Перейти к публикации

Нужно причесать чертежи и проверить жесткость конструкции


Рекомендованные сообщения

То что вы нарисовали кроме вас никто не разберет, тем более, китаец.

Интересно сколько времни он затратил на эту ересь? Наивное мнение про китайцев, они как правило сдирают готовые просчитанные проекты и не один месяц сдирают. А что касается студентов- они курсовой конический редуктор делают семестр, а то и два...

Найдите студента.. будет дёшево и весело, гарантирую.. и опыт, сын ошибок трудных... классика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте вновь.

Спасибо за критику. Особенно спасибо тем кто ни чего не понял и назвал все бредом.

На самом деле идея такова.

post-31773-1306790085.jpgpost-31773-1306790100.jpeg

На первом изображении все понятно без слов. Я собирался разместить лист с двух сторон, и толщину листа взять 10мм а диаметр валов 35мм. В дополнение сделать раздвижной всю конструкцию по вертикальной стойке. Собственно это в файле и было.

Теперь идея упростилась.

Диаметр валов 50мм, диаметр стойки 100мм, высота втулки на стойке 200мм, сечение 140х140мм, длинна втулки на валу 200мм, сечение 90х90мм. Нажимная гайка (не показана) на стойке по трапецивидной или прямоугольной резьбе. От проворота втулок на стойке, шпонка закрепленная в втулке, и паз по длинне стойки (что бы не рассечь резьбу). Валы длинна 600мм, ст45 нормализованая, стойка шток от гидроцилиндра, стенка 10мм.

Выглядит вот так.

post-31773-1306790546_thumb.jpgpost-31773-1306791291_thumb.jpgpost-31773-1306791301_thumb.jpgpost-31773-1306791311_thumb.jpg

Прежняя конструкция отличалась наличием четырех втулок на валах а не двух как в этом эскизе. Так же к втулкам отнесенным на конец вала, были даны по две косынки, из 10мм листа.

Покритикуйте.

Очень беспокоит узел соединения в пересечении втулок, так как объемных кусков метала таких естественно не имеется.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что часть заблуждений ушла и дело всё таки движется. Что бы критиковать нужна все ж вся конструкция, хотя тогда лучший критик-практика. Пока основной недостаток-консольности, другие подробности опять не совсем понятны. Ещё вопрос какие пары трения будут (сырая сталь -по закалённой, сырая по сырой....)? От больших кусков металла можно уйти применяя сварку и втулки из бронзы , чугуна, закалённой стали. А какой привод будет? На первом изображении с ручным приводом, по моему. не очень, вся конструкция должна тогда к полу привинчиваться, а то неустойчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара трения на валах, бронза-сталь. Колличество об\мин, около 15и. Это при роликах 80мм диаметром, 3,7 метра в минуту. На стойке сталь -сталь.

По сути это вся конструкция, не показан ходовой винт и гайка, ролики, и привод а точнее его схема ниже.

post-31773-1306823929_thumb.jpg

Маленькие шестерни на валах. Большие на рычагах, одетых так же каждый на свой вал, так же большие связаны между собой серьгой. Где то на неподвижной втулке одетой на стойку (нижней), должен быть огранечитель вертикального хода, паразитных шестерен.

Про сварку спасибо. Это я понимаю. Пластина, еще пластина и еще. Швы воспринимающие нагрузку перпендикулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, обрати внимание, Артём, у тебя там мелькали ролики для угловой гибки. При углах, близких к развёрнутому, там всё нормально, но приближаясь к прямому углу и особенно к острым углам-у тебя возникнет проблема разности линейных скоростей на формующих роликах. поэтому предусмотри, чтобы гибка шла непосредственно кончиком ролика , а стенки были с холодильничками, только как поддержка работали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо. Это очень явная разница в диаметрах мне известна. Что с ней делать мне не очень понятно, видимо нужно давать слабину, что бы избежать зацепления. Давящий ролик может быть практически диском? Вы это хотели сказать? В терминологии я не очень. Я вообще очень только в фантазиях :)

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиг-машина не сильно сложный агрегат,но то что ты нарисовал,это даже не бред.Это сплошной изврат.

