Перейти к публикации

обработка угла


Рекомендованные сообщения

День добрый.Есть ли возможность в солиде отобразить обработку и триммировку угла,полученные при проектировании через базовую кромку, в согнутом состоянии?

Пытался уже пойти от обратного- вытянуть развертку детали и нарисовать сгибы

Деталь не гнется,точнее солид говорит ""не удалось создать гиб''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отобразить обработку и триммировку угла

Поясните, пожалуйста, что имелось ввиду.

Не совсем понятен Ваш вопрос. :g:

А в общем в SW есть возможность отобразить сгибы и в плоском и в развернутом состоянии.

Пытался уже пойти от обратного- вытянуть развертку детали и нарисовать сгибы

можно и так. Сначала создать развертку, затем присвоить ей значение "листовой металл", а уже на листовом металле рисовать сгибы, и гнуть их.

Деталь не гнется,точнее солид говорит "не удалось создать гиб''

sw обычно предлагает описание и решение проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней это сложно:)

если деталь из листового металла спроектировать через базовую кромку ,то в определении развертки(flat-pattern) существует возможность обработать и триммировать угол.Эти опции достаточно существенно должны сказаться на внешнем виде и процессе гибки детали.А солид их никак не отображает в согнутом виде,т.е. о результате обработки можно судить только при получении готовой детали :-),что не есть гуд.вот и возник вопрос как бы это подглядеть заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строите деталюху в согнутом виде (изначально как деталь из листового материала), разгибаете сгибы (инструментик такой есть "разогнуть"), в развертке режете и приклеиваете что нужно, сгибаете разогнутые сгибы (обратный инструментик), ВСЕ..... :clap_1:

должно получиться :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить следующее:

Высвечиваете развертку. На значке развертка - правой кнопкой - редактировать определение. Поиграйте галочками Настройка угла.

При неизменных настройках всех операций и гибов, развертка в углах весьма меняется. Бывает помогает. Хотя иногда два одинаковых угла (один зеркальный) обрабатываются по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типичная наша деталь - четвертушка крыши.

Зазоры после гибов завариваем и зачищаем. Но, конечно, без отработки не обходится. Сделано в 2001+ ; листовой металл. Не скожу, что очень просто и тривиально, но по срокам приемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Горыныч:к сожалению,если после инструмента "разогнуть" добавить тот рельеф,что дает триммировка угла,то согнуть деталь не удается.

Вот мне и интересно , почему прямая задача(построение развертки)решается,а обратная -нет:-)

так что в основном приходится как Анаконда делать:проверять на практике вначале

и очень хотелось бы увидеть средства построения рваной подрезки при обычном проектировании,а не только через базовую кромку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Горыныч:к сожалению,если после инструмента "разогнуть" добавить тот рельеф,что дает триммировка угла,то согнуть деталь не удается.

Вот мне и интересно , почему прямая задача(построение развертки)решается,а обратная -нет:-)

так что в основном приходится как Анаконда делать:проверять на практике вначале

и очень хотелось бы увидеть средства построения рваной подрезки при обычном проектировании,а не только через базовую кромку

<{POST_SNAPBACK}>

В таком случае остается только обходными путями, сам в свое время очень долго мучался с замороченными углами...

Но таков SW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jiesli pogovorit nie sovsiem ob etom, ......

V "sheet-metal" jiest odin bag, kogda to eto byla trgiedija poka neuznal kak oboiti.

kto nibud pitalsa sdielat cilindr is listovogo mietala (sheet metal) a potom poslie primienienija "unbend" sriezat pod uglom vierx cilindra i patom sdielat "bend"

obratno,. Dalzno vyti kak by po spiralju vsio rpiekrasno , no to cto vixodit, niekto nieozidal uvidet, jiesli kto xocet uvidiet eto zrielisce, to paprobuite.

Eto mnogo vriemieni niezanimajiet :wink:

Jiesli komu interesno eto - napisitie mnie, magu prislat fail s etim i vy uvidiete,

moi e-mail : mangustas2@yahoo.com

P.S. jiesli bi znal kad postavit snimok na sait to pakazal :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема гнутых деталей - это несоответствие математической обработки изображения и реального гиба.

В жизни можно 1 гиб наложить на другой, расположенный под углом.

Математика этого не позволяет.

В таких случаях я использую нарушения: уменьшаю радиус гиба

играюсь с коэфициентом

Надо в углах использовать отверстия диам. 1,5-2 толщины листа

Это все помогает создать и деталь и развертку. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mangustelis:в2004, 2005 солиде у меня вроде нормально подобные вещи получались.Правда я там начал строить через базовую кромку или элемент по сечениям сгиба.

2SB.il:насколько я понимаю при наложении сгибов процесс уже больше на формовку похож чем на гибку ,а в солиде с этим туго.

а при попытках играться радиусами и коэффициентами уйдет развертка .

освобождение гибов у нас начальство не любит-некрасиво дескать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "освобождения гибов" надо с технологом договариваться.:sport_box:

Часто я на углы внимания вообще не обращаю, делаю так чтобы кромки сходились как надо. Потом с технологом уже по развертке решаем (часто даже без моего участия), где круглое отверстие пробить, а где клинышка достаточно.

С реальным металлом - это процесс итерационный. Программно его наверное не реализовать. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP !!!!!!!!!!!

rebiata - pamagite. Kartinki ja imieju no kak pastavit ix na sait 4tob i vi magli vidiet.

gnie naiti etot http:// ????????????????????????????????????????????????????? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...