Перейти к публикации

И опять о литературе!


Рекомендованные сообщения

Вечный и никогда не изчезающий, гложущий каждого начинающего конструктора-проектировщика вопрос, как научиться солид ворксу на дому, не платя бешеных денег за официальные курсы. Есть довольно-таки неплохая подборка печатной литературы, но опять же всё упираеться в деньги, вот и ищу уже несколько недель по интернету учебные материалы. Если кто располагает таковыми материалами в электронном виде, то напишите пожалуйста на е-майл, надеюсь на вашу помощь!

Заранее благодарен!

e-mail: dmitriq@starline.ee

P.S: так же прошу откликнуться на такую же просьбу по ProEngineer!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dExEn

А F1 нажимать не пробовали? Там все подробно, на курсах вам за ваши деньги будут сидеть пересказывать то что написано в хелпе. Говорю так потому что столкнулся с человеком который отдал бабки за официальные курсы SW Россия и вернувшись начал с восторгом расказывать о таких крутых возможностях, что можно узнать только на курсах, но что его расстроило так это то что об этих возможностях я почему то знал :smile: хотя на курсы не ездил только сидел потихоньку читал помощь, и пробовал применить то что там написано.

Но как сказал один человек о SW, "Ну инструменты мы теперь знаем нужно чтобы извращенный мозг научился ими пользоваться". Интересны не сами инструменты, а варианты их использования, и этому не в книжках не на курсах вас не научат, нужна фантазия и много экспериментов, если этого нет, можно подглядеть как это делают другие, к примеру в самой инсталляции SW есть несколько интересных примеров (на курсах SW просят их построит а потом показывают как надо правильно :smile: ) ну а остальные модели ищутся в инете :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласен, что можно научиться всему самостоятельно, используя встроенные подсказки, но это опять же получится метод тыка, что требует больше времени, а вот как раз со временем и есть основная проблема, нужно какое-то чёткое руководство на первых шагах! :smile:

Изменено пользователем dExEn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть прилагающаяся к SW литература в электронном виде (.pdf). Есть очень хорошие примеры в хелпе. А тонкости ... только со специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид.. как раз таки не та программа самостоятельное обучение которой вызовет проблемы, это одна из главных причин популярности солида

Что касаеться Про-е, то книги по нему встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме абсолютно подробной контекстной справки на любую операцию и дополнительные модули в самом Солиде имеются:

1. учебник "Знакомство c SW" - pdf - 102 стр.

2. Учебник "Функциональные инструкции" - 28 упражнений

3. Учебник "Новые возможности SW" - pdf - 258 стр.

Сначала изучи это, а потом будешь сам отвечать, а не спрашивать на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена книги 500-600 руб.

В сети путнего нет ничего

Большенство на английском

Книгу см. здесь

<noindex>http://www.lory-press.ru/themelisting.php?subcat=5</noindex>

Есть для начала:

www.catia.spb.ru

www.schoff.com

Изменено пользователем SB.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dExEn

я смотрел (и покупал) различные книги по солиду, публикации в инете и пришел к такимц выводам.

самое лучшее печатное руководство по солиду на русском языке - это мюррей. ну а самое лучшее руководство по солиду вообще - это pdf и хелпы, идущие с дистрибутивом. причем "введение" (getting started или introducing sw) вполне пригодно для обучения с "нуля". а вот "новые возможности - более развернутое руководство. можно сделать так, как в свое время сделал я - собрать файлы с "новыми возможностями" от различных версий (у меня - с 2000-й) - получается довольно подробная книжица. а в процессе работы очень может помочь русский хелп - он прекрасен. я использую англоязычный солид а вот хелп на всякий случай держу русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь в том то всё и дело, что я не нашёл ничего прилагающегося к солиду, а только два pdf файла - чего нового и введение в солид, на английском, поэтому и прошу на е-майл заслать если это не затруднит лит-ру на русском :smile:

Хелп довольно-таки неплохой, но опять таки на английском. DelfiNN , как мне найти русский хелп, может есть сайт, где скачать? :dry: или у меня есть большого объёма е-майл: dmitri.jekimov@gmail.com :rolleyes:

Вообще конечно я бы не отнёс солид воркс к разряду запутанных и сложных программ, но всё же как и в любой системе в нём множество возможностей и потенциал у него неплохой. Раскрытие потенциала дело непросте и вполне рутинное, поэтому нужна всё-таки информация, а лучше конкретный набор заданий, проделав которые будет представление о более мене полном наборе команд и возможностей, ну а там уже дела практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский хелп и литературу ты получайшь (в электронном виде) если устанавливаешь русскую версию SW.

Предупреждаю следующий вопрос. В полной версии SW при установке спрашивает какие языки устанавливать. По умолчанию идет англ. и русский если у тебя "Языки стандарты" устанвлено в "Русский".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя help на английском, то и солид получается тоже. Тебе не нужен русский хелп -запутаешься в командах - они ведь тоже на английском.

а еще лучше всего найди 3х дисковый SW, сразу убьешь кучу зайцев...

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо поискать папочку адрес которой заканчиваеться на: ....\lang\russian\manuals (в версии где есть поддержка русского языка, даже если оный и не запускаеться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Если ты установиш английскую версию со вторым языком русским, то получиш

2 хелпа один на английском, а второй на русском.

2 варианта учебника

2 варианта интерфейса

Для переключения : Tools_Options_ (поставь или сними птицу в строке)

Use English Language

Перезапусти SW

Учебники ищи: SW_Land_English или Russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dExEn

согласен с предыдущими товарищами. поставь англ. версию со вторым русским языком. если не решишь проблемы - пиши, отошлю файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!!

Учить солид можно и про прилогаемой литературе. Без хвастовства самостоятельно, как было сказано "методом тыка" освоил за две недели, не более. Сейчас перешел на ПРО, сказать этого не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg12

"Без хвастовства" все же не получилось!.. ;-)

за две недели можно освоить основные операции. а осваивать вообще - можно всю жизнь! :-) кроме того, всеобъемлюще освоить подобный продукт можно только лишь имея хорошие знания и навыки в смежных областях - матеметике (дифурах, численных методах, линейной алгебре и т. д.), геометрии, прочности, кинематике, аэро- и гидродинамике, сопромату и т. д. и т. п. а главное, надо быть еще и хорошим конструктором. подавляющему большинству из нас до совершенства еще о-о-очень далеко!.. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dExEn

вот ее и надо изучить, благо, повторюсь, хелп к солиду - это гуд! мой респект "дассо системз"! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные советы начинающим и остальным пользователям Pro/ENGINEER можно получить на сайте www.ptc.com

Там есть обучающие примеры по разным темам... <noindex>ОБУЧАЛОВКИ</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...