Перейти к публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы


Рекомендованные сообщения

Конструктор, по моему убеждению, должен быть и технологом, и механиком, и расчётчиком и вообще хорошим человеком;)

ну вы видать на крупном производстве не работали. чужую работу я делать не буду.


Во Флексе НЕТ "недостающих" размеров на эскизе,

да и фиг с ним с эскизом, как я на чертеже пойму, хватает мне размеров или нет?


Есть только отношения и переменные.

Должно быть это очень наглядно.


не, прям матрица какая-то. Зрение в зелёненьких иероглифах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Во Флексе НЕТ "недостающих" размеров на эскизе,

да и фиг с ним с эскизом, как я на чертеже пойму, хватает мне размеров или нет?

 

 

Какой же вы инженер если без "костылей" не понимаете.  Такой подход к работе рождает кучу смешных до грусти случаев. Например: как-то раз, несколько лет делали кронштейны S=6 с шестью резьбовыми отверстиями, пластины делали на лазере а резьбу М8 крутили вручную, тираж по несколько сот штук в месяц, когда выяснилось что можно просто поставить гайку, технолог сам с пеной у рта протащил эту замену, до инженера. Вот смешно правда :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы видать на крупном производстве не работали. чужую работу я делать не буду.

Сразу видно, не частый гость в цеху.

да и фиг с ним с эскизом, как я на чертеже пойму, хватает мне размеров или нет?
 

А вот тут как раз и нужен конструктор вашей организации, если найдёте то скажите им, а то им туго видимо без конструктора.

Должно быть это очень наглядно.

Ну куда там до размеров, конечно не наглядно.

и таки опять никакой конкретики.
 

Конкретика для ищущих, для троллей стёб;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! дядя Рома просто (как выражаются в армии) др..чит сообщество. Это энергетический вампир.
Рома! Ты поставил на ту лошадь. SW обалденная прога. Сам бы работал. Да вот угораздило без навыков прийти на завод, где флекс. Научился. Сейчас на другом заводе, все вокруг в автокаде. Мне милостливо разрешили не ломать свой стереотип. Я флекс никому не навязываю... У нас инвентор лицензионный. Да работает только один человечек и всё!
Насчёт размеров. Детали сами по себе не живут. Даже болт. Ему гайка нужна. Размеры в деталь идут из сборки. Есть такое понятие - размерная цепь. Обычно один размер (входящий в цепь), реже два, ещё реже три, определяющие. Остальные размеры  вроде как вспомогательные. Я рисую сверху вниз, поэтому вопросов про главные размеры не возникает, они в контексте сборки определяются.
А возникает у меня два подозрения.
В институте Рома вздором занимался (ну это ладно, исправимо при желании)
А проблема у тебя Роман в другом. Есть хорошая книга. Автор Литвак. Секс в семье и на работе называется.
Почитай на досуге.
И не лезь ты в этот ти-флекс. Напсик он тебе сдался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой же вы инженер если без "костылей" не понимаете.

тогда вам гусиное перо и лучину, создавать эйфелеву башню.


Сразу видно, не частый гость в цеху.

по себе не судите, палитесь страшно.


А вот тут как раз и нужен конструктор вашей организации, если найдёте то скажите им, а то им туго видимо без конструктора.

а вот тут ответа на вопрос так и не было.


Конкретика для ищущих, для троллей стёб;)

я даже не начинал троллить. Хотя поводов флекс дает массу.


Это энергетический вампир.

я чикатило.


В институте Рома вздором занимался (ну это ладно, исправимо при желании)

переход на личности вместо ответа на вопрос красноречиво повествует о твоем интеллекте.


Автор Литвак. Секс в семье и на работе называется.

А вот и дядя Фрэйд пожаловал в студию. Чего-то не хватает по жизни, да? Хочешь поговорить об этом?


И не лезь ты в этот ти-флекс. Напсик он тебе сдался...

О*уеное "сообщество" тифлекс. Захотел дядя Х освоить тифлекс. Спросил как-то, как сделать то или это, а ему - не лезь ты, не твоё это. Характерно. Так и на автотазе, все только обижаются, но не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой же вы инженер если без "костылей" не понимаете.

