Перейти к публикации

Бета тестирование


Рекомендованные сообщения

Приглашаем желающих принять участие в тестировании очередной версии NCManager.

Главным образом, тестировать надо симуляцию в режиме «Резать быстро» УП для 3-х координатных фрезерных станков.

Попытался описать это в ролике с субтитрами:

Кто захочет участвовать, пожалуйста пишите на support@ncmanager.com В письме укажите хотя бы свой ник на форуме. Я дам дистрибутив (ссылку) и коды активации NCManager для тестирования.

С нашей стороны потребуется подготовительная работа по настройке стойки ЧПУ под ваши станки/стойки. Поэтому присылайте их название и примеры УП. Настроенные станок/стойки по мере готовности буду высылать.

Вопросы, пожалуйста, задавайте здесь на форуме или в письме

В вложении краткое описание нового в версии 4.

--

NCManagerNewInVer4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Письмо отправил. Никогда таким не занимался. Я так понял необходимо прогнать программки разные и высказать свое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vist

Да, прогнать разные программы, поиграть параметрами визуализации, поискать столкновения инструмента с оправкой, оценить правильно ли считается время обработки и т.п. - т.е. проверить свою 3-х координатную УП.

Т.к. при этом могут быть проблемы, которые устойчиво повторяются, то их описать, чтобы мы внесли исправления в NCManager. Пример проблем - вылет ПО, что-то не работает, грамматические ошибки - все что угодно вплоть до, это не удобно, а этого не хватает.

Мнение высказывать не обязательно, хотя оно нас, как разработчиков, конечно же интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что можно в этой теме выкладывать, что неясно или глючит?

У меня сразу же после выполнения пункта

"Чтобы внешний вид NCManager был такой же, как в упражнении, выполните команду

Главного меню «Настройки» — «Панели инструментоа по умолчанию». Затем перезапустите

NCManager."

при закрытии программы выскочило такое вот окошко:

post-30512-1307519705_thumb.jpg

Да и вообще, как выяснилось - просто при закрытии появляется.

Изменено пользователем Vist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, как выяснилось - просто при закрытии появляется.

Проблема с видео картой. Видимо драйвер старенький?

Если раздражает, то нужно отключить шэйдеры. Зайти в корневую папку NCManager. Там два файла default.xml и Safedefaults.xml . Либо переименовать их друг в друга, либо текстовым редактором открыть defaults.xml и поставить значение No в параметрах Рендера.

Так должно быть.

<Render>

<Shaders ENABLE = "No"/>

<Multisample ENABLE = "No"/>

<Edges ENABLE = "Yes" THICK = "1.">

<Color R = "0.0" G = "0.0" B = "0.0"/>

</Edges>

<LineSmooth ENABLE = "No"/>

</Render>

При этом не будут работать прозрачность и блеск в режимах отображения моделей. Но вылеты при закрытии NCManager должны пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как поменял "Режим отображения" на "Прозрачность" в свойствах заготовки подзациклились сообщения об ошибках типа:

Clear Background0: OpenGl error недопустимая операция

Draw 0:....

И т.п.

Наверное опять с видеокартой какая-то фигня?

Хотя блеск вроде нормально отобразило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное опять с видеокартой какая-то фигня?

Посмотрите версию драйвера видео карты и сообщите какая карточка и версию драйвера. Я посмотрю, она в принципе может использовать возможности OGL которые нужны NCManager или нет, т.е. обновление драйверов поможет или нужно настроить файл default.xml (т.е. отключить шейдер - <Shaders ENABLE = "No"/>

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер староват у вас конечно. На 100% не гарантирую, но очень вероятно, что обновление может помочь.

Если захочется обновить, то вот ссылка на место откуда свежий драйвер можно взять.

Версия: 275.33 WHQL

Опубликовано: 2011.06.01

Операционная система: Windows XP

<noindex>http://www.nvidia.ru/object/winxp-275.33-whql-driver-ru.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал свою поставить программку. Поменял управление, программу, заготовку, деталь.

