Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Разобрался я, как работает этот Снап в сборке. В сборку притаскиваем деталь. Тычем на ось или поверхность уже существующих деталей в сборке, куда хотим привязать.

я не совсем понял. Отработка идет по 3 степеням свободы или только по одной.

у меня получается, привязка только по одной степени свободы. Может для демонстраций это и красиво, но думаю по старинке получится быстрее, выбрать оси и плоскости займет меньше времени, чем перетаскивание до нужного положения.

в общем да внесено довольно много мелких и не очень изменений, но думаю все же основное это интерфейс, гибкое моделирование, дополнительные возможности по работе с листовым металлом.

Еще пишут про работу в эскизе возможность работы сразу вспомогательными или основными линиями, но не совсем понял их фишку в чем это так круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем лицензионным пользователям с АКТИВНОЙ технической поддержкой предоставлена возможность

обновить свой Creo 1.0 FOOO до М10 с сайта <noindex>http://www.ptc.com</noindex>

PTC Software Download

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один большой косяк - на моем ноуте видеокарта ATI , этот CREO плохо работает с ней ... это огорчает!!! Это первый ПроЕ, который глючит с ATI-шной картой у меня :-(

Может кто разобрался, как заставить CREO, нормально работать на ATI карте, у меня та же проблема, на встроенной притормаживает, на дискретной... темное пятно вместо детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто разобрался, как заставить CREO, нормально работать на ATI карте, у меня та же проблема, на встроенной притормаживает, на дискретной... темное пятно вместо детали.

опцию graphics покрутите с интегрированным железом иногда помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно правильней вопрос звучал-бы:

"Применяется-ли на практике у нас в стране ЕДИНЫЙ стандарт оформления чертежей, обязательный для организаций всех форм собственности?" Так это прописано в Советских стандартах.

DRUGLORD, Вы очень правильно меня поняли. Теоретически стандарты существуют. И даже- с номерами :smile: . Но это- только теоретически. На практике же- совершенно другая картина. И ART, я уверен, об этом знает. Одним словом, вся эта моя дискуссия с ART сводится к вопросу: где у женщины аппендицит? Вообще-то- справа, но как войдешь, то налево. Ну, Бог с ним.

Теперь по теме :smile: .

Только что написал целое письмо в израильское отделение РТС. Когда я встречался с ними на конференции, то они попросили меня писать им всё, что я посчитаю нужным. Вот, что я им написал:

1. Когда в Windows делаешь Auto-hide the taskbar, т.е. нижняя полоска задач сама исчезает (я люблю так делать, т.к. появляется еще 10 мм свободного места на экране :smile: ), то эта полоска не появляется через окно Creo, когда подводишь туда мышь. Я им говорил об этом на конференции. Они об этом не знали и сказали, что, если это так, то это баг.

2. При работе внутри скетчера должна быть возможность развернуть или свернуть риббон. Сейчас этого нельзя сделать. Они об этом знают и сказали мне, что сейчас есть пока на это какое-то ограничение внутри самой программы, но они над этим работают.

3. В чертежнике при постановке размеров. Если поставил размер от пересекающихся линий- Intersect, а следующий размер я ставлю от параллельных линий, то почему он сам не понимает этого и не переходит на On Entiy, а просто выбрасывает из команды? Мелочь, конечно, но мне это действует на нервы :smile: .

Ну, и в релизе М010 у меня появилось проблема с графикой. Иногда сборка исчезает с экрана и появляется назад только после регенерации.

Пока писал, SHARit вычистил все лишнее :smile: . И это можно туда присовокупить :smile: .

DRUGLORD, Вы очень правильно меня поняли. Теоретически стандарты существуют. И даже- с номерами :smile: . Но это- только теоретически. На практике же- совершенно другая картина. И ART, я уверен, об этом знает. Одним словом, вся эта моя дискуссия с ART сводится к вопросу: где у женщины аппендицит? Вообще-то- справа, но как войдешь, то налево. Ну, Бог с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и ответ пришел :smile: .

По первому пункту меня спрашивают, на какой винде я работаю. Написал, что на XP.

По второму и третьему пункту пишут, что это действительно проблема и это им известно. Поправят не сейчас, а в будущем. Когда- не написали :smile: .

Насчет графики- написали, что проверят и разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Sweep (простой) имеет по-прежнему старый интерфейс с боковым меню. Ещё от ПроЕ 2001. Наверное, не только эта операция.

ДОКОЛЕ???

Это же просто неприлично - уже который год недоделанный интерфейс. И его же потащили в новый Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Sweep (простой) имеет по-прежнему старый интерфейс с боковым меню. Ещё от ПроЕ 2001. Наверное, не только эта операция.

ДОКОЛЕ???

Это же просто неприлично - уже который год недоделанный интерфейс. И его же потащили в новый Крео.

Отказались бы вообще от неё, это частный случай VarSecSwp с серьезными ограничениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались бы вообще от неё, это частный случай VarSecSwp с серьезными ограничениями...

Не прав.

Есть вещи, которые VarSecSwp сделать не может, зато простой Sweep делает легко. И даже результат "одинаковых" построений этими двумя командами может быть различным.

Я не очень часто, но иногда использую простой Sweep.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав.

Есть вещи, которые VarSecSwp сделать не может, зато простой Sweep делает легко. И даже результат "одинаковых" построений этими двумя командами может быть различным.

Я не очень часто, но иногда использую простой Sweep.

