Перейти к публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы


Рекомендованные сообщения

Статичная, как единым целым экспортировать? В каком формате?

Экспортируйте в Парасолид. При импорте в Компас укажите, что импортировать, как одно тело.

Поделитесь, как прижилась горелка в К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У компаса нету кнопки импортировать, только открыть. Открывает сборку и сам разбивает на детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компаса нету кнопки импортировать, только открыть. Открывает сборку и сам разбивает на детали.

Тогда просто читаете в Компас в отдельную папку как сборку, а уже из этой папки вставляете этот узел в изделие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тогда просто читаете в Компас в отдельную папку как сборку, а уже из этой папки вставляете этот узел в изделие.

Проблемы с совместимостью не дадут мне продолжить работать в т-флекс:( Как хотя бы экспортировать 2д, что бы в компасе нормальный чертеж был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотя бы экспортировать 2д, что бы в компасе нормальный чертеж был?

Через .dxf или .dwg

Проблемы с совместимостью не дадут мне продолжить работать в т-флекс:(

А что за проблемы неразрешимые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через .dxf или .dwg

А что за проблемы неразрешимые?

Документацию надо начальнику в компасе на компьютер, а как не сохраняю размеры теряются, текст на рамку заходит.

post-35653-1339993590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axsezer

А зачем начальнику Компас? Не проще ли ему чертежи в pdf отдавать, и начальнику удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документацию надо начальнику в компасе на компьютер, а как не сохраняю размеры теряются, текст на рамку заходит.

1. Какой шрифт использует Компас при конвертации? Желательно, чтобы был такой же, как в ТФ. Вообще с подбором шрифтов надо поэкспериментировать. И попробовать экспорт в разные версии ACADа.

2. А не пробовали откорректировать размеры непосредственно в Компасе?

3. Для чего нач-ку чертежи именно в Компасе? Для проверки? Модель - понятно, а вот чертеж?

Вообще-то в ТФ есть возможность при экпорте в .DWG конвертировать размеры и тексты просто в линии (если нужно только графическое отображение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем начальнику Компас? Не проще ли ему чертежи в pdf отдавать, и начальнику удобнее.

Требования такие. Хорошо, а пдф то как сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования такие. Хорошо, а пдф то как сделать?

Я пользуюсь PDFCreator <noindex>http://www.pdfforge.org/download</noindex>

Он работает, как обычный принтер, но создает .PDF и сохраняет в файл.

PS Если начальник хочет просто видеть чертеж на экране, то кроме .PDF рассмотрите вопрос поставить начальнику просмотрщик файлов ТФ. Тогда он еще сможет видеть еще и модель, и выводить чертеж на печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь PDFCreator <noindex>http://www.pdfforge.org/download</noindex>

Он работает, как обычный принтер, но создает .PDF и сохраняет в файл.

Пдф креатор не ставится почему то у меня.

PS Если начальник хочет просто видеть чертеж на экране, то кроме .PDF рассмотрите вопрос поставить начальнику просмотрщик файлов ТФ. Тогда он еще сможет видеть еще и модель, и выводить чертеж на печать.

Качаю, начальника пока нет. Я сам не знаю, что конкретно ему надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пдф креатор не ставится почему то у меня.

Попробуйте взять здесь <noindex>http://pdfcreator.ru/</noindex>

... начальника пока нет. Я сам не знаю, что конкретно ему надо.

Расскажите, когда узнаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте взять здесь <noindex>http://pdfcreator.ru/</noindex>

Расскажите, когда узнаете.

У нас основная программа - Компас. По этому все чертежи в электронном виде должны быть в компасе у начальника.

11 Июля приезжают представители СолидВоркса и будут рассказывать преимущества программы. 70 тысяч евро лицензия на 12 компьютеров. Все начальники идут и меня зовут. Возможно перейдем на Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 Июля приезжают представители СолидВоркса и будут рассказывать преимущества программы. 70 тысяч евро лицензия на 12 компьютеров. Все начальники идут и меня зовут. Возможно перейдем на Солид.

Сходите обязательно. Расскажите потом о своих впечатлениях.

Сгласно прайса Топ Систем T-Flex на 12 компьютеров обойдется в ~29 тысяч евро. Дело, конечно, не мое, но может быть перед принятием такого эпохального решения имеет смысл пригласить и представителей T-FLEXа.

У нас основная программа - Компас. По этому все чертежи в электронном виде должны быть в компасе у начальника.

