Перейти к публикации

Глюк с Toolbox-ом


Volodya_B

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите. У меня Solid 2004 без всяких сервиспаков. После переустановки нашими "хакерами" виндов и соответственно Solid-a при открытии сборок Solid кричит на весь Toolbox-овский метиз - "не могу найти конфигурацию компонента" и вставляет все болты, гайки, шайбы "по умолчанию" типа М24. Отредактировать определение Toolbox нельзя - строчка погашена. Кстати прислали мне недавно (с большими притнзиями) ксерокопию моего чертежа (отправленного как положено в "родном" формате, с моделями, на другое предприятие). Там тоже самое шайбы и гайки просто гиганских размеров закрыли весь вид и кроме них ничегошеньки не видно. Получается что корректно открывать сборки с метизом я могу только на своей машине (до следующей переустановки виндов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сохранять болтики и другие стандартные детальки надо локально оторвав от Toolbox-а в своей папке. Тогда все работает.

когда ты создаешь с помощью Toolbox деталь он ее генерит на основе своей базы и в своей папке создает модель.

А после переустановки, и тем более на другой машине где несоздавалась такая деталь или вообще не пользовались Toolbox такой детали не существует с такой конфигурацией, он и лепин что попало.

Я например создал на сервере папку для стандатных деталей и все созданые или вновь создаваемые детали сохраняю туда. И пользуюсь ею в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а я то думал навига эта галочка в Toolbox-е "сохранять копии" теперь буду умнее :-) . Только все равно получается надо весь метиз заново вставлять. Или попробовать ,как кто-то тут уже учил, создать пустую сборку со всем метизом который я использовал. Щас попробую может получится а то что то как подумаю что заново все сборки редактировать прийдеться плохо становится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...