Лучше учится на чужих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так теперь? Посоветуйте. Еще раз Станок Хоббийный, заводская машина дорогая, находится далеко, более 1000км. Трех фаз нет и не будет. Есть 16А МАХ = 3,520 кВт

Сварка естественно обварив одну пластину, надевать другую.

post-31773-1306859118_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, поройся в инете, поищи ГОТОВЫЕ проекты, не найдёшь подходящего-КУПИ.. Не извращайся.. а то ты хочешь 5 лет учёбы и 25 летняя практика, чтб тебе на пальцах разъяснили и в рот положили. Не умеешь сам-ЗАПЛАТИ специалисту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Спасибо за дельный совет по поводу специалиста

post-31773-1306863199_thumb.jpg

И по поводу интернет то же очень по делу. Фото ввеху я сам нарисовал? Поисковый запрос Bead roller Посмотрите сами, в первом проекте я рисовал то же самое

Ладно. Всем спасибо, за участие, и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 `Артём39`

может это чем-то поможет - в каКчестве прототипа..

<noindex>http://www.25mm.ru/category/zigmashina/</noindex>

или тут:

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%97%D0...%D0%B0&lr=7</noindex>

или тут вообще мини(или нанно :biggrin:):

<noindex>http://stuk-stuk.narod.ru/zigmash65.htm</noindex>

PS. я ваши эскизы не смотрел, поэтому не знаю то-ли это нужно, ну так, на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Все это водосточно вентиляционное хозяйство, я уже видел. Это не то. А то что подходит по первым данным, вылет толщина метала, на поверку оказывается не имеет свободы перемещения заготовки, а только катит по прямой.

Ни на одной из предложеных машин нельзя сделать такого <noindex>http://forum.izikastom.info/viewtopic.php?...a0bf5af3b040ae7</noindex>

Я не собираюсь, но принцип того что мне нужно сфотан в конце ветки. Я это начал себе рисовать, меня раскритиковали. А там станина профильная труба, со стенкой 4мм, а я рисовал не трубу а косынки, не 4мм а 10мм, валы не 25мм а 35мм. А может критики ни чего больше не представляют чем зиг машина в 2 тонны и ценой 3500000 (как фрезерный ЧПУ). Может потому и не вышло разговора и понимания.

Несколько раз сказал, станок Хоббийный. Можно повозиться, можно прокатать не 1 а 10 раз. Наша Тяжелая промышленность ничего подобного да же не имело в мыслях. А тут про высшую школу, что в ней в высшей школе, когда в стране нечем оснащать малый бизнес. Вот и привозит из Китая, Сорокинструмент, гладильный молоток, английское колесо, шринькер сречер, зиг машину. А у нас есть только кузнечные молоты с массой падающих частей 400 тонн.

Все что требовалось это подработать эту механизму. Сомневаюсь я в том что стоит эта работа многих тысяч рублей

post-31773-1306914176_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Ни на одной из предложеных машин нельзя сделать такого <noindex>http://forum.izikastom.info/viewtopic.php?...a0bf5af3b040ae7</noindex>

..... А тут про высшую школу, что в ней в высшей школе, когда в стране нечем оснащать малый бизнес. Вот и привозит из Китая, Сорокинструмент, гладильный молоток, английское колесо, шринькер сречер, зиг машину. А у нас есть только кузнечные молоты с массой падающих частей 400 тонн.

Все что требовалось это подработать эту механизму. Сомневаюсь я в том что стоит эта работа многих тысяч рублей

post-31773-1306914176_thumb.jpg

ну так какие проблемы, Артём??!! Делай!!! нафига она нужна.. высшая школа.. делай на коленке.. кстати, сегодня уже среда, а в конце недели ты грозился иметь готовую зиг-машину :biggrin:

давно замечено.. чем меньше человек знает реально, тем более пренебрежительно он судит о работе других.. на картинке, ссылку на которую ты даёшь-есть всё.. рассчитывай и делай... САМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет тем плох, что переписываясь люди не понимают друг друга. Разучились так сказать писать, а точнее ленятся подробно излагать мысли.