Т.е. он хочет только в формате Компаса и ни в каком другом? А что он с ними собирается делать? Просто смотреть/проверять или еще и корректировать?

Удалось ли Вам добиться нормалиной конвертации? Дело в том, что и представители ТС, и представители Аскона утверхдают, что с конвертацией .dxf, .dwg у них все нормально. Приходилось неоднократно передавать/читать чертежи в этих форматах. С ACADом боглших проблем не было. Хотя, в связи в возможной сменой САПР это для Вас уже не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите обязательно. Расскажите потом о своих впечатлениях.

Сгласно прайса Топ Систем T-Flex на 12 компьютеров обойдется в ~29 тысяч евро. Дело, конечно, не мое, но может быть перед принятием такого эпохального решения имеет смысл пригласить и представителей T-FLEXа.

Точнее Солид Воркс 2 фирмы рядом покупают по 12 компов, у нас в отделении 6. И еще 6 в другом отделении. Я думаю там централизованно будут решения принимать. Что бы у всех все было одинаково. Мне в принципе солид понравился, я только по ЕСКД не понял как оформлять. Да и компьютер слабоват для него. Может за одно и его мне поменяют.

Я не попадаю, буду на свадьбе брата жены.

Т.е. он хочет только в формате Компаса и ни в каком другом? А что он с ними собирается делать? Просто смотреть/проверять или еще и корректировать?

Удалось ли Вам добиться нормалиной конвертации? Дело в том, что и представители ТС, и представители Аскона утверхдают, что с конвертацией .dxf, .dwg у них все нормально. Приходилось неоднократно передавать/читать чертежи в этих форматах. С ACADом боглших проблем не было. Хотя, в связи в возможной сменой САПР это для Вас уже не актуально.

Да ничего я думаю не будет делать. Он чертил когда то в автокаде, в компасе вообще вроде не умеет. Просто, что бы было.

Изменено пользователем axsezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я только по ЕСКД не понял как оформлять.

Ну насчет этого на форуме полно инфы.

--------------------------------------------------------------------------

На этот вопрос <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=480598</noindex> ТФ дает положительный ответ <noindex>PT.zip</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет этого на форуме полно инфы.

--------------------------------------------------------------------------

На этот вопрос <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=480598</noindex> ТФ дает положительный ответ <noindex>PT.zip</noindex>

Да я знаю, что полно. Мне было лень разбираться. Когда в Т-флекс все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35096-1340349097_thumb.png

Центр координат чертежа в левом нижнем углу. Линейка наверху четко показывает нарастание величин слева направо, что неудивительно и, в принципе, традиционно для нашей страны.

Почему в переменной, задающей расстояние от первой прямой требуется задавать значение с отрицательным знаком? Мы же вроде к 20 прибавляем 60? Нет?

Как третьей прямой задать похожую зависимость от первой прямой? Команда REL для меня осталась загадкой. Причем широко говорится, что отношения между линиями построения легко назначаются и переназначаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в переменной, задающей расстояние от первой прямой требуется задавать значение с отрицательным знаком? Мы же вроде к 20 прибавляем 60? Нет?

Все правильно. В ТФ знак определяет положение некоторых элементов построения относительно нуля. Соответственно в отрицательной области величины со знаком "-". Если Вы хотите смещать линию построения в отрицательную область, то либо плюс переменная отрицательного значения, либо минус переменная положительного значения. Надо просто запомнить сей факт.

Команда REL для меня осталась загадкой.

Отношение - это элемент управления. Он показывае характер и величину взаимосвязи между родителем и потомком. Соответствующее меню позволяет показывать и удалять этот элемент. Отношение позволяет изменять числовое значение взаимосвязи между родителем и потомком.

Как третьей прямой задать похожую зависимость от первой прямой? Причем широко говорится, что отношения между линиями построения легко назначаются и переназначаются.

Несколько сумбурно, но основные принципы, думаю, будут понятны - при создании элемента построения надо указывать нужного родителя. <noindex>Postr.zip</noindex>

Кроме того, показал, как делается обход при штриховке и обводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Все-таки немного непонятно, почему, чем правее, тем отрицательнее. Ну да ладно, привыкнуть можно.

Спасибо в который раз за наглядный пример и извинения за наив! Упустил из виду кнопку Изменить способ задания линии, позволяющую выбирать родителя (родителей).

Все получилось.

post-35096-1340366780.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...