тогда вам гусиное перо и лучину, создавать эйфелеву башню.

 

 

Ну что вы, любая программа помогает увеличить производительность, безусловно.(здесь главное слово - помогает)

А "костыли" это то без чего никак. Если полностью доверять программе и самому не понимать, то ошибки неизбежны. Не sw

не flex не делают готовых чертежей, это вам так кажется что вышеуказанный эскиз можно отдать в цех, потому что вы считаете что вам не нужно знать как деталь будут делать(и смогут ли???). Если у вас на производстве это считается нормой потому что есть "технологи" которые исправляют ваши ошибки, то рад за вас.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас на производстве это считается нормой потому что есть "технологи" которые исправляют ваши ошибки, то рад за вас.    

Я тоже хочу таких технологов! Дайте два!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Мне интересно могу ли я как то настроить жесты, поведение при вращении 3д сборки, при использовании сенсорного экрана в т-флекс? Или допустим если я намну на кнопку размеры, она нажмется, а сделаю жест вниз по ней, развернется список? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно могу ли я как то настроить жесты, поведение при вращении 3д сборки...

Вам лучше обратиться в Топ Системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Такая проблема, создаю разрез по плоскости, обведен красным. Вверху скриншота. В этой плоскости у меня попадает свеча зажигания и у неё стоит в настройках врагмента, что бы она не разрезалась при прохождение через ось Х, плоскость проходит и она не разрезается, как мы видим. Внизу тоже самое с термпарой и в 3д виде она не разрезается, но на чертеже разрезается. Причем если провести плоскость через термопару то она не будет на чертеже разрезаться, но тогда будет разрезаться свеча. В общем по моим наблюдениям, что бы не разрезалось, надо что бы синий пунктирный квадрат обозначения разреза в 3д видео проходил через ос Х обоих фрагментов, как его увеличить в размере. Или может я чего не понимаю? 

 

 

post-35653-0-73919700-1380871034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо увеличить плоскость 3Д сечения (построенной по 3Д узлам) нужно изменить параметр нужного узла (около термопары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо увеличить плоскость 3Д сечения (построенной по 3Д узлам) нужно изменить параметр нужного узла (около термопары)

У меня построено сечение по плоскости, я её размер увеличил, а размер сечения не увеличилось, но спасибо за подсказку, сейчас попробуй. 

UPD. Все получилось. Еще раз спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы на разрезе получить неразрезанный элемент, достаточно на штриховке этого элемента кликнуть ПКМ-Проекция-Не применять сечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
В 02.06.2011 в 17:04, BSV1 сказал:

 

post-11848-1307023342_thumb.jpg

Добрый день! Очень заинтересовался этим примером, но не могу повторить, выскакивает ошибка при создании 3D пути.

Подскажите есть ли видео ролик или какой либо учебный материал на тему создания винтовой спирали по произвольному 3D пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 19:14, SAPRonOff сказал:

Форма нужна квадратная (как на рисунке) или круглая? 

Доброе утро! если есть принципиальная разница, то для начала хотелось бы разобраться с круглой формой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@design_engineer

есть принципиальная разница: круглую форму попроще :)

Заходите в команду "трасса", в автоменю будет команда "трасса по пути...", дальше указывает 3D-кривулину, на которую нужно навить спиральку, задаете угол закрутки и отступ - готово. 

Для произвольного профиля нужно смотреть в сторону команды параметрического пути, потребуется два  3д узла на кривулине, плоскость с задающим геометрию профилем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Получилось и с трассой круглый профиль спирали и с параметрическим путем с произвольным профилем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, design_engineer сказал:

Спасибо большое! Получилось и с трассой круглый профиль спирали и с параметрическим путем с произвольным профилем

Коли так, разобрались без видео, думаю Вам вообще кривулины любой сложности можно будет строить, тоже самое и с поаерхностями, т.к. это была самая сложная команда при освоении  ТФ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании трассы столкнулся с такой проблемой как ограниченная длина пути вокруг которого строится спираль, в моем случае максимальная длина пути составила 745 мм.

Спираль D8d3P10.bmp

 

Изменено пользователем design_engineer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
×
×
  • Создать...