Перейти к публикации

Автоматизированная сборка. Проверка на собираемость.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я пишу диплом на тему, связанную с моделированием геометричекого доступа, в связи с чем возникают некоторые вопросы. Если кто-то мог бы ответить, а еще лучше порекомендовать литературу/статьи/ссылки на сайты, где можно почитать подробнее, вы бы мне очень помогли.

Вопросы следующие:

1. Есть ли в современных пакетах САПР (Catia, Solid, ProE, NX) возможность автоматического построения корректной последовательности сборки изделия по построенной модели? Какие алгоритмы/подходы там могут использоваться для этой задачи? Или последовательность сборки все равно определяется технологом, а САПР в этом мало помогают?

2. Возможно ли осуществить автоматическую проверку на собираемость конструкции в вышеупомянутых пакетах?

3. В этих системах каким-то образом происходит проверка на непересечение деталей при перемещениях или что-то в этом духе.

Поможет любая информация по вопросам, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такой кнопки собрать\разобрать нету:)

Вот и хорошо, а то я в дипломе пишу, мол, сложная задача, не найдено решения, а сам-то не знаю, вдруг есть такая кнопка. Не подскажете, есть ли какие-то материалы/книги/документация, где можно почитать поподробнее про этот процесс задания последовательности сборки на виртуальном макете? Я про эту делмию, честно говоря, первый раз слышу.

2.возможно, после того как вы создадите процесс сборки

Наверное если я создам процесс сборки, то я уже и так буду знать, что штука собирается.

3.существует

А при каких манипуляциях происходят проверки на непересечение деталей? К сборке это как-то применительно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про делмию посмотрю. Если у кого-то есть еще какие-то мысли насчет автоматизации сборочных процессов, то я был бы рад выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...