С чего вы решили что у меня познания скромные, или их мало? Пренебрежительно отношусь к разработчикам? Нет не пренебрежительно. Но общаясь с ними каждый день, знаю точно что 99%, не то что деньги платить, убить мало. Вы уж извините начальника строительства, со стажем 20 лет, опыта больно много, горького. Энтузиастов очень мало, весь энтузиазм заканчивается в 30 с не большим лет, потом все становятся уродами. И не нужно обижаться, это правда жизни. Если раздел ОВ, делает тетенька в частном институте, то этим проектом можно вытирать, а лучьше выбросить, так как бумага очень хорошая, но вытирать не годится. Оборудование все будет взято из каталога что принес поставщик, анализ текущей программы выпуска, фиг два. Скажете не за те деньги, врете. За большие деньги больше амбиций, а толку меньше. Проверено. Только тот кто ползет наверх борется за результат, тот кто на верху, хочет только денег. Последний крупный проет, общественно административное здание, общая площадь 48 500 м2, торговля 10 100 м2, офисы 13 200 м2, остальное гостиница 4* (мировой бренд). АР делали в моем городе, КЖ в Минске, механику в Москве. Механика стоила таких денег, что можно в космос слетать. Что бы пустить ее в работу, пришлось в службу заказчика брать молодых парней, для ПОЛНОЙ переработки того разорения что выдал разработчик. Грамотный, очень грамотный, очень амбициозный.

Так и тут. Ла ла ла ла, а предложений то нет. Или кишка тонка, или обожравшись халявы. Первое скорее всего, так как занятым людям тут делать нечего, а остальные, просто разбавляют скуку в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет тем плох, что переписываясь люди не понимают друг друга. Разучились так сказать писать, а точнее ленятся подробно излагать мысли.

С чего вы решили что у меня познания скромные, или их мало? Пренебрежительно отношусь к разработчикам? Нет не пренебрежительно. Но общаясь с ними каждый день, знаю точно что 99%, не то что деньги платить, убить мало. Вы уж извините начальника строительства, со стажем 20 лет, опыта больно много, горького. .....

Так и тут. Ла ла ла ла, а предложений то нет. Или кишка тонка, или обожравшись халявы. Первое скорее всего, так как занятым людям тут делать нечего, а остальные, просто разбавляют скуку в интернете.

Артём, можно быть прекрасным строителем и ничего не понимать в механике и в конструкторском деле. Вам же сказали-озвучьте реальную цену, с которой готовы расстаться, потолок. То, что у Вас на бумаге-это картинка.. это нужно перевести в объём, приложить усилия и проверить на жёсткость. НОВЫЙ ПРОЕКТ по сути.. а Вы считаете-работа на несколько часов, до обеда, за смену максимум 2000, читай-за 1000 хотите получить готовую работу.... если я Вам скажу-да что там эти строители, любой проект с диска, за 15 минут распечатаю.. Вы мне его только "причешите" :biggrin: , что Вы мне ответите? так и здесь-то, что Вам принесли на замасленном картоне-хотите-работайте с этим, не хотите-платите за чужой ТРУД... а мне, честно говоря, даже при таком подходе: "эта работа ничего не стоит, исходя из цен за подобную работу и время, по моему разумению, которое на неё нужно потратить..." даже браться за неё не хочется. Я отвечаю за свою работу и большинство здесь такие же. Если делаем, то делаем.. но и свой труд ценим.. а задаром... ну не опустился я ещё до уровня -за мороженное проекты лепить... и если хотите конкретно-давайте конкретную сумму-пока что, то, как Вы оцениваете подобную работу-звучит, по меньшей мере, оскорбительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разучились так сказать писать, а точнее ленятся подробно излагать мысли.

Артём, это 100% вы о самом себе. Всё, что описали в жизни есть, но если бы посмотрели на себя со стороны картина ещё хуже. Я думал дошло что-то, оказывается ошибался. Ещё не создали машину которая отслеживает ваши мысли. Чтобы просто нарисовать и образмерить шестерёнку сколько вам надо времени? Насколько процентов профи начертит быстрее вас? Я вам скажу -он будет чертить её гораздо большее время, потому, что пока не просчитает мощности, крутящие моменты и т.п. он и не приступит, а вы уже начертите и гордо заявите

Или кишка тонка, или обожравшись халявы

...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект с диска, причесать? Для товарища такое делал котедж, пару лет назад. Причесать на сколько? До стадии АР? 5 дней. До трехмера? Часа 4-5. До интерьеров, три недели до бесконечности. Я не архитектор, просто Арчику научился лет 10 тому назад, да работал ежедневно в нем около двух лет после того как научился. Сейчас слабенько владею, много нового в программе, но больше дело привычки. Вот такие сроки. Что может стоить такая работа? Я не возьмусь, у архитектора первый этап, 1000-2000. Второй 10 000-15 000. Весь проект все разделы (без интерьеров), 50 000, наружние сети до границы участка, еще 10 000. В том числе согласования по газу и электро установке.

