Перейти к публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы


Рекомендованные сообщения

Точно не скажу (т.к. не попадал в такую ситуацию), но возможно придется пересобрать сборку. Еще раз настоятельно рекомендую перестать этим пользоваться, пока Вы не наработали большой объем.

Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как в т-флекс лучше всего делать половину вида, с половиной разреза из 3д в 2д?

Или используйте местный разрез по оси, или соответствующим образом построенное 3D сечение. Лично в таких разрезах большого смысла не вижу. Да и читается плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или используйте местный разрез по оси, или соответствующим образом построенное 3D сечение. Лично в таких разрезах большого смысла не вижу. Да и читается плохо.

Половина вида с половиной разреза в некоторых деталях нужны, что бы сократить количество видов.

Проекты в т-флекс лучше в одной папке хранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина вида с половиной разреза в некоторых деталях нужны, что бы сократить количество видов.

Дело пристрастий, но экономия не такая уж большая.

Проекты в т-флекс лучше в одной папке хранить?

Я придерживаюсь такого порядка: все, что относится к конкретной сборке, храниться в отдельной папке. Вложение папок и файлов, соответствует структуре спецификации на изделие. Если для данной сборки нужны библиотечные элементы (собственной разработки), создаю внутри папки этой сборки доп. папку для них (из санд.библиотек ТФ туда ничего не переношу). Все файлы и папки имеют имя "Обозначение Наименование" детали или сборки - АБВГ.725437.001 Втулка. Для сборок все документы (модель, чертеж, СП, ВП) создаю в одном файле.

Почитайте <noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15436</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте <noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15436</noindex>

К сожалению на работе у меня не столь быстрый интернет, что бы смотреть видео. А после работы сразу еду в другую область на выходные, не будет времени все хорошо посмотреть. В понедельник скорее всего. У нас 10-11 числа будут представители солида в соседнем здании. Долго будут рассказывать про свою систему, что то показывать. Я попадаю. Если есть вопросы задавай те. Постараюсь озвучить на конференции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник скорее всего. У нас 10-11 числа будут представители солида в соседнем здании. Долго будут рассказывать про свою систему, что то показывать. Я попадаю. Если есть вопросы задавай те. Постараюсь озвучить на конференции.

Спросите, что за фирма и поинтересуйтесь ценами на стандартные комплектации и дополнительные модули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите, что за фирма и поинтересуйтесь ценами на стандартные комплектации и дополнительные модули.

Фирма SolidWorks Russia. Ценами не поинтересовался, вроде за базовую 4900 долларов или евро не помню. Завтра будет день вопросов. Презентация была долгая, утомительная. Половина после обеда не пришла, еще половина дремала. Мониторы не смогли подключить заранее и показывали все через проектор, было плохо видно и не понятно, что происходит. У проектора резкость не настроили должным образом. А так, конечно, понравились возможности, люди некоторые интересовались, кому то считали, что сколько стоит. Мой начальник заинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вроде за базовую 4900 долларов или евро не помню.

Базовых у них три - SolidWorks Standard, SolidWorks Professional, SolidWorks Premium. Интерсно, за какую столько просили. А SWR-Спецификация идет за отдельные деньги?

... было плохо видно и не понятно, что происходит. У проектора резкость не настроили должным образом. А так, конечно, понравились возможности.

Это как-то странно. Не понятно, что происходит, но понравилось. Как фокусы. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовых у них три - SolidWorks Standard, SolidWorks Professional, SolidWorks Premium. Интерсно, за какую столько просили. А SWR-Спецификация идет за отдельные деньги?

завтра уточню

Это как-то странно. Не понятно, что происходит, но понравилось. Как фокусы. :smile:

мне было интересно, я вперед подсел. Кому было интересно спрашивали, подходили. В солиди хорошо реализованна разработка одной сборки разными конструкторами, передача технологам для дальнейшой работы. А конструкторы могут дорабатывать деталь. Изменения будут у всех отображаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара и сонное царство. Перерыв на обед только. Еле отсидел презентацию. За такие деньги можно было бы и лучше все устроить.

Солидворкс профессиональный стоит 6900 евро.

Солидворкс премиум - 9100 евро.

Стандарт ставить смысла не вижу, там даже библиотек стандартных изделий нету. Понравилась SWE-PDM наверняка и её надо заодно.

post-35653-1342005814_thumb.jpg

Изменено пользователем axsezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А презентацию только по накатанным примерам проводили, или что-то делали по просьбе прсутствующих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А презентацию только по накатанным примерам проводили, или что-то делали по просьбе прсутствующих?

Брали деталь и делали на ходу с ней и что то рассказывали. По просьбе тоже могли что нибудь сделать.

В солиде я обратил внимания все делалось в 3д. Размеы меняли, метал гнули. В т-флекс так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде я обратил внимания все делалось в 3д. Размеы меняли, метал гнули. В т-флекс так можно?

В общем и целом - да. Частности надо уточнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом - да. Частности надо уточнять.

Они в презентации указывали своих клиентов Тульское КБ приборостроения, Панцирь-с1 в солиде. Я заканчивал Тулу и практику в нем проходил. Только этот факт сделал меня сильно лояльным к солиду. На работе установлю по черчу что нибудь в нем. Посмотрю, что да как. Хотя т-флекс вроде меня вообще устраивает.

Т-флекс может распознавать импортированную 3д геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в презентации указывали своих клиентов Тульское КБ приборостроения, Панцирь-с1 в солиде. Я заканчивал Тулу и практику в нем проходил. Только этот факт сделал меня сильно лояльным к солиду.

Это не критерий. Таких примеров можно привести для любой САПР. И даже для кульмана. :smile:

На работе установлю по черчу что нибудь в нем.

Только попробуйте сделать проект от модели до чертежа (СБ, СП). Потом поделитесь впечатлениями.

Т-флекс может распознавать импортированную 3д геометрию?

Если Вы имеете ввиду дерево построения, то нет. На самом деле это пока баловство. Кроме проблем ничего на даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже...ставте Флекс :bleh:

:)

Если Вы имеете ввиду дерево построения, то нет. На самом деле это пока баловство. Кроме проблем ничего на даст.

Солид сам создает дерево построений. Распознает геометрию. На представленном на конференции примере выглядело очень круто. Начальство одобрительно кивало головой, мол можно будет из компаса все без проблем перетащить в солид.

Мы кстати не будем покупать. Денег нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид сам создает дерево построений. Распознает геометрию. На представленном на конференции примере выглядело очень круто. Начальство одобрительно кивало головой, мол можно будет из компаса все без проблем перетащить в солид.

У различных САПР зачастую очень разный функционал. Не все, что сделано в одном, можно интерпретировать функционалом другого. Например, как это поймет SW? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=257463</noindex>

А распознавать примитивные построения, с моей точки зрения, невеликий выигрыш. Впрочем, спросите у пользователей SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У различных САПР зачастую очень разный функционал. Не все, что сделано в одном, можно интерпретировать функционалом другого. Например, как это поймет SW? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=257463</noindex>

А распознавать примитивные построения, с моей точки зрения, невеликий выигрыш. Впрочем, спросите у пользователей SW.

Я решил солид не ставить, флешки нету на 12 гагов, комп старый для солида, да и лень переобучаться. Буду работать в т-флекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...