности должны быть правильными. Это достигается только качественной ручной доводкой мастер-моделей. На моих фото все поверхности правильные и ровные. В том числе и матовые, а это особенно трудно..." По качеству исполнения тоже есть на что обращать внимание - это вкрапления, кипение, коробления, особенно собираемость с частями своими и чужими. Производство с учетом всех этих нюансов и есть уровень премиум.

Один мой заказчик на вопрос почему он заказывает у меня ответил примерно так:"Потому что Вы мне ни разу не сказали - забирайте Ваши детали и лучше Вам никто не сделает."

Да, есть сегменты, где высокое качество не востребовано: некоторые виды моделирования, сувенирки, ювелирки и т.п. Но это не основание чтобы утверждать, что премиум сегменты не существуют вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакого премиума просто каждый свою работу называет как ему удобнее:)

это как с машинами, если с девятки сел на самую простенькую иномарку то это премиум, а если учился водить на иномарке то и мерен не премиум:)

Хочу привести еще один пример работы на высоком уровне.

Это было в 2001 году. Я тогда работал в ПКТ. Один завод холодильников заказал у нас (этот проект вел другой менеджер, а я оказался свидетелем) небольшую партию не больших, но не очень простых деталек. За продукцией приехал представитель завода. Он осмотрел наши детали, сделал замеры и совершенно неожиданно выложил на стол рядом с нашими деталями еще две партии точно таких же деталей только других цветов. Оказывается, что тот заказ был тестовым и размещен еще в двух организациях.

Большой заказ на почти все пластмассовые детали нового холодильника получила наша фирма. Потому. что разница в качестве поверхностей, точности размеров и цвета, аккуратности доработки была в нашу пользу подавляющей.

А ведь с тех пор мы прибавили значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство с учетом всех этих нюансов и есть уровень премиум.

Вообще-то, такое производство - это самое нормальное производство. Иначе и быть не может. Иначе не стоит производить вообще.

Только не в России. В России если что-то получилось как надо, это уже "премиум". А обычное - это когда получается как угодно, но не так, как надо.

По поводу ручной доводки прототмипов.

Лучше бы научились делать "премиум" прототипы, не требующие ручной доводки. Потому что любое приложение рук (какими бы "золотыми" они ни были) к изделию очень нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fizik

Если хотите чтобы вас воспринимали серьезно на этом форуме, пишите о проблемах и приложите фото, как можно понять, что вот эта большая корпусная деталь не имеет коробления по плоскости, если она не сфотографирована под определенным углом, лежащей на ровной поверхности. Как по фотографии можно понять, что эти элементы, хоть и находятся в разных плоскостях попадают в допуск расположения. Сейчас Ваш пиар навивает скуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего случая приведу выдержку из моего Вам письма."...Теперь по качеству поверхности. Премиум именно в этом. Какая бы она не была (глянец, мат или песок) она должна быть одинаковой на всех сторонах видовой поверхности, а поверхности должны быть правильными. Это достигается только качественной ручной доводкой мастер-моделей. На моих фото все поверхности правильные и ровные. В том числе и матовые, а это особенно трудно..."

Я ВАМ ОТВЕЧУ ПРОЩЕ

То что вы перецислили это просто качественная деталь, остальное НЕ качественные.

С пиджаками собственно кстати не совсем верно.

Во первых Всё шьют на одних и техже фабриках китая, только карден днём, а "под карден" ночью, но только в россии продают "под карден" дороже чем в европе карден :)

Вообще-то, такое производство - это самое нормальное производство. Иначе и быть не может. Иначе не стоит производить вообще.

Только не в России. В России если что-то получилось как надо, это уже "премиум". А обычное - это когда получается как угодно, но не так, как надо.

+100 это в точку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, такое производство - это самое нормальное производство. Иначе и быть не может. Иначе не стоит производить вообще.

Только не в России. В России если что-то получилось как надо, это уже "премиум". А обычное - это когда получается как угодно, но не так, как надо.

По поводу ручной доводки прототмипов.

Лучше бы научились делать "премиум" прототипы, не требующие ручной доводки. Потому что любое приложение рук (какими бы "золотыми" они ни были) к изделию очень нежелательно.

Насчет культуры производства полностью я с Вами согласен. Но эту точку зрения разделяют не все наши коллеги. Я в этом многократно убеждался. Поэтому у нас в стране уже только нормально организованное производство с опытным и мотивированным персоналом и с клиентоориентированным менеджментом сразу попадает в категорию премиум.

А по поводу ручной доводки не совсем согласен. Все технологии выращивания прототипов базируются на принципе послойности. Следы слоев - это дефекты, которые надо устранять и из эстетических соображений и иногда для увеличения ресурса форм. Можно слои делать больше или меньше, но пока совсем от них уйти не возможно. Поэтому на ближайшую перспективу "золотые" руки в нашем деле будут востребованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВАМ ОТВЕЧУ ПРОЩЕ

То что вы перецислили это просто качественная деталь, остальное НЕ качественные.

Так в этом все дело. Не получается работников заставить сделать детали нарочно грубо и дешево. Или я делаю все работы качественно или я все работы делаю тяп-ляп с редкими случайными проблесками. Когда мне нужно было сделать корпуса разъемов дешево и точно, а задачи красиво не было. Я вышел из положения тем, что почти всю работу сделал своими не очень-то опытными руками: и доводку, и изготовление формы и литье. А финишную доработку поручил ученику. И все равно заказчики были в шоке в хорошем смысле, они не представляли, что из того г, которое они нам дали как мастер-модели можно сделать конфетки:))))

fizik

Если хотите чтобы вас воспринимали серьезно на этом форуме, пишите о проблемах и приложите фото, как можно понять, что вот эта большая корпусная деталь не имеет коробления по плоскости, если она не сфотографирована под определенным углом, лежащей на ровной поверхности. Как по фотографии можно понять, что эти элементы, хоть и находятся в разных плоскостях попадают в допуск расположения. Сейчас Ваш пиар навивает скуку.

Да, фотограф из меня вышел не самый лучший. Однако, я делал фото для специалистов и у них особых вопросов не возникло. А если Вам все же интересно в этой теме разобраться, то приезжайте в Нижний. Я найду для Вас 2-3 часа времени и все не запрещенное покажу и отвечу на все Ваши уместные вопросы. Обещаю, что скучно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...