Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Клали они на всех с прибором, потому и чувствуют себя неплохо. Вот этому и стоит поучиться.

В мемориз, однозначно!

А вообще, по русской народной традиции, следующий президент будет лысый ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Клали они на всех с прибором, потому и чувствуют себя неплохо. Вот этому и стоит поучиться.

Однако, мне вспомнился мультфильм про чертенка №13, как его учили начхать на всех. Идеология, прямо скажем, дьявольская.

Хотелось бы все-таки, чтобы Россия была христианской страной, в том числе и во внешней политике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководящие кадры должны постоянно сменяться, иначе снова тупик.

Если руководящие кадры будут постоянно меняться, будет пипец. Полный. Руководящие кадры должны быть компетентными в своей области. Таких кадров надо растить и беречь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеология, прямо скажем, дьявольская.

Прагматичная. Обязательства у политиков - только перед своим народом, с прочими отношения регулируются договорами, ожиданиями той или иной выгоды и отчасти - историческим контекстом. Здравый, взвешенный подход.

Для его выработки надо сначала понять что мы есть и чего хотим. Остальное получится как производная.

Хотелось бы все-таки, чтобы Россия была христианской страной, в том числе и во внешней политике.

Очень мне как пример "христианской внешней политики" нравится история наших взаимоотношений с братушками болгарами, ага. Отправите при случае своего сына воевать за болгар с турками/албанцами или кто там будет к тому времени?

Однако, мне вспомнился мультфильм про чертенка №13, как его учили начхать на всех.

Мультфильм - это как-то совершенно недостаточный уровень дискурса для выработки политического курса, не находите?

Ну тебе может баксами за труд не платили, а мне платили

Платили некоторое время, когда рубль был дюже нестабилен. Ничего страшного со мной от этого не было. А вас это чем ущемило?

да еще и мечеными купюрами,которые пришлось работодателю возвращать

Совершенно не относящаяся к вопросу деталь. Ваши проблемы с работодателями с долларами никак не связаны.

По-поводу оснавателей штатов-я при своем мнении и тоже клал на них!

Неумение обратиться к чужой мудрости - это порок.

Ключевые слова в той цитате: "своего долга и интересов". Для достойной свободной жизни надо иметь свой долг и свои интересы, а не жить попытками загнобить чужое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматичная. Обязательства у политиков - только перед своим народом, с прочими отношения регулируются договорами

Обязательства бывают и между странами.

С Гитлером у нас тоже был договор о ненападении. А согласно каким договорам бомбили Югославию, Ирак, а сейчас - Ливию? События на международной арене сегодня похожи на то, как если бы шайка хулиганов избивала одиноких прохожих. И никто не заступится. Югославию попытка была защитить, но Черномырдину на переговорах показали его зарубежные счета и он со всем согласился. Весьма прагматично, спору нет.

Отправите при случае своего сына воевать за болгар с турками/албанцами или кто там будет к тому времени?

Совершеннолетние сыновья сами решат, куда им отправляться.

А уровень восприятия мультфильмов у всех разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательства бывают и между странами. С Гитлером у нас тоже был договор о ненападении. А согласно каким договорам бомбили Югославию, Ирак, а сейчас - Ливию? События на международной арене сегодня похожи на то, как если бы шайка хулиганов избивала одиноких прохожих. И никто не заступится. Югославию попытка была защитить, но Черномырдину на переговорах показали его зарубежные счета и он со всем согласился. Весьма прагматично, спору нет.

Так и я про то же. Вы полагаете преуспеть, выступая на международной арене альтруистом? РИ и СССР пытались, не сдюжили.

Совершеннолетние сыновья сами решат, куда им отправляться.

Устраняетесь, значит, от вопроса.

А уровень восприятия мультфильмов у всех разный.

Намеками мне говорить неинтересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руководящие кадры будут постоянно меняться, будет пипец. Полный. Руководящие кадры должны быть компетентными в своей области. Таких кадров надо растить и беречь.