Вот пусть и организуют одну фичу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и я покрутил CREO1.0 :wallbash: Так надоело систематическое переименование, половинчатое перекраивание интерфейса, когда нормально работающую вещь засовывают в ... :flush: , а куча фич и даже целые модули (например обработка) остаются с пальцем деланым из кучи старых-новых-потомдоработается диалогом :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище trigius сделай себе абгрейд и посмотри пошире на все программные продукты от PTC

Upgrade to Creo Engineer III from Enterprise SE

Upgrade to Creo Essentials I from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer I from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Creo Advanced XE with AAX

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Creo Advanced XE with BMX

Upgrade to Creo Engineer II with MDO from Creo Advanced XE with MDO

Upgrade to Creo Engineer IV from Enterprise XE

Upgrade to Creo Essentials I from Low-End

Upgrade to Creo Engineer I from Low-End

Upgrade to Creo Essentials II from Low-End

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Low-Eng

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Low-End

Upgrade to Creo Engineer II with MDO from Low-End

Upgrade to Creo Industrial Designer from Low-End

Upgrade to Creo Engineer III from Low-End

Upgrade to Creo Engineer IV from Low-End

Upgrade to Creo Engineer III from High-End

Upgrade to Creo Engineer IV from High-End

Upgrade to Creo Essentials II from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Creo Parametric

Upgrade to Creo Industrial Designer from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer III from Creo Parametric

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Parametric

Upgrade to Creo Essentials II from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer II with MDO from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer III from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Essentials II from Creo Engineer I

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Creo Engineer I

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Creo Engineer I

Upgrade to Creo Engineer II with MDO from Creo Engineer I

Upgrade to Creo Engineer III from Creo Essentials I

Upgrade to Creo Engineer IV from Enterprise SE

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Engineer I

Upgrade to Creo Engineer II with AAX from Creo Essentials II

Upgrade to Creo Engineer II with BMX from Creo Essentials II

Upgrade to Creo Engineer II with MDO from Creo Essentials II

Upgrade to Creo Engineer III from Creo Essentials II

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Essentials II

Upgrade to Creo Engineer III from Creo Engineer II

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Engineer II

Upgrade to Creo Engineer IV from Creo Engineer III

и добавь для счастья

Creo Tool Design Extension (TDO)

Upgrade to Creo Tool Design Extension

Creo Expert Moldbase Extension (EMX)

Creo Complete Mold Design Extension

Creo Progressive Die Extension (PDX)

Creo Expert Framework Extension (EFX)

Creo Plastic Advisor Extension

Creo Prismatics and Multi-Surfaces Milling Extension

Creo Production Machining Extension

Upgrade to Creo Production Machining Extension

Creo Complete Machining Extension

Upgrade to the Creo Complete Machining Extension

Production Machining Option Upgrade to Creo Complete Machining Option

Upgrade to Creo Complete Machining Extension

Creo Computer Aided Verification Extension

Creo NC Sheetmetal Extension

ну и не забудь про

Creo Simulation Extension

Creo Advanced Simulation Extension

Upgrade to Creo Advanced Simulation Extension

Upg: Mechanica Structure to Creo Advanced Mechanica Extension

Upg: Mechanica Thermal to Creo Advanced Mechanica Extension

Creo Behavioral Modeling Extension (BMX)

Creo Mechanism Dynamics Extension (MDO)

Creo Fatigue Advisor Extension

Creo Spark Analysis Extension

Creo Tolerance Analysis Extension powered by CETOL Technology

Creo Tolerance Analysis Extension powered by CETOL Technology

может чего добавить и продолжить....из???

Creo Direct

Creo Parametric

Creo Parametric - Node Locked

Creo Simulate

Creo Schematics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище trigius сделай себе абгрейд и посмотри пошире на все программные продукты от PTC

....

.....

может чего добавить и продолжить....из???

Creo Direct

Creo Parametric

Creo Parametric - Node Locked

Creo Simulate

Creo Schematics

Уважаемый bomber

Внимательней читайте (см. пост 276 от Sulla).

Хоть делай абгрейд , хоть не делай абгрейд , но если модуль MFG не меняется с 2001 г во всем что Вы перечислили , и не устраняются ошибки, которых там куча, поневоле будешь не в восторге .

А уж про невылупившегося цыпленка Expert Maschinist вообще лучше молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про невылупившегося цыпленка Expert Maschinist вообще лучше молчать.

Я, когда только еще переходил на ПРОЕ, то уважаемые и знающие люди сказали мне тогда в пол голоса: не работай на Expert Maschinist, не надо :smile: . Я его так ни разу и не открыл. А вообще, модуль MFG, конечно же, мог бы быть и получше у такой уважаемой программы. Т.е. умеет он много, конечно, но все это делается как-то черезчур криво и неповоротливо. И то, что это не поправится в ближайшем будущем,- удручает :unsure: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и я покрутил CREO1.0 :wallbash: Так надоело систематическое переименование, половинчатое перекраивание интерфейса, когда нормально работающую вещь засовывают в ... :flush:

Настройте, так как Вам надо ленту и не мучайтесь, очень удобно.

1. Когда в Windows делаешь Auto-hide the taskbar, т.е. нижняя полоска задач сама исчезает (я люблю так делать, т.к. появляется еще 10 мм свободного места на экране ), то эта полоска не появляется через окно Creo, когда подводишь туда мышь.

Написал, что на XP.

Те же грабли и с 7 64 битной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Значит, быстрее поправят :smile: .

В семерке — подправят, но к тому времени на рынок выйдет восьмёрка........... Мыло-мочало — начинай сначала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло-мочало — начинай сначала.

Конечно, хотелось бы, чтобы в каждой новой версии все было очень гладко и все работало бы как надо. Но ведь не бывает такого НИ В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета не найду как строку состояния вверх поднять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...