Игорь

Ссылки на полезные ресурсы

163 сообщения в этой теме

Ну, на <noindex>FESTO</noindex> также делают.. Правда, тоько после регистрации на сайте..

Поделиться сообщением

:biggrin:

5-ая ссылка по яндексу - вообще угрожает компьютеру)))

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=solidwork...m=os&lr=213</noindex>

Поделиться сообщением

<noindex>Вот</noindex> подборка разных примеров моделирования (видяшки от Solidworker.ru) в Солиде на туюбе...

Поделиться сообщением

Не заметил в обсуждении такой ссылки:

<noindex>http://grabcad.com</noindex> - по моему один из самых больших архивов 3D моделей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Есть такая прожка - pdfFactory Pro, добавляет виртуальный ПДФ-принтер и после ОКея (вывода на печать) выводится окно проги, где можно

Скрытый текст: Возможности
Создание PDF-документов

Комбинация нескольких документов в один файл PDF

Предварительный просмотр

Защита ваших PDF, с помощью установки пароля, шифрования и т.д.

Сохранение шрифтов в создаваемый PDF-документ

Включение или исключение страниц

Отправка по электронной почте

Авто-сохранение

Создание прямых интернет-ссылок в документе

Простота по развертыванию сервера

Добавление элементов в документ: номера страниц, водяные знаки, заголовки и т.д.

Создание закладок и оглавления в PDF-документе

И многие другие возможности

Насколько удобнее\правильнее создаётся ПДФ файл из Солида не знаю...

Поделиться сообщением

Для тех, кто работает с насосами и тп

<noindex>KSB</noindex>

<noindex>Приводы AUMA</noindex>

<noindex>WILO</noindex>

<noindex>само-собой GF</noindex>

<noindex>Lowara</noindex>

Поделиться сообщением

Автоперевод:

Points Import for SolidWorks считывает координаты данных, хранящихся в пункте файлов и импортирует их в SolidWorks. Точка файл по сути является текстовый файл, содержащий х, у, г координаты данные точки на каждой строке. Points Import for SolidWorks читает эту координату данные и создает точечные объекты для каждого пункта в документ SolidWorks. Точки могут быть импортированы в качестве 3D-эскиз в части SolidWorks или документ, сборки или 2D Sketch в графическом документе. Точки могут быть соединены линиями или сплайн. Это полезно, когда точки в точку файла хранятся в определенном порядке, например, траекторию движения объекта, точки на границе объекта или отверстие в объекте, и т.д.

Может кому сгодится - вроде были такие вопросы...

<noindex>Points Import for SolidWorks</noindex>

Поделиться сообщением

Для любителей всяких коммандеров

<noindex>http://tbeu.de/</noindex>

Поделиться сообщением

Вот, думаю, полезная ссылка для начинающих - типа <noindex>FAQ или уроков по Солиду</noindex>...

Есть: Вводная, чертежи, электрика, трубопроводы...

Особенно полезен раздел Чертежи - много сопоставлений с ГОСТами...

Может передрать сюда и прилепить в шапку Для начинающих??? :g:

============

Кстати, о начинающих - нашёл ещё одну ссылку для скачивания (формат - DOC)

<noindex>Компьютерная графика: SolidWorks

Учебное пособие для студентов СГУПС

Новосибирск 2007</noindex>

Разжевываются азы Солида...

Поделиться сообщением

SERoz

азы мы тут и сами разжуём))) Даёшь ссылки для профессионалов :drinks_drunk:

p.s. сайт edrawing.ru чего-то не открывается.

Поделиться сообщением

p.s. сайт edrawing.ru чего-то не открывается.

Попробуйте еще раз, у мну с первого раза...

Поделиться сообщением

Да, сейчас открылся. Какой-то он обрезаный)) картинки потёрлись, содержание за 2010 год.

Поделиться сообщением

азы мы тут и сами разжуём))) Даёшь ссылки для профессионалов drinks_drunk.gif

Жуём-жуём постоянно - постоянно одни и те же вопросы (у новичков), читать-то не все хочУт....

Это я предложил, как вариант FAQ, который не плохо бы иметь и на форуме - что бы новичок не парился с вариантами вопроса (пока другие не поймут), а сразу получил ответ (по крайней мере из стадии азов)...

Вот у Вас есть хорошая тема (Частые вопросы...) - но давно заброшена и закрыта...

А вопросов-то (начального уровня) действительно много и часто в нескольких темах одновременно...

Может стоит её реанимировать, но на свободной основе - т.е. каждый мог бы написать какой-нить совет (или ссылку) или ответ на частые вопросы, а Вы (как автор темы) просто немного бы корректировали написанное??? :g:

Но естессно без словоблудия, т.е. - вопрос = ответ...

