Перейти к публикации

Баги Sw 2005


Рекомендованные сообщения

SB.il

Специально проверил все меню и окна

которые Вы продемонстрировали - у меня все отображается

нормально.SW - русский интерфейс. Вам Nikolas совершенно

правильно подсказал. Все дело в большом размере шрифтов,

а не в глюке SW. Возмите в св-вах экрана - оформление -

допольнительно - элемент -раскройте список и уменьшите

шрифты в названии панели, окне сообщений и т.д. А еще

лучше св.экрана - параметры - дополнительно - общие -

масштаб выставить - обычный размер(96 точек/дюйм),

если стоит крупный размер (120 точек..) Думаю это

должно помочь. А то что раньше нормально работали

другие версии ...

Кстати, а какое разрешение экрана у Вас стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так ты почитай что исправляет SP 0.1 (? -> Примечания к программе SolidWorks) Только совместимость с XP SP2 

то есть... sw2005 не совместим с XP SP2? что правда?!.. получается SP2 не стоит ставить?.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi, SAV !

Ты прав. У меня разрешение экрана 120 dpi при screen resolution 1280x1024.

При таком разрешении длинные выражения пишутся в 2 строчки.

НО сообщение от 16.11.04 это полностью не объясняет.

Я, все-же думаю, что здесь есть небрежность в написании программы.

Однозначно, что это не нарушает работу и не мешает !!!

Спасибо. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il

Посмотрел Ваше сообщение от 16.11 . Думаю и здесь можно

исправить. Попробуйте изменить размер шрифта в св-во

экрана - оформление - дополнительно - меню элемент - сообщение

или что-то похожее . То что касается небрежности - то что

называется имеет место быть. Хотя возможно, что такие программы

создаются под существующие стандарты. А сейчас стандартом

для CAD является монитор 21 дюйм с разрешением 1600х1200 .

Используем меньше - соответственно как получится.

Кстати для себя делал постепенную руссификацию MechSoft-а

Оказалось что в языковых файлах уже есть строчка RU и соответственно

русская фраза. Так что собственно делал не перевод, а механическую

работу в замене выражений в строке EN на RU, ну и перевод

в некоторых случах уточнял или добавлял. Не секрет что по русски

многие выражения длинее. Так вот в не которых местах наблюдалась

после замены, та же картина что и у Вас. В программе помимо текста

забивается еще и кол. символов в каждой строке меню. Соотвественно

русский текст просто не умещался. Приходилось делать сокращения вроде

"Свойство материала вх..." на "СВ.матер. вх..." и все умещалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN

Скорее всего будет работать, но лучше поставить SW2005 SP0.1. Вот что сказано у SW:

Windows® XP с Service Pack 2 поддерживается в SolidWorks 2005, начиная с версии Service Pack 0.1. В качестве меры усиленной безопасности оперативная система включает брандмауэр Windows Firewall. Брандмауэр требует изменений следующих продуктов, которые используют протокол TCP/IP для входной и выходной связи: PDMWorks, PhotoWorks, Лицензия SolidNetWork

Изменено пользователем DenNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то есть... sw2005 не совместим с XP SP2? что правда?!.. получается SP2 не стоит ставить?.."

Я сначала поставил SW2005, а потом XP SP2.

Все работает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:surrender:

Привет всем

За 3 дня я нашел несколько глюков.

1. при вставки больше одного разрыва части разорваной детали начинают лезть друг на друга.

2.Значки диаметра, +- и тд.... выводятся толстыми линиями, а знак шероховатости тонкой

Может кто знает как это победить???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребятки!!! Что за баги у вас такие???? Вы что не можете отрегулировать свой windows ??? Ведь каждая программа присоеденена к основной системе... как ты настроишь текст на мониторе так и будет работать ... если вы поставили пиксели на экране 800Х600 и шрифт в окнах на 26 то извините меня у вас на всех программах такие глюки появятся ... и вообще переходите на нормальные мониторы не меньше 19 дюймов ... насчет того что windows хр с сервис паком 2 плохо влияет на Solid я не заметил ... но сервис пак 2 делает одну маленькую проблемку и за этого мне пришлось всю систему сносить ... дело в том что 2 сервис пак поддерживает встроеный файервол ... то что я заметил даже удивит вас ... у меня слетели все програмы которые были нелецензироваными ... тоесть крякнутые ... те на которых у меня есть лицензия то работали дальше ... незнаю может это не у всех но ХР у меня лицензированый ... поэтому я отказался от sp2 ... да и нафиг мне он нужен ... только перегруз системы из за одного файервола ... зачем если на сервере всеравно стоит солидная система защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок шероховатости не всегда правильно привязывается к линии. Как с этим бороться? :g:

post-1654-1102314340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton Afonin

На месте кромки нарисуй линию и поставь шероховатость на линию.