Запустил. Убрал строки (комментарии и пр.) на что ругалось (как проигнорировать не нашел - не разбирался). Запустил.

Вроде обработало нормально, но до определенного места, а дальше не хочет. Не пойму в чем дело. На всякий случай прилагаю картинку.

post-30512-1307694721_thumb.jpg

зы: поставил дрова - теперь после закрытия ошибку не выдает. Но вот только режим отображения "прозрачность" - все равно вылетает.

Изменено пользователем Vist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем дело. На всякий случай прилагаю картинку.

Присылайте этот проект по почте. По картинке не понял проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не знаю, что было не так, передалал еще раз - вроде получилось нормально.

Теперь другой вопрос - когда создаю сам новый файл, по программе не происходит обработка - просто высвечивается траектория, и при запуске курсор переходит в конец программы.

Где-то надо включить обработку? И зеленая стрелочка стоит напротив n-ой строки - что она означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то надо включить обработку?

Есть режимы: "Не резать" "Резать" "Резать быстро"

post-534-1307704817.png

При создании новой обработки активен режим "Не резать".

В каждом режиме можно управлять способом движения "Результат" "Быстро" "Плавно" "С учетом подачи"

post-534-1307704886.png

При создании нового будет активен тот что был выбран в текущем.

Зеленая стрелка в редакторе - кадр который указали в графике (на траектории щелкнули один раз мышкой).

Синяя стрелка в редакторе - текущий кадр. Т.е. кадр до которого выполнена программа (например два раза щелкнули мышкой по траектории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пробовал сделать.

Отправил файл, скажете, что не так сделал.

Может с инструментом что не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с инструментом что не так...

Да - он не выбирается. В панели параметры видно что номер "0"

Смена инструмента не настроена. Для стойки что используете нужно без косой черты и с M6:

T16M6

или

M6T16

Я отправил почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эт я протупил. Почтой можно было и не отправлять)))

А сравнение с моделью по припускам делать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнение с моделью по припускам делать можно?

В режиме "Резать быстро" - нет - ограничение версии 4.00.

В режиме "Резать" - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал пару программ. Очень понравилось в первую очередь качество прорисовки - очень наглядно смотрятся что модель, что заготовка. Достаточно быстро прорисовка при движении и поворотах. Вобщем класс.

зы: сравнение по припускам почему-то уж очень медленно прорабатывает. Хотя выглядит очень достойно. На сайте об этой возможности почему-то не нашел (может плохо искал...).

И когда сворачиваю окно программы а затем разворачиваю - легенда с цветами и границами куда-то девается.

И как насчет возможности задавать разные смещения для обработки одной детали.

И конечно же интересна цена продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще понравилась возможность перемотки назад с возвратом снятого материала.

Но я так понял, что количество кадров возврата ограничено? Или где-то надо настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда сворачиваю окно программы а затем разворачиваю - легенда с цветами и границами куда-то девается.

Vist Спасибо за найденый баг. Внес в список исправлений.

сравнение по припускам почему-то уж очень медленно прорабатывает. Хотя выглядит очень достойно. На сайте об этой возможности почему-то не нашел (может плохо искал...).

Мы реализовали один из подходов. Да, он оказался относительно медленным на больших детальках. К сожалению, нельзя заранее спрогнозировать, будет реализация какого-нибудь алгоритма удачной или нет. Любой эксперимент, очень дорого стоит (в плане временных затрат). Чтобы поставить эксперимент, приходится практически реализовать весь метод. Для команды "Сравнение", это уже вторая попытка реализации. Первая была вообще х...

И как насчет возможности задавать разные смещения для обработки одной детали.

Имеется ввиду G54-G59? Это в исходном состоянии стойки, закладка Системы координат.

Да, еще понравилась возможность перемотки назад с возвратом снятого материала.

Но я так понял, что количество кадров возврата ограничено? Или где-то надо настроить?

Не настраивается - зашито. Можно конечно и вытащить в настройки. А сколько хотелось бы кадров для перемотки назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?  
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...