Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Ну, что, сделал я небольшой неответственный проектик (сборка из четырех деталей) на этом Creo, включая и обработку на CNC. Все прошло ОЧЕНЬ гладко, абсолютно все работает, программа ни разу не вылетела. Верхний риббон можно настраивать- перенастраивать, как душа пожелает :smile: . Просто здорово. В чертеже хоть можно теперь нормально работать, без постоянных дерганий по папкам. В общем, видно, что в этот раз PTC поработало на славу :smile: .

Единственный недостаток, который пока явно бросается в глаза,- так это, если ты пришел в скечер со свернутым риббоном, то внутри скечера уже его нельзя развернуть. Эта опция там мертвая. Почему- непонятно. Т.е. после каждого разворачивания риббона и выбора команды, этот риббон сам опять сворачивается. Получается что, в скечер надо приходить с изначально развернутым риббоном и за этим надо все время следить, что слегка напрягает. Причем, по всему видно, что это не баг, а ихняя задумка.

А так- мне понравилось. Может, совсем уже перейти :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь пробовал подгружать в Creo1 шрифты *.fnt, скомпилированные для ProEW5?

У меня с первой попытки не получилось? Может надо заново скомпилировать уже в Creo1?

Ещё помню надо было для правильной компиляции для win 64 прописать системную переменную COMPILE_FONT_PMT = 36, а для Creо1 надо или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крео с завидным упрямством сносит иконки моих макросов, подставляя вместо них смайлы...печально..

И еще. Если загружаю со своего конфига, то палитра выглядит тёмной.post-17105-1310478868_thumb.jpg Если без конфина - то всё хорошо.post-17105-1310478878_thumb.jpg Конфиг перетянул из ВФ5, в Крео палитра по умолчанию(т.е. сохранённая Креовская палитра, и к ней указан путь в конфиге). Кто знает, в чём могут быть грабли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крео с завидным упрямством сносит иконки моих макросов, подставляя вместо них смайлы...печально..

Ты после изменений делаешь экспорт в creo_parametric_customization.ui файл? Он должен находиться в стартовой для Creo директории

post-3567-1310530702_thumb.jpg

И еще. Если загружаю со своего конфига, то палитра выглядит тёмной

Насчет палитры ничего сказать не могу- у меня все в порядке. Попробуй вручную подгрузить свой файл с цветами.

И еще одно хорошее новшество. В WF5, когда надо что-то выбрать или проставить размер в скетчере, то появляется такая дебильная табличка: Select 1 item. А в чертеже- вообще при простановке размеров, кроме этой таблички стрелка превращается в какой-то карандаш.

В Creo эту табличку с карандашом убрали и теперь, когда надо выбрать что-нибудь, то стрелка- курсор просто окрашивается в черный цвет. Очень удобно. Т.е. теперь, если ты видишь, что стрелка черная, то можешь продолжать выбирать :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у кого стоит CREO - не подскажете, передаются ли аннотации в STEP?

проблема была изложена здесь:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=410280</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментировал с версией 1.0, столкнулся с проблемой вида выноски позиции, не удалось найти как изменить стандартную выноску на пользовательскую. Меню задать вид выноски куда-то исчезло, все стоит по дефолту и неизвестно как меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментировал с версией 1.0, столкнулся с проблемой вида выноски позиции, не удалось найти как изменить стандартную выноску на пользовательскую. Меню задать вид выноски куда-то исчезло, все стоит по дефолту и неизвестно как меняется.

такая же трабла. При при указании своего символа (создан еще под 2001) матерится

Этот символ имеет нерадиальные выноски без свободных привязок.

куда дели "Window->Open System Window" и "Edit->Setup->Mass Props->Generate Report..."

а ну и макросы не все работают, и при входе в эскиз не ориентирует плоскость эскиза паралельно экрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда дели "Window->Open System Window" и "Edit->Setup->Mass Props->Generate Report..."

post-3567-1310644901_thumb.jpg

post-3567-1310644951_thumb.jpg

ну и макросы не все работают, и при входе в эскиз не ориентирует плоскость эскиза паралельно экрану.

Многие макросы надо делать заново. Так получается всегда при переходе на новую версию.

За ориентацию эскиза отвечает опция в config.pro sketcher_starts_in_2d yes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Нет. Это политика, только латинские буквы, цифры и знаки тире, подчеркивание. (технически может, но проверять и тестировать не хотят, в угоду совместимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел вебинар по CREO 1.0. Наглядная демонстрация работы с комментариями и на закуску в конце ролика требования к железу (как по мне реклама NVIDIA) Creo_webinar.wmv - 102 Мб. Качнуть можно <noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, что работа с файлом config.pro сейчас стала совершенно убогой. Абсолютно непонятно, зачем надо было убирать кнопку apply, чтобы применить изменения. Теперь как бы надо экспортировать эти изменения. Я все никак не могу понять систему: иногда эти изменения сохраняются, а иногда- нет. Да и сам config.pro выглядит теперь как-то по-другому. У меня, например, в начале, перед записями всех опций, раз сорок прописана строчка: tol_mode nominal. Хрен его знает, что это такое и зачем это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужна эта опция или почему 40 раз?

И то и другое :smile: . Я так понимаю, что это связано что-то с толерансами? А ведь я к толерансам даже и пальцем ни разу не прикасался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, в начале, перед записями всех опций, раз сорок прописана строчка: tol_mode nominal.

Тупой метод исследований, естессно, но не пробовали удалить и глянуть, что получится? Взорваться не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой метод исследований, естессно, но не пробовали удалить и глянуть, что получится? Взорваться не должно.

Удалить можно, конечно. Но почему ЭТО так получается :smile: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 40 раз, наверное глюк. Раньше дублировались только макросы вроде.

tol_mode Тип допусков по умолчанию для новых размеров. В свойствах размера, режим допуска. nominal - не является значением по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут уже правильно писали, в Manufacturing починили, наконец, все окна, которые раньше исчезали неизвестно куда. Да и с этим верхним меню, как оказалось, работать теперь стало очень удобно- как при назначении или построении геометрии для обработки, так и для выбора иннструмента, и т.д. Все как бы стало на свои места и интуитивно очень удобно и понятно :smile: . Правда, пришлось немного поработать с этим верхним меню (благо, теперь можно с ним делать все, что угодно) и сделать/ переделать некоторые макросы.

Сделал еще одну работу в этом Creo. Программа ведет себя очень стабильно по всем фронтам :smile: . В общем, буду я, наверное, переходить на Creo :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...