Как будем сравнивать? По колличеству элементов? Листов? Боюсь получится что Зиг машина стоит 500 рублей. По времени?

Называет цену всегда исполнитель. Заказчик называет цену только в случае наличия проекта, и сводно сметного расчета, но это уже на подряд конечного исполнителя.

Артём, это 100% вы о самом себе. Всё, что описали в жизни есть, но если бы посмотрели на себя со стороны картина ещё хуже. Я думал дошло что-то, оказывается ошибался. Ещё не создали машину которая отслеживает ваши мысли. Чтобы просто нарисовать и образмерить шестерёнку сколько вам надо времени? Насколько процентов профи начертит быстрее вас? Я вам скажу -он будет чертить её гораздо большее время, потому, что пока не просчитает мощности, крутящие моменты и т.п. он и не приступит, а вы уже начертите и гордо заявите

...

Да бросте вы, я модуль зуба буду считать как первый раз в жизни, а за вас в Солиде и компасе, все в библиотеках давно размещено

Или вы считаете что теперь конструктора строители стоят у кульмана с логорифмической линейкой? Каркас считается по заданным данным, автоматически формируется схема армирования, и спецификация.

А ваш рассказ повару который тестомешалку заказывает.

Меня вот этот рассказ про шестерню прямо с ног сбил.

Мы ведь форуме САПР? Так?

Что бы начертить стену, нужно задать толщину, высоту, толщину отделочного слоя, виды покрытий, внешнего, внутреннего, торцов. Далее эта стена может вытягиваться на любую длинну, изменять высоту,повторяться сколь угодно раз. Автоматически в файл пишется ведомость объемов и материалов, если задана стоимость то и она. Если на стену надевается крыша, то делается автоматическая подрезка всех элементов стены. Если я ставлю балку, то приоритетом определяется что вычитается из чего и на сколько. Если я выбрал окно, стиль стандартный пластик, то какие бы габариты ему я не задал, оно всегда будет связано стилем, и повтарено в любых габаритах сколь угодное колличество раз. В библиотеках есть полная номенкулатура сборных изделий, все элементы инжинерного оснащения соответствуют существующим на рынке. Главный развод проектировщиков, взять площадь здания помножить на ценник и сказать стоимость. 5 этажей, 4 подъезда, и все они являются копией одного этажа, одной секции. Только конструктор рассматривает весь обем.

Теперь скажите? Этого нет в конструкторском САПР? При том что модуль зуба стандартизирован, и под него выпущен режущий инструмент. Или у нас есть резьба не по госту (не надо тыкать прямоугольной).

для того что бы программа создала втулку, много надо? Я в рукопашную беру колонну задаю высоту, диаметр, толщину стенки, покрытие бронза и все. 1минута. А у вас нужно что? Кувалдой махать, и мозг напрягать до полного разжижения?

В моем устройстве все детали кроме станины, являются дублями, а то и болшего количества повторений.

Я понимаю что такое ответственность проектировщика, только в десятый раз. Станок Хоббийный.

Изменено пользователем Артём39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нужно что? Кувалдой махать?

Что и требовалось доказать... Компас вам в руки и вперед....

Да бросте вы, я модуль зуба буду считать как первый раз в жизни, а за вас в Солиде и компасе, все в библиотеках давно размещено

Изменено пользователем nasts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь получится что Зиг машина стоит 500 рублей.

Ну куда ты с такими деньжищами да на форум сапр? Тебе бы куда-нить в Куршевель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиции, в жизни не реализованые.

Пустомельство.

Ни один из вас не сказал, давайте попробуем составить техническое задание.

А скока денех мне будет??? Мне нада многа, я профи, все щитать буду. Чо?? Не считать? Нуу эта типа не круто. По лоховски как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...