Не будет. Пипец будет в случае застоя. Наша история об этом говорит (опять будут брежневы или даже культ личности, это все противно).

Поэтому кадры нужно растить, но не беречь их бесконечно.

Срок президентства лучше увеличить до 7 лет, без права на повторные перевыборы.

Если беречь одних и тех же, они коррумпируются, расслабляются, теряют все интересы, кроме личных и т.п.

Можно практиковать ротацию, но все равно нужно выводить старые кадры и заменять их новыми.

Это обычная практика в Европе. Иначе - стагнация и застой.

Поэтому никаких ни Медведевых ни тем более Путиных.

Таких как они в России - серое море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому кадры нужно растить, но не беречь их бесконечно.

Их и ростят в "семейных" традициях. Потому и губернаторы (и далее вниз по лесенке)"карманные", а откуда ещё взяться "свежей крови"?

Де-ФАК!-то система уже однопартийная, партия семейная, культ теперь не совсем личности, но паритии однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кругом сплошь "семейственность", коррумпированность и т.д., то кто же будет свежую кровь вливать? Революция? Так и она не помогла. Пусть уж лучше эволюция будет. С воспитанием и накоплением квалифицированных управленческих и прочих кадров. И если у этих кадров выработается понимание того, что так, как сейчас, жить нельзя - будет прогресс. Не выработается - страна развалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если у этих кадров выработается понимание того, что так, как сейчас, жить нельзя - будет прогресс.

Не выработается, таких там не держат... Цели семьи продолжать жить именно так и не как иначе. Для того и законы изрядно подправили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматичная. Обязательства у политиков - только перед своим народом...

Позволю уточнить:

все обязательства "у политиков - только перед своим народом" звучат в период предвыборных кампаний. Как выбрали - практически все обязательства моментально забываются... И не то что забываются, делается все наоборот(со знаком "минус").

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Пипец будет в случае застоя. Наша история об этом говорит (опять будут брежневы или даже культ личности, это все противно).

Поэтому кадры нужно растить, но не беречь их бесконечно.

Срок президентства лучше увеличить до 7 лет, без права на повторные перевыборы.

Если беречь одних и тех же, они коррумпируются, расслабляются, теряют все интересы, кроме личных и т.п.

---

...Поэтому никаких ни Медведевых ни тем более Путиных.

Таких как они в России - серое море.

Не согласен. На счет Путина: Вы, видимо, слабо прелставляете систему подготовки в КГБ СССР:

- первершейшие правила: создание независимых спецслужб(чтобы информация стекалась из разных источников, причем, эти источники почти всегда и не подозревают о существовании друг друга);

- жесткая дисциплина, в т.ч. и в высказываниях;

- любую информацию - проверяй и перепроверяй. И не один раз. И разными спецслужбами.

- никому не дверяй;

Вот и сравните подготовку Медведева(да он и молоденький еще) и Путина. И у нас в РФ и на западе Медведева до сих пор считают "техническим президентом". А сколько уже времени он президенствует?

Ну и потом - выбора -то нет! Кого Вы предлагаете Зюганова, Жириновского, Миронова или м.б.Горбачева или Чубайса?. Это, ИМХО будет просто смех на верх мир. Сквозь слезы. Наши, кто в РФ живет Моментально же вернутся "лихие" 90-е...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом - выбора -то нет! Кого Вы предлагаете Зюганова, Жириновского, Миронова или м.б.Горбачева или Чубайса?. Это, ИМХО будет просто смех на верх мир. Сквозь слезы. Наши, кто в РФ живет Моментально же вернутся "лихие" 90-е...

Это искусство создать видимость отсутствия альтернатив- при ельцине было точно так же а потом ВВП выскочил как прыщ на попе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это искусство создать видимость отсутствия альтернатив- при ельцине было точно так же а потом ВВП выскочил как прыщ на попе.

При Ельцине еще дефолта не было... Когда пачка сигарет дорожала на 1 руб каждую неделю.