Поделиться сообщением

SERoz

Я только за, корректировать посты может только модератор, коих у нас в разделе SW нет.

Опять же, есть тема <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22869</noindex> куда можно скидывать вопрос-ответ, а я в последствии добавлю.

Тему открывать для публичного постинга смысла нет. Загадят.

Поделиться сообщением

Тему открывать для публичного постинга смысла нет. Загадят.

Наверное :g:

А та тема (по ссылке) - поговорил немножко и всё затихло...

Конечно, сейчас читают мало - проще спросить, а копать разные FAQ, так это вера не позволяет :wallbash:

Забыл про <noindex>XG-SOLID/Пособие</noindex>, когда-то копался там...

А что касается "Даёшь ссылки для профессионалов" - <noindex>вот</noindex> одна из них (типа - подработать)...

Поделиться сообщением

Если кому интересно, вот - <noindex>Калькулятор - расчет веса металла</noindex> ...

Выбираете прокат и указываете металл - получаете вес...

Можно скачать офлайн-версию программы...

Поделиться сообщением

Вот набрёл на полезный (на мой взгляд) <noindex>сайтик</noindex> - где много полезных файлов для Солида (макросы, базы материалов и др.)...

Например

<noindex>Библиотека центровых отверстий</noindex>,

<noindex>Библиотека для сварных изделий из труб водогазопроводных ГОСТ 3262-75</noindex>,

<noindex>Библиотека сварных профилей квадратных труб по DIN 2395 для Solidworks 2007 и выше</noindex>,

<noindex>Стандартные профили (уголки, двутавры и т.д) </noindex>,

<noindex>Библиотека элементов от мировых производителей Hi-Tec</noindex>

и т.п...

Поделиться сообщением

Всем привет. Я в Солиде не новичёк но и профи себя считать ещё рановато )) Очень много полезного для себя нахожу вот здесь ( www.fsapr200.ru ) Автор уроков имеет большой опыт работы как в Solidworks и Маstercam.

Изменено пользователем streamdown
Реклама

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, может выложить ролики по созданию бритвы: <noindex>пост №29</noindex>?

Когда-то качал, но, после того, как накрылся рейд-массив, это видео было потеряно.

Поделиться сообщением

Вроде неплохой ресурс по "<noindex>Инженерной графике</noindex>" (для новичков)...

Вот ещё немного "<noindex>Чертежи зубчатых колес, шестерен</noindex>"...

Поделиться сообщением

Вроде неплохой ресурс по "]]>Инженерной графике]]>" (для новичков)...

Вот ещё немного "]]>Чертежи зубчатых колес, шестерен]]>"...

Вот за это спасибо!

Поделиться сообщением

Посмотрел несколько чертежей шестеренок, навскидку. Чертежи для курсового проекта, не для изготовления. Меня за подобное дрючили

Поделиться сообщением

Может это уже было или где-то есть, но вот нашёл учебник для новичков

Student_WB_2011_RUS.pdf

Поделиться сообщением

Тоже самое, но на английском:

http://www.solidworks.com/sw/docs/Student_WB_2011_ENG.pdf

Поделиться сообщением

Ежели кого заинтересует, есть магическая книжка - "Solidworks 2013 Bible" (тока на инглише)...

Для русичей пока не перевели (кабуто у нас некому писать про это :g:)

Поделиться сообщением

Для русичей пока не перевели (кабуто у нас некому писать про это :g:)
Может в книге есть много интересного, но по ссылке внизу много видео, а чуть выше модели для выполнения. Зачем видео переводить? Там и так всё видно и понятно, заодно можно язык подтянуть/вспомнить...

Поделиться сообщением

Зачем видео переводить?

Лично мне, гораздо приятнее когда понимаю о чём мне говорят на видео (как видяшки с solidwokеr.ru)...

Эти видео в основном для новичков, когда давно работаешь в Солиде и так почти всё понятно...

А если видео смотрят новички и не все знают инглиш??

Поделиться сообщением

3d модели изделий большого количества мировых брендов. Модели генерятся в зависимости от выбраного типоразмера в соответствии с каталогом производителя.

http://b2b.partcommunity.com/portal/portal/b2b/CAD+CATALOGS

PS За полгода регестрации спама не наблюдалось:)

Поделиться сообщением

Не подскажите сайтик где можно скачать хоть какую то детскую коляску, заранее благодарю.

Поделиться сообщением

http://3dpartlib.m.partcommunity.com/#!index

Нашёл даже каталог Pedrotti  :smile:  который всё жаждал один наш никнейм.

Поделиться сообщением

Клевый сайт. Понравилась идея, что загружаешь не деталь в нейтральном формате, а макрос, который создает деталь / сборку с историей. До этого не встречал такого.

