REDVENOM

Станок лазерной резки на базе планарных двигателей

48 сообщений в этой теме

а источник какой?

CО2 лазер 5 кВт. Твердотельные, говорят, лучше для сварки подходят.

Поделиться сообщением

ТВЕРДОТЕЛЬНЫЕ ЛАЗЕРЫ оптические квантовые генераторы (лазеры), в к-рых активным веществом являются диэлектрич. кристаллы и стёкла, содержащие ионы редкоземельных или переходных элементов, энергетич. уровни к-рых используются для создания инверсии населённостей. (типа на рубинах)

Полупроводниковые лазеры, являясь также твердотельными, выделяются в особую группу, т. к. в них используются не квант. переходы между энергетич. уровнями «рабочих» ионов, а квант. переходы между разрешёнными энергетич. зонами полупроводников (на диодах)

Какие из них?

Изменено пользователем SVsw

Поделиться сообщением

SVsw

На стекле, с редкоземельными добавками. У них длина волны ближе к видимому диапазону.

Поделиться сообщением

Говорят они медлительнее чем СО шные

Поделиться сообщением

Говорят они медлительнее чем СО шные

Они для цветных металов лучше подходят. Медь например, СО не берет.

Поделиться сообщением

Полупроводниковые режут все. :) Я тут давал ссылки BLM gruppe, Fiber lazer.

<noindex>http://www.blmgroup.com/de/produkte/lasert...r/lt-fiber.aspx</noindex>

Изменено пользователем SVsw

Поделиться сообщением

Полупроводниковые режут все. :) Я тут давал ссылки BLM gruppe, Fiber lazer.

<noindex>http://www.blmgroup.com/de/produkte/lasert...r/lt-fiber.aspx</noindex>

у трумфа и еще ряда производителей другое мнение - полупроводниковые- для тонкого листа

Поделиться сообщением

Скорость резки у полупроводниковых лазеров, на толщинах более 5 мм, действительно снижаются против СО.

Если учитывать что промышленные Fiber лазеры, конкретно для резки листа, начали появляться не так давно, может стоит немного подождать?

Кстати очень любопытно было бы увидеть цифры порезанного листа на лазерах (предположим за последние 2-3года) в квадратных метрах и с разбивкой по толщинам, на мой взгляд это может определить перспективы развития какие из лазеров имеют больший потенциал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ZIgor62
      Если еще интересно, то это PLC parameter №25, Chip conveyor.
    • karachun
      Вот еще нашел у себя коэффициенты для одной резины. Сразу оговорюсь - я эти данные не собирал, я не знаю какой марке, какому классу резин это относится. Согласно описанию данные взяты из статьи LARGE DEFORMATION HYPERELASTIC ANALYSIS IN. MSC/NASTRAN V67.5. Katerina Papoulia, Steve S. Hsieh. Но саму статью я не нашел, только упоминания о ней. В общем это абстрактная резина. Плотность - 1200кг/м^3. Коэффициент C10(C1) = 0,293 МПа, C01(C2) =0,177 МПа, Модуль объемного сжатия K = 1,4 ГПа. Это коэффициенты для модели Муни-Ривлина с двумя параметрами. Солид работает с такой моделью.
    • ILL
        Это закон рынка.. А у нас рыночная экономика..     А Вы?? В моей области это очень маловероятно..   И где эти системы??    ЗЫ.. Ночью лучше спать, ибо здоровье не купишь..   На этом предлагаю офтоп закончить и перенести в соответствующую тему..
    • dbarlam
      Посмотрите прилепленный файл. простая модель с 4 болтами. Использована возможность задания усилий в болте ( я задал 5 кг) имеющаяся в патране. (Tools->Modeling->Bolt Preload) - не нужны никакие ухищрения , все просто , прямо задаете усилия в болте. Кроме того задан контакт между двумя фланцами ( построил на выпуклый глаз) Все сделано в 101 решении (ЛИНЕЙНОМ) , никаких проблем.  Я задавал болты как элемент BEAM использовал патран Настран оба 2018, но все это есть и в намного более ранних версиях bolt.bdf Жесткость Gap. Есть в задачах контакта несколько способов решения. Сама задача контакта - с точки зрения математики - задача оптимизации с ограничениями. (1) Штрафные функции. (penalty) - жесткость Gap это штраф за проникновение контактирующих тел. В полученном решении есть Gap Displacement - это и есть проникновение. Например если оно 0,2мм и Вас это не устраивает , надо увеличивать  жесткость/penalty. Рекомендуется не более чем в 10 раз , и повторить расчет. При очень больших penalty - плохая сходимость , портится матрица жесткости . Адаптивный Gap делает это сам.  (2) Метод множителей Лагранжа. Посмотрите вариационные методы. Настран использует более хитрую технику (пришедшую из MSC.MARC) сочетающую  MPC и множители Лагранжа. (3) Сочетание первых двух - Augmented Lagrange (ABAQUS,ANSYS), В  настране эта техника используется для Segment-to-Segment Contact.  То , что я поставил сделано с использованием Node-to -Segment Contact. 
    • Ljo
      Поддержу! Размер 22* намекает на шестигранник в "материале". Но и @zloyuri прав, окружности нет, чтобы ставить знак диаметра. Итого, размер 25,4 должен быть со знаком "*" и естественно "*Размеры для справок".   П.С. но конечно моветон указывать часть чертежа или его кусочек.
    • deflavr
      здравствуйте коллеги. подскажите пожалуйста, была создана операция "цепочка", как ее разрушить или обрезать. 
      буду благодарен за ответ.
    • Ветерок
      Так я Вам как раз теорию и рассказал. Я нигде не упоминал никого софта.
    • Kukuev
      Может быть я не правильно объяснил. Мне не требуется разворачивать эту поверхность в SW, мне важно, чтобы она была разворачиваемой в "теории"
    • bfi
      N04003 P00001000 N04003 P00000100 Параметр 4004 включает чтение инд. датчика, подкл. к JYA3
    • ILL
        В Солиде нет.. У него, как и у нас, другая специализация..     Аппарат выпарной - 6671 компонент..     Предлагаю внести в правила форума разрешение на обсуждение взлома "трофейных" программ.. Шутка..