Перейти к публикации

выбор ноутбука под cad\cam


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать характеристики под 3 CAD\CAM Системы ноутбук для Pro-e, Solidworks и Mastercam....

Изменено пользователем rachinskiyalek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите подобрать характеристики ноутбука для Pro-e, Solidworks и Mastercam....

Лично я планирую Dell alienware m11x или же asus u36 - маленькие, мощные, батареи адекватные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я планирую Dell alienware m11x или же asus u36 - маленькие, мощные, батареи адекватные...

а диагональ не мала случаем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 17"

спасибо ...

а какие лучше подбирать процессор и сколько оперативки ?... чтоб с запасом было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ...

а какие лучше подбирать процессор и сколько оперативки ?... чтоб с запасом было....

Оперативка минимум 2гига, лучше 4

Двухядерный процессор

Видеокартв отдельно. Память у неё хотя бы 512 Мгб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно ноут по SW. Упор делался на производительность - хотелось иметь такую же как на стационарном, который покрывает мои потребности на 95% (имеется в виду производительность без потери качества и скорости). А стационарный у меня: Core i5-2500K, разогнаный до 3.3, NVIDIA QUADRO 2000, 8Gb DDR3, ASUS Socket1155, P67

Выбор пал на <noindex>HP EliteBook 8740w (WD756EA)</noindex> - хорошая видяха (квадра 2800м) и неплохой проц (2,7 ггц). В силу специфики задач размер экрана особо не интересоваол, поскольку использую ноут как сист. блок и подключаю к нему 22" монитор. Но к сожалению, все буки с серьезными ведокартами идут 17" (что в общем-то логично) и как следствие имеют большие габариты - особо не потаскаешь. Кстати, экран очень не яркий и отдает синевой (что типично для матриц HP). Поэтому если планируется ноут постоянно носить и пользовать в хорошо освещенных местах, то серия 8740w наверное не самый лучший выбор.

Под мои же задачи - мобильный системный блок - очень даже. Очень шустрый и мощный. Даже весьма сложные сборки (я про формы) с опрозраченными компонентами крутятся с приличной скоростью и практически без кубиков. Минус - греется как утюг. 20 минут рендера и температура стола в районе вентиляционных отверстий градусов 60 (по ощущениям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ещё что посоветует.... очень боюсь ошибиться в выборе.......

за ранее большое спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично купил Packard Вell, 17,3", Corei5-460m, 4Gb DDR3. Машина отличная. Брал за 30000 руб. где-то 7 месяцев назад. Спокойно тянет и солид и катю и инвентор и автокад трехмернный. Игры любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell Precision M6500

очень дорог для меня ....хотелось бы в пределах 35-50 тыс. рублей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухядерник не обязателен, главное для SolidWorks это видеокарта и оперативка.

Dell действительно очень хорошо под CAD софт подходит.

Я пробовал ставить старый SW на Dell 550 (на нем проц мобил стоит и видуха не самая крутая, оперативки 2 гига, было)

сборки из 50 -100 деталей брал без проблем.

Еще говорят что если не открывать много окон одновременно, система грузится намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell Precision M6500

очень дорог для меня ....хотелось бы в пределах 35-50 тыс. рублей.....

Правильно!

Я себе планку поставил в 20000 и в итоге взял Dell Precision M6300 за 17тыр на молотке, б/у естессно, - афигительная машина по цене нетбука.

Основной рабочий все равно десктоп, поэтому особо переплачивать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M6500 к сожалению пока для многих только мечта, это самолет а не ноутбук, на работе есть один такой у коллеги, фирма разорилась таки ему, слюни текут=((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...