Перейти к публикации

T-FLEX 12


Рекомендованные сообщения

Единственно, что скажу, новая графическая подсистема система порадовала своей скоростью. Вращение модели, содержащей ~50млн точек и ~4млн граней обеспечивалось с частотой 20 кадров/сек. Ребра, грани и т.д. выбирались без видимой задержки. Вращение модели, содержащей ~4650млн точек и ~106млн граней обеспечивалось с частотой ~1 кадр/сек.

Остальное желающие могут почитать отсюда (~54метра, имя файла TF12.zip) <noindex>TF12.zip</noindex> . Скан сделал на скорую руку, так что извиняйте. Сказали, что документ не полный. Полная версия будет опубликована на сайте ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственно, что скажу, новая графическая подсистема система порадовала своей скоростью.

Это конечно здорово и очень необходимо, но по расширению функционала

в 3D моделировании хотелось бы больших сдвигов, тем более за 3,5 года работы над новой версией.

"Хотелок" на официальном форуме было высказано много, воплотили единицы

(варианты простановки осей отверстий, позиции спецификации и еще что-то - и все).

Усовершенствование опций направленных на удобство работы

(линейки, манипуляторы) можно приветствовать, но это уже на любителя.

Знаю многих которым на 11 версии работать не удобно - используют 10.

Чем оправдана в данном случае покупка нового ядра Parasolid?

Что из возможностей обновленной версии реализовано? - доработка операций деформирования (кому эту нужно в СAD системе)?

Конечно можно надеяться, что приобрели на "вырост",

но с темпами развития T-Flex версию ядра успеют раза два обновить.

Очень ждал операции построения ребер, построения кривых и поверхностей по массиву точек (из внешнего файла) - без танцев с бубном,

заливки объема по ограничивающим поверхностям и ряд других. И это все можно было организовать и на старом ядре.

Если не брать в расчет возможности параметризации, то по набору базовых операций

и возможностей для повседневной рутинной работы Компас уже впереди.

З.Ы. Ну что же будем по прежнему танцевать с бубном в T-Flex, но уже быстро - с ускорителем и многопаточно :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по расширению функционала в 3D моделировании хотелось бы больших сдвигов...

Хотелось бы. Видимо, графическая подсистема съела большую часть выделенных ресурсов. К тому же параллельно делали "Мебель". Да еще DOCs. Для небольшой фирмы широко замахнулись. Будем надеяться, что в дальнейшем функционал расширят.

Если не брать в расчет возможности параметризации, то по набору базовых операций

и возможностей для повседневной рутинной работы Компас уже впереди.

Да ладно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...

Да это я от расстройства погорячился :) .

Может вы в курсе когда ждать релиз и будет ли возможность тестирования для пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построения кривых и поверхностей по массиву точек (из внешнего файла)

Вышлите мне пожалуйста пример файла, по которому Вы хотели бы построить кривую или поверхность.

Я постараюсь написать макрос, который это будет делать "без бубна" и выложить его на форуме T-FLEX.

Желательно, чтобы у поверхности в каждом сечении было одинаковое количество точек.

В такой постановке этот вопрос проблемы никакой не представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы в курсе когда ждать релиз и будет ли возможность тестирования для пользователей?

К сожалению, я вынужден был уехать до окончания форума. Думаю, что релиз будет не раньше осени. Про тестирование я спрашивал раньше. Сказали, что для лицензированных пользователей будет. Про остальных не знаю. Думаю, этот вопрос можно задать на форуме ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать релиз с нетерпением...посмотрим чего новенького и интересненького появилось!

Спасибо за информацию!

<noindex>Новые возможности T-flex 12</noindex>

пароль ru-board

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я вынужден был уехать до окончания форума. Думаю, что релиз будет не раньше осени. Про тестирование я спрашивал раньше. Сказали, что для лицензированных пользователей будет. Про остальных не знаю. Думаю, этот вопрос можно задать на форуме ТС.

Обещали к сентябрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На официальном форуме Топ Систем

привели ссылку на видео, которое показывает работу обновленного

графического ядра системы v12: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=5SkxgOjSJf4</noindex>

Правда отсутствует визуальный сравнительный анализа с v11.

Но по опыту работы с v11 - прирост впечатляет :sport_box:

Изменено пользователем Sxela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Началось тестирование 12беты у лицензированых пользователей.

Пока что то сыровато, но с большими сборками стало полегче работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

насколько большими?

Изменено пользователем Chikua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Кто-нибудь слышал есть-ли у нового флекса

интеграция со старыми версиями ДОКса и на сколько при этом

беззаботно можно будет работать со сборками, собранными в старых версиях (типа 9, 10)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал есть-ли у нового флекса

интеграция со старыми версиями ДОКса и на сколько при этом

беззаботно можно будет работать со сборками, собранными в старых версиях (типа 9, 10)?

Это надо к разработчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...