Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Веселый косяк F000: если открывать модели с включенным предпросмотром, то при нажатии backspace Крео со свистом вылетает в систему :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создании трубопровода, при производстве твердотела- подвязка шаблона - создать ..... вылет . тока пересозданием mm_part удалось отучить от этой напасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раньше, для системных проешных кнопок все, кроме копирования изображения, были недоступны.

Так значит у меня не получится сменить значок на созданном мною "каскаде"? Там так и останется зеленый круг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора тему переименовывать и переносить вверх.

Вот здесь ролики по Creo 1.0

<noindex>Creo 1.0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EEvvggeennyy

Это уже обсуждалось и не раз. Не доступны потому что иконки и начиная с WF4 они вообще зашиты внутри библиотеки ресурсов.

Так что их редактирование, только через правку библиотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EEvvggeennyy

Это уже обсуждалось и не раз. Не доступны потому что иконки и начиная с WF4 они вообще зашиты внутри библиотеки ресурсов.

Так что их редактирование, только через правку библиотек.

Или создание макроса с любой иконкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь получилось в обработке перетаскивать набор инструментов из одного файла в другой? Я уже копаюсь час и ни фига не получается. В операции там, где определяется станок, нет кнопки вытянуть инструменты. Или она запрятана в каком-то хитром месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диалоге инструмента в меню Файл выбери команду Сохранить как...

Создается файл с расширением txf

Только нужно выбрать необходимые для сохранения инструмента.

Потом загружаешь их в другой станок выбрав в диалоге инструмента открыть тип файла txf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диалоге инструмента в меню Файл выбери команду Сохранить как...

Создается файл с расширением txf

Только нужно выбрать необходимые для сохранения инструмента.

Потом загружаешь их в другой станок выбрав в диалоге инструмента открыть тип файла txf

Еще раз спасибо, все получилось :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую сборку в другую директорию. Меняю имена файлов. Закрываю старую сборку, чищу сессию. Иду в новую директорию. Там- на первый взгляд все в порядке: сборка, детали и их чертежи- все с новыми именами. Но чертежи деталей- не открываются, блин. Пишет, что не видит исходную модель. Т.е. имя у чертежа- новое, а он все еще ищет старую модель. Вот, падла :wallbash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, падла

Я перестал заморачиваться с копированием сборок. Просто копирую всю папку с проектом, имена деталей и сборок не меняю. Если надо, потом в этой сборке детали переименовываю (при всех открытых чертежах).

При копировании сборки есть ещё одна засада. Если в сборку входят табличные детали, то копируются только входящие в сборку экземпляры, родовая деталь не копируется, другие экземпляры тоже не копируются, вообще копия перестаёт быть табличной.

Вообще для подобных операций Винчил очень хорош. Жалко нельзя установить его на одну машину. Вернее, слишком много гимора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки, видимо поспешил

При открытой сборке, открываешь чертёж детали, из него деталь, переименовываешь деталь, удаляешь старые версии детали, закрываешь

деталь, переименовываешь чертёж, удаляешь старые версии чертежа закрываешь чертёж

следующий чертёж детали и так далее

и списочек деталей на бумажке

Проверено на себе и на Creo 1.0 тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EIV

Только не надо всё описанное называть работой. Этому есть матерное название. Если хочешь заниматься подобным, занимайся сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копировании сборки есть ещё одна засада. Если в сборку входят табличные детали, то копируются только входящие в сборку экземпляры, родовая деталь не копируется, другие экземпляры тоже не копируются, вообще копия перестаёт быть табличной.

В этом случае он копирует родительскую деталь со старым названием. Я уже приспособился: открываешь эту родительскую деталь, тут же ее переименовываешь, а в таблице- надо просто переименовать инстансы :smile: . Т.е. через зад, но жить можно. У меня в свое время была затяжная дискуссия с поддержкой по этому поводу. В результате мне сказали, что это и дальше будет именно так, а не иначе.

Но как в этом Creo сделать так, чтобы новый чертеж видел уже новую модель, а не помнил старую? Позвонил в местную поддержку, а они в отпуск ушли на неделю :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже приспособился: открываешь эту родительскую деталь, тут же ее переименовываешь, а в таблице- надо просто переименовать инстансы

Я также поступаю. Причём переименовываю только в сессии, а потом переименованные бэкапом.

Но муторно всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то проблема с удалением используя протягивание.

Вот смотрите:

Изображение

синяя линия, это типа траектория по которой будет идти сечение протягивания под удаление

а вот результат :blink:

Изображение

все вроде получилось, но откуда-то взялась поверхность которая закрыла полость.

если модель сохранить в step или igs, то при открытии поверхность отсутствует :blink:

Изменено пользователем moovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если модель сохранить в step или igs, то при открытии поверхность отсутствует :blink:

В чертеже на разрезе ты ее тоже не увидишь. У меня тоже как-то один раз такое получилось. По-моему, это просто какой-то прокол с графикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то проблема с удалением используя протягивание.

Да, какой-то глюк.

Но зачем такой вырез делать протягиванием по траектории? Сделай простым тонкостенным вытягиванием этой линии вглубь тела. Посмотри, появится ли эта ненужная поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какой-то глюк.

Но зачем такой вырез делать протягиванием по траектории? Сделай простым тонкостенным вытягиванием этой линии вглубь тела. Посмотри, появится ли эта ненужная поверхность.

появляется...

причем я заметил, что если вырезать несколько контуров залпом, то получается та же шляпа =( (точно не разобрался то ли просто несколько контуров, то ли баг получается если делать вырез состоящий из контуров, которые находятся внутри другого контура)

Изменено пользователем moovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...