Перейти к публикации

Симуляция поворота toochain


Рекомендованные сообщения

Может кто знает, есть ли возможность симоляции поворота магазина в реальном времени с помощью простейших макросов и опций меню?

Просто поворачивать через toolchainmotion получается, но обчень быстро - раз два и готов. Хотел чтобы проворачивалось наглядно, чтобы весь инструмент в магазине постепенно проворачивался.

Пробовал в меню объекта "магазин" поиграться со временем "смены" и "от ячейки к ячейке" - ни как не повлияло - предположил, что это только для расчета времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос возник. Как делать симуляцию в реальном времени, т.е чтобы перемещения в графике соотвествовали заданным скоростям.

А то ставлю пермещение 200мм, подачу 200мм/мин, а он в 20 секунд вкладывается и это на минимальном значении скорсти визуализации.

Где надо что настроить на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать симуляцию в реальном времени

Я думаю. что не возможно имитировать реальное время в симуляторах. Этого ни у кого не встречал.

Это на станке хорошо делать. В верикате можно движком только менять условную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос возник. Как делать симуляцию в реальном времени, т.е чтобы перемещения в графике соотвествовали заданным скоростям.

А то ставлю пермещение 200мм, подачу 200мм/мин, а он в 20 секунд вкладывается и это на минимальном значении скорсти визуализации.

Где надо что настроить на этот счет.

Что за станок?

Если он 5-ти осевой и перемещение в 5-ти осях, то проблемно. Проверял на токарной обработки, все било

Может кто знает, есть ли возможность симоляции поворота магазина в реальном времени с помощью простейших макросов и опций меню?

Просто поворачивать через toolchainmotion получается, но обчень быстро - раз два и готов. Хотел чтобы проворачивалось наглядно, чтобы весь инструмент в магазине постепенно проворачивался.

Пробовал в меню объекта "магазин" поиграться со временем "смены" и "от ячейки к ячейке" - ни как не повлияло - предположил, что это только для расчета времени.

Посмотрите станок Variaxis мазаковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что не возможно имитировать реальное время в симуляторах. Этого ни у кого не встречал.

Это на станке хорошо делать. В верикате можно движком только менять условную скорость.

А как движком менять условную скорость?

Посмотрите станок Variaxis мазаковский

Спасибо. Но там в магазине инструмент тоже двигается сразу - рывком.

Буду вобщем с этим что-то думать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но там в магазине инструмент тоже двигается сразу - рывком.

Буду вобщем с этим что-то думать.))

Там смена сделана подпрограммой, задай подачу и рабочий ход вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подпрограмму смены инструмента подгрузить в список подпрограмм в дереве обработки, то отработка подпрограммы будет осуществляться пошагово. То есть если есть подпрограмма на смену инструмента и она подгружена только в настройки стойки - вся она будет отрабатываться мгновенно, если же ее, как и программы основные, загрузить в дерево обработки, то и подпрограмма будет по кадрам отрабатываться.

post-7204-1308294964.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подпрограмму не хотел, потому что тогда она через мди не отрабатывается при вводе команды смены инструмента (может что не так - поправьте) - ну таракан такой проскочил у меня в голове))). Поэтому решил через word adress реализовать. Вобщем-то с извратами кое-что получилось, чтобы не мгновенно, а постепенно магазин проворачивался, но возникли некоторые трудности с реализацией поворота по кратчайшему углу (например от 2 к 16 для магазина на 16 инструментов - не 2,3,4,..,16 а 2,1,16). Так вот для этого мне надо учитывать условия и переходить в нужное место (ветвление алгоритма сделать). А как реализовать условия и переходы в контроле - пока еще не придумал. Это легко делается через процедуры (sub) о которых вы писали, поэтому есть надежда, что это можно сделать и через сам контрол непосредственно.

Задачка вроде как для практического применения не очень полезная, но тут уже дело принципа))

Так понимаю что можно это попробывать сделать через собственные макрокоманды, но для этого нужно разбираться с вижуал бейсиком)).

Может быть есть специальная функция ветвления в самом контроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но возникли некоторые трудности с реализацией поворота по кратчайшему углу (например от 2 к 16 для магазина на 16 инструментов - не 2,3,4,..,16 а 2,1,16).

смотри команды типа этой

RotaryDirShortestDist

А как реализовать условия и переходы в контроле - пока еще не придумал. Это легко делается через процедуры (sub) о которых вы писали, поэтому есть надежда, что это можно сделать и через сам контрол непосредственно.

Ветвлений конечно нет, но можно воспользоваться следующим приемом

post-9003-1308403045_thumb.png

Можно насоздавать много Word/Address в которых сделать условие выполнения

Так понимаю что можно это попробывать сделать через собственные макрокоманды, но для этого нужно разбираться с вижуал бейсиком)).

Бейсик тебе не поможет, поможет C. примеры смотри здесь <noindex>http://ugpost.narod.ru/verprog.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и информацию.

Хотел уточнить только насчет Word/Address: если при выполнении одного из них мне необходимы одни условия, при выполнении другого - другие(пусть даже и не исключающие предыдущее условие), то как их вызывать последовательно? Ведь в ветке, соответствующей какому-то адресу выполнение какого-то из условий обозначает завершение ветки (т.е к остальным веткам(и условиям) не переходит и их не выполняет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и информацию.

Хотел уточнить только насчет Word/Address: если при выполнении одного из них мне необходимы одни условия, при выполнении другого - другие(пусть даже и не исключающие предыдущее условие), то как их вызывать последовательно? Ведь в ветке, соответствующей какому-то адресу выполнение какого-то из условий обозначает завершение ветки (т.е к остальным веткам(и условиям) не переходит и их не выполняет)?

Будет проще так: описываете что хотите русским печатным языком, я привожу пример реализации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет проще так: описываете что хотите русским печатным языком, я привожу пример реализации

Предложение на всех распространяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение на всех распространяется?

Ага у нас тут на юге много времени... отпуск делать него ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...