Изменено пользователем Rich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton Afonin Дата Dec 6 2004, 10:25

Значок шероховатости не всегда правильно привязывается к линии. Как с этим бороться?

Если это в SW2005, то его можно поварачивать под любым углом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решить следующую проблему в СВ2005?

Значки допусков форм и отклонений поверхностей не помещаются в отведенном прямоугольнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dinu файрвол свой в сервисах останови. и все нормально будет. а вот глюки разные SP2 все же исправляет. поэтому ставить его или не ставить - все равно вам решать, а я лишь порекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 новых бага:

1-Измерение деталей на виде с разрывом

2- Что и в каком окне написано ?

post-3063-1102433643_thumb.png

post-3063-1102433669_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:surrender:

Привет всем

За 3 дня я нашел несколько глюков.

1. при вставки больше одного разрыва части разорваной детали начинают лезть друг на друга.

2.Значки  диаметра, +- и тд.... выводятся толстыми линиями, а знак шероховатости тонкой

Может кто знает как это победить???????????

<{POST_SNAPBACK}>

cм. тут http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4178

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет ! :clap_1:

Продолжу тему: Глюки на виде с разрывами.

Деталь из листа имеется 4 вдавленных фигуры размеры проставлены между серединой отверстия и серединами фигур.

При установке определения: показать вид с разрывами видны нарушения см. ниже.

_________________

AYUI

На картинке 4 разыва и все расположены как надо.

Ни разу не встречал проблему, что ты описал.

post-3063-1103567046_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Месяц работал в SW 2005 без проблем , и вот сейчас поймал Тяжелый баг.

Он проявился при работе на виде с разрывами.

У меня при 2 и более части налазят друг на друга, при этом размеры так-же сдвигаются т.е. размерные линии не привязаны к объектам, а парят в воздухе.

Как оформлять чертежи не представляю?

Отправил файл распространителю, а у него челюсть отвисла и ответ: Жди SP2.

Вытер программу, почистил регистры, установил заново. Вроде стало нормально, но как только загрузил тот файл, где впервые это проявилось, то баг повторился.

Кто столкнулся с такой проблемой ? :wallbash:

Кто нашел пути решения ? :wallbash:

Выручайте коллеги !!!

На верхнем рисунке 3 разрыва. Крайний справа - выполнен нормально

Крайний слева - полностью залез на изображение и линия разрыва является левой границей детали

В середине линии разррыва сомкнулись.

Нижний вид - это та-же деталь с 2 разывами.

post-3063-1104086531_thumb.png

Изменено пользователем SB.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй увеличить расстояние между линиями разрыва (примерно до 5-7) и использовать плавную линию разрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Rich !

Я это делал, но картина такая-же ! (Размер увеличивал до 12)

Обрати внимание левый разрыв расположен на самом изображении.

На истинное положение левого и правого краев детали указывает размер 2130

Правее этой размерной линии (слева) видна линия разрыва.

На рисунке эта деталь с разрывом в 20 мм

Best Regards

post-3063-1104256531_thumb.png

Изменено пользователем SB.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • alek77
      Не отработал на нарисованном прямоугольнике: Начальный макрос такие вещи отрабатывает:   SW17 у меня   И еще. И для чертежа с модели тоже не отработал: Хотя я никакими галочками "измененное значение" не пользуюсь, и не знаю где они находятся. Я тупо меняю размер в свойствах: Старый макрос при этом прекрасно все видит и раскрашивает такие размеры. В чем разница не вникал. Просто потестил. Сам я так размеры никогда не меняю, это вредно. А за другими проверить очень даже полезно бывает.  
    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
×
×
  • Создать...