Перейти к публикации

Экспорт импорт файлов в Sw2005


Dimitropalas

Рекомендованные сообщения

Недавно был на конференции SolidWorks2005 (SWR) в ЦДП.

Там среди возможностей 2005 демонстрировали (правда только в презентации а не online)как здорово открываются модели и чертежи *.dwg (Mechenical Desktop) т.е. открываются пошагово, начиная с первого эскиза со всеми размерами и привязками в эскизах детали (эскиз полностью определен).

Чертеж также открывается со всеми размерами и также завязан с деталью как и в Mechenical. На деле: открывается модель как и раньше с деревом конструирования, но не пошагово и без параметрически завязанного чертежа, а все эскизы в модели синие (т.е. полностью неопределенные) и без размеров.

Может я что не так делаю? :wallbash::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очередная конфета от СВ.

Я помню день парился, для перевода акадовского изображения в трехмерку.

Все делал по инструкции (справке). Все, несомненно, импортировалось, но не очень "удачно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я занимался... (MDT6 -> SW2004).

Только муторно это.

Если нужна модель со всеми операциями - через импорт.

Эскизы определены частично - теряет горизонталь, вертикаль, симметрию. Размеры обычно присутствуют. Создает огромное количество вспомогательных плоскостей (особенно для отверстий). Не понимает гибку.

Вобщем зависит от сложности модели - когда проще вычистить результат импорта, когда - сделать заново.

Если достаточно только формы модели - самый лучший вариант через step.

Чертежи даже и не пытался переводить - результат, по моему, заранее обречен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я также мучился что в 2003, в что в 2004, просто SWR на конференции по 2005 солиду показали очень привлекательный демо-ролик о переводе из Mechenical, в котором этих поблемм нет и все супер, но на деле ничего не изменилось :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...