Перейти к публикации

Cimatron E6 Прорыв или как всегда...


Рекомендованные сообщения

Обсервер напечатал статью о Cimatron E6. Ее можно прочитать ]]>здесь]]>. Как и положенно рекламе Симатрон выглядит сладко и пушисто.

Но все же интересно услышать мнение тех кто обновился. Что новенького появилось? Какие новые неприятности(приятности) нас ожидают? Из картинок видны изменения к лучшему. Видно что симулятор обновился или я ошибаюсь? Неужели Сириус так по-молодел или это что-то новенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помоему еще не вышла Е6. Я только на бетте ранней потыкался. Симулятора там станочного еще не было. В интерфейсе появились всплывающие панели, мною любимые (например дерево построения), на подобии тех что в редакторе VC++ . В проводнике процедур ЧПУ много переделали. Сейчас например отдельным разделом идут некоторые параметры - например зазор для электрода (искровой и 2-d орбитальный). В моделировании пояявилось немного нового - можно убрать скругления из импортированной геометрии, так что соответствующие поверхности будут продлены до линии их пресечения. Заявлен долгожданный переменный радиус в поверхностях.

В общем то список новых возможностей на 30-ти страницах. Надо?

У вас же там стрелка забивалась на презентацию Е6. Я думал что-нибудь расскажете потом интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

В общем то список новых возможностей на 30-ти страницах. Надо?

Ой хочччу.... Пожалуйста!!!! (alex_tt собака hotbox.ru)

У вас же там стрелка забивалась на презентацию Е6. Я думал что-нибудь расскажете потом интересного.

Я увы на стрелку не попал. :sad: Мое начальство конечно впечатлилось, но ему по статусу положено восторгаться, а мне положено или покладено страдать....

В моделировании пояявилось немного нового - можно убрать скругления из импортированной геометрии, так что соответствующие поверхности будут продлены до линии их пресечения.

В этом есть и моя вина, просил слезно, умолял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то список новых возможностей на 30-ти страницах. Надо?

<{POST_SNAPBACK}>

И мне плиз (если не затруднит)

alex0303@yandex.ru

Вот ещё новшества: активный слой , окружность в кёрвс , куик сплит пере-

несли в сборку , можно будет солид вытягивать по краям выпуклой (вогну-

той) поверхности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Спасибо!!! Ознакомился... :g: Ну что сказать заявления большие :clap_1: . Посмотрим что будет на самом деле... :blink: К моему удовольству Симулятор действительно сменился :rolleyes: , а вот Проверялка пока как я понял остается старая :mad: ... Будем ждать... :surrender: Слушок прокатился что с начала декабря раздача пойдет.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже получил. Большое спасибо. До сих пор не знал , что шифт + бокс

отменяет выбранные элементы :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня получил дистрибутив. Поставлю через день-два (как раз новый комп прикупили жду его доставки). Обязательно поделюсь, даже не просите. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Обязательно поделюсь, даже не просите. 

С благодарствием и умолением (слезно так :cry_1: ) пожертвуйте не имущим Хелп на русском языке. :worthy:

У нас пока раздавать не начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Счастливчик, вы наш.... Поведай-те нам что сие...

Хотя частенько Cimatron глючит на больших файлах.

означает... Что снова Run Time Error и кирдык, наша сказка хороша начинай сначала....?

Процесс пошел. У кого еще какие глючки припрятаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Aleks!!! Привет из Петах-Тиквы.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет в Петах-тикву. Пора тебе выходить из подполья. Хотя бы для Израильской общественности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Run Time Error - полно. Но это не самое страшное. Хуже когда он глючит на тяжелых сборках и теряет какие-нибудь конекты или скетчеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

UAV

Тогда вопрос к осчастливленным: "Если сплит перенесли из детали в сборку, как отредактировать старые проекты"?....

И еще: "Если сборка Симатрона обновляется только на первом уровне, как вся эта сплитная хрень себя будет вести при изменениях детали на 2-ом уровне?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если сплит перенесли из детали в сборку, как отредактировать старые проекты"?....

Так его же не убрали из моделирования. Как я это понял - можно работать над разьемом, и в среде детали и в среде сборки.

"Если сборка Симатрона обновляется только на первом уровне, как вся эта сплитная хрень себя будет вести при изменениях детали на 2-ом уровне?"

С этим можно поэксперементировать конечно же. Только что такое в данном случае уровни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем на картинке ниже условно - деталь имя 4810010 первый уровень, 4810000 - второй уровень, 4110001 третий.

Раньше если деталь 4110001 была изменена то нужно было обновить 4810000-4810010, а уж после всю сборку. Тоесть приходилось последовательно открывать деталь за деталью... Короче полный геморой... что меня больше всего бесит что нельзя прямо в детали перейти в импортированую в нее деталь...

post-403-1103100027.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что меня больше всего бесит что нельзя прямо в детали перейти в импортированую в нее деталь...

Правой клавишей на impormodel в дереве выподает меню. Из него вызываем Show location on disk- вызывается проводник и мы там стоим на имени файла этой импортированной модели. Дальше ее можно и загрузить. Или не об этом речь?

Раньше если деталь 4110001 была изменена то нужно было обновить 4810000-4810010, а уж после всю сборку.

Про обнавления не знаю - помоему ничего не изменилось. Единственно сейчас Conflict Manager работает для всей сборки. Т.е. если в какой то детале возникли проблемы, то если выбран режим вставки (insert) - он активизирует эту деталь, там нужно решить проблему, затем выполнить обновления до конца. Если будут еще проблемы в какой-либо другой детале, то активизируется она и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Или не об этом речь?

О энто что-то новенькое. В 5 - только путь показывает...

Правой клавишей на impormodel в дереве выподает меню. Из него вызываем Show location on disk- вызывается проводник и мы там стоим на имени файла этой импортированной модели

Да не понятно опять-же, зачем такой огород городить. Нет чтобы сделать просто команду Open. Типа навел мышу на ImportModel, кликнул правой клавишой и выбрал Open... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа навел мышу на ImportModel, кликнул правой клавишой и выбрал Open...

Ну оно так и есть сейчас получается в Е6 . На один шаг больше если нужно просто открыть. Зато может тебе не открыть надо о переименовать или еще что сделать - не навешивать же все эти диалоги в среду моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...