И, ИМХО, особо тут ни Ельцин, ни ВВП(я о нем тогда и не слышал), а при, как его, ну который сейчас Росатомом заведует... Набрали молодых да умных, только ни чего не соображающих...

Ну а чем Вам ВВП не нравится? Заскучали по лихим 90-м? Или тоскуете по пустым магазинным полкам?

Я вот до сих пор помню, как мне на заводе(п/я между прочим), з/плату по полгода не выдавали, потом чуть- чуть дадут, а осальное - бартером, а именно сигаретами "Прима". Причем не в пачках сигареты, а даже не разрезанные: кому 2 метра, кому 1,5 метра ...

Здорово тогда жилось.

Да еще в это время мне пришлось в Москву ехать, а там в НПО СВТ (на которого замыкались все "электромеханические" заводы), а потом в министерство приборостроения (это осты типа 4.ГО...).

Так вышел я покурить, а там зам.ген.директора нашего НПО . Так вот он достает "Винстон" (сигареты), а я свою приму, длинной мм 300, отрываю себе покурить. А этот зам.ген.директора чуть не упал и говорит на возьми. И дает мне аж 3 пачки своих... и денег не взял. Только спросил: как же мы так там живем-то...

А было это почти сразу поле дефолта. После Ельцина и перед ВВП(про него никто ничего еще и не слышал).

Ну и что: "вперед в прршлое"? Я лично не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом - выбора -то нет! Кого Вы предлагаете Зюганова, Жириновского, Миронова или м.б.Горбачева или Чубайса?.

Уже два раза предлагал, не из этих. Третий раз уже не буду повторять.

Ну и что: "вперед в прршлое"? Я лично не хочу...

Вот вам и :worthy: Кумир, сотворили, понимаешь.

Есть у нас кадры, альтернатив полно, 2012 уже не за горами, вылезут. Им нужно только проявить желание и волю.

На место президента сейчас можно любого поставить, ничего не изменится.

Хоть кота.

Но именно сейчас лучше всего технаря.

Представитель силовиков был, правовед есть, в канун предполагаемых реформ технологического развития России лучше всего на пост президента подойдет работник науки (естественных сфер) или представитель промышленности.

Да и этим ребятам скучать не придется. Используют типичную ротацию кадров.

Опять же все решит борьба в верхах. Кто кого вытолкнет.

Россия вкусный кусок, многие ее хотят.

Ну а чем Вам ВВП не нравится?

Только одним. При нем заводятся <noindex>нанотехноги</noindex>, которые шьют новое платье королю.

В силу специфики подготовки. Из-за этого посмотрите любые конкурсные документы, сколько там всего подтверждать нужно.

И такую глупость.

Это как отзыв на статью по физике поручить искусствоведу и психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем Вам ВВП не нравится? Заскучали по лихим 90-м? Или тоскуете по пустым магазинным полкам?

Ага бегали бригады стреляли друг друга, рэкетом занимались, сферы влияния делили. А потом пришел ВВП и все менты честными стали всех бандюков перловили пересажали и началась спокойная жизнь и процветание? Нет бандюки власть поделили лихих отстреляли остались умеренные, которые решили, что чем стрелять лучше депутатом сидеть и без шума и пыли денежки стричь. Читаю о руководителях и больших людях своего города и половина из них бегала со стволами в 90-х, а теперь бизнесмены отстегивают правде главному и все мир. И кстати все единоросы : воры за путина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Ельцине еще дефолта не было...

Здрасте-насте. 98ой год это у вас уже не при Ельцине?

Ну а чем Вам ВВП не нравится? Заскучали по лихим 90-м? Или тоскуете по пустым магазинным полкам?

Тем, что весь позитив имеет место ввиду цен на нефть. Которую вовсе не ВВП рисует, а совсем другие товарищи, совершенное ему не то что не подконтрольные, а и не поддающиеся никакому его влиянию. Так что "после не значит вследствие".

А почему Навального А. нету в списке кандидатов?

А поччему он там должен быть? Не политик и не хозяйственник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...