Поделиться сообщением

Клевый сайт. Понравилась идея, что загружаешь не деталь в нейтральном формате, а макрос, который создает деталь / сборку с историей. До этого не встречал такого.

Тык,

Moeller - электрические компоненты]]>Очень примечательный сайтец. Там вместо моделей макросы))) выкладывают, по запуску которых в солиде уже строится деталь.

Ну, на ]]>FESTO]]> также делают.. Правда, тоько после регистрации на сайте..

И все это делает CADenas.. Ссылка в первом посте этой темы..

Поделиться сообщением

Ссылка в первом посте этой темы..

Я слоупок )

Поделиться сообщением

Я слоупок )
Ну вот, нам ещё покемонов тут не хватало :biggrin:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Нашел в залежах - может кому сгодится:
Все бесплатное?)  

Поделиться сообщением

Все бесплатное?)

Вроде - да (давно там не был)...

Поделиться сообщением

Товарищи, не знаете, возможно, на каких-либо ресурсах существуют вэбинары по SW?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• vasillevich68
      ТФ в отличии от SW сам знает, что они там должны быть и проставляет, и мне их не нужно проставлять в ТФ шаг 1 напишет в соответствии с ГОСТом - М8х1, а шаг 1,25 вообще не напишет т.к. основной шаг в соответствии с ГОСТом не указывается в ТФ ни чего ни надо убирать в настройках, т.к. в ГОСТах слова "СЕЧЕНИЕ" ни когда не было
    • KsunReh
      Двух этих инструментов обычно хватает. В конкретном случае помогает "Проверить" по методу @Xugack сейчас сам перепроверил на файле с этим эскизом.
    • Rinats
      Всем, привет Нужно организовать вызов инструмента следующим образом
      ...
      оп.3
      ...
      N20 M6
      N25 T_ Здесь нужно подставить номер инструмента следующей операции
      ...
      op.4 N20 M6
      N25 T_ Здесь нужно подставить номер инструмента следующей операции   т.е. у станка длинная транспортная система инструмента, он долго идет магазина до сменщика. Поэтому по М6 происходит смена подготовленного в предыдущей операции инструмента, а по T готовится инструмент для следующей операции.
      Так вот, может кто подскажет, каким образом в генераторе построцессоров узнать номер инструмента следующей операции?
    • Захожанин
      По Вашим требованиям Вам подойдет сталь Дорренберг CPR ( если круглая заготовка) или CP2M, если в виде блока. Обе марки эксклюзивные и запатентованные с вольфрамом и повышенными вязкостными характеристиками по сравнению со сталями типа 1.2344 ( 1.2343, 1.2367). Всё есть в наличии на складе в Германии. Срок поставки 2-3 недели максимум. При заинтересованности пишите в личку.
    • soklakov
      Выделил слова, которые о допущениях, а не о реальности. Я вот чего не понял. Вы всерьез утверждаете о невыполнении закона сохранения энергии? В приведенной Вами цитате речь о механической энергии.  Об энергии же вообще Фейнман хорошо сказал:  
    • MaksimMaksimovich
      ну зачем вы сразу грубите? я не вижу никаких противоречий. я не хочу описывать конечный продукт в силу ряда причин. но сама задача, которую нужно выполнить от этого не меняется. ну и как бы, представляете, приходит такой илон маск, а ему: "слышь, иди ка ты...". я конечно не сравниваю себя с ним, но у меня есть цель и желание её достичь, пусть я и не знаю некоторых деталей и, возможно, непонятно выражаюсь :-)
    • Sergei
      1. У меня почему то не выступают. 2. Что значит отсутствие осевых? Проставить осевую и всё. 3. Сейчас из 3D передаётся, правда, например шаг 1 будет писаться как 1.0. Фаску у резьбового отверстия предлагает не по ГОСТу, а меньше, вручную приходится указывать. 4. Слово "СЕЧЕНИЕ" убирается в настройках. Будет просто А-А по умолчанию. 5. Пишется элементарно под линией.
    • nein
      Я нахожусь в Пензе. Деловые линии доставляют по всей России.
    • Bully
      а если вчитаться в топик?   Прежде чем так заявлять, надо бы всё-таки пройтись сначала по настройкам. Как импорта, так и исправления/проверки. Возможно, просто разрыв такой величины, что настройка проверки игнорирует его. Да и при импорте всё-таки должно быть где-то, что во что превратить.
    • Ветерок
      Похоже, некоторые роботы умнее некоторых людей.   Вы не видите очевидных противоречий в Ваших "требованиях"? Есть некие "требования", но нет задачи. Думаю, лучше Вам продолжать работать в тридемаксе и не лезть в проектирование. Тем более в робототехнику.