Перейти к публикации

Литье косозубой шестерни


Рекомендованные сообщения

Что это за шестерня такая с винтовой поверхностью? Я писал по цилиндрическую косозубую, полость будет линейчатой.

Если можно с иллюстрацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понял в чем суть разногласий - с эвольвентным профилем конечно не выйдет стык основания зуба и цилиндра, а если профиль зуба трапеция то вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял в чем суть разногласий - с эвольвентным профилем конечно не выйдет стык основания зуба и цилиндра, а если профиль зуба трапеция то вполне.

Нет. В основе любой косозубой шестерни - винтовая поверхность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался открытым.

Как изготовить матрицу под косозубую шестерню?

Кроме спец протяжки на спец прессе с согласованными движениями или объемной эрозии с вращением инструмента ничего в голову не приходит.

Но и тот и другой метод не обеспечат чистоту поверхности.

А надо бы еще и литейные уклоны.

В литье металлов с формовкой по медели это отчасти проще.

Но матрицу из 40Х13 вокруг полимерки не зальеш.

механик, как это планируется реализовывать у вас.(или уже реализовано)?

Движение толкателя это вторичный, вполне технически решаемый, момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....или объемной эрозии с вращением инструмента ничего в голову не приходит.

Но и тот и другой метод не обеспечат чистоту поверхности.

Это вы напрасно. На современном станке с чистотой будет всё в порядке. Не одним электродом конечно.

С уклонами конечно сложнее и то только в плане изготовления электрода. Но, думается мне, в данном случае можно и без уклонов т.к. при остывании деталь всё же будет усаживаться и "отлипать" от матрицы.

Ну и ещё вариант - делать матрицу из секторов. Тогда можно пытаться её отфрезеровать. Но хлопотно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В основе любой косозубой шестерни - винтовая поверхность.

Борис! Давай картинку пересечение плоскости и цилиндра будет линия никакой винтовой поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис! Давай картинку пересечение плоскости и цилиндра будет линия никакой винтовой поверхности.

Причём тут пересечение плоскости и цилиндра?

Чтоб понять, что ты не прав, представь себе косозубую шестерню длиной скажем 3...4D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался открытым.

Как изготовить матрицу под косозубую шестерню?

Кроме спец протяжки на спец прессе с согласованными движениями или объемной эрозии с вращением инструмента ничего в голову не приходит.

Но и тот и другой метод не обеспечат чистоту поверхности.

А надо бы еще и литейные уклоны.

В литье металлов с формовкой по медели это отчасти проще.

Но матрицу из 40Х13 вокруг полимерки не зальеш.

механик, как это планируется реализовывать у вас.(или уже реализовано)?

Движение толкателя это вторичный, вполне технически решаемый, момент.

Да нет, вопрос ясный!

Косозубую я ещё не делал. Необходимости особой не было, только теоретически.

ФОД под косозубую можно вырезать проволокой. Однако надо посмотреть угол наклона и толщину шестерни. Это нужно для того чтобы понять искровой станок сможет или нет. Можно на прошивном, но нужен электрод. Чистота поверхности будет вполне достаточной. Для зуба уклонов не нужно, их там делать негде, всё и так под уклоном. :=)).

Правда при резке проволокой форма зуба не совсем правильная, но по опыту знаю, что точность вполне достаточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда при резке проволокой форма зуба не совсем правильная, но по опыту знаю, что точность вполне достаточная.

Это халтура. Нет для чего-то может и сгодится такой вариант, но В ЦЕЛОМ - халтура.

Помнится как-то мы делали шведам кучу форм на шестерни для машинки считающей деньги. Хорошо, что там косозубых не было!

Матрицу резали проволокой и то по началу проблемы были. Правда из-за неравномерной усадки.

Это я к тому, что халтура далеко не везде пройдёт. И задачка вообщем-то не тривиальная "в чистом" виде.

Например, вопрос изготовления для косозубой шестерни электрода и контроль его размеров тоже многих напряжёт.

Так что вопрос не очень-то и ясный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

проблемы были. Правда из-за неравномерной усадки.

...

какого плана проблемы?

по Z другая усадка была? ну так и что? угол реза только поменяется...

или я что-то пропустил из внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого плана проблемы?

Заливка детали осуществлялась от 3 или 4 точек впрыска (не помню).

Как следствие деталь получалась чуть не круглая и это влияло на зацепление шестерни. Не сильно конечно, но машинка считала деньги. :)

Это я к тому, что халява не в любом случае проскочит. Где-то можно погрешностями пренебречь, а где-то не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность при изготовлении детали вещь очень важная! Однако основным критерием качества детали есляется хорошая и надежная работа всего узла. Бывает конструктор заложит точность в сотках, а когда спросишь зачем, оказывается и +\- мм. достаточно :=)

Мы сейчас много шестерен делает под заказ(1-2-3 шт.) для механиков по оргтехнике. Так там одна и таже шестерня, для одноименного прибора, различается по размеру на 0,5-1мм.(по диаметру). Т.е. одна шестерня Ф62мм а другая, такая же, ф61мм. Мы "среднее арифметическое" делаем :=))). Пока все довольны.

В счетчиках купюр точность механики не очень высокая. Там все точности решаются электроникой. Знаю наверняка, т.к. делаем некоторые детальки для Деларю-СНГ. Есть такая фирма делающая банковское оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В счетчиках купюр точность механики не очень высокая. Там все точности решаются электроникой. Знаю наверняка, т.к. делаем некоторые детальки для Деларю-СНГ. Есть такая фирма делающая банковское оборудование.

Видимо у шведов подход был другой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...