Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Все же считаю слабоват модуль мехобработки от Proe

Согласен только отчасти. Да, работать в нем не совсем удобно, мягко говоря. Но, если закрыть на это глаза, умеет он ОЧЕНЬ много. С другой системой я могу сравнить- только с Симатроном, в котором до ПРОЕ работал девять лет. Симатронщики всю жизнь считали, что их модуль обработки- чуть ли не самый крутой в мире. Так вот, по сравнению с возможностями ПРОЕ- это просто каменный век, не считая даже постоянной брехни, которой все время надо пользоваться в Симатроне- иначе ничего не достигнешь. Других систем я просто не знаю. Но думаю, что обработка в Юниграфиксе и Катии- лучше, чем в ПРОЕ. Но такого классного моделинга, как в ПРОЕ, я уверен, нет ни у кого :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но думаю, что обработка в Юниграфиксе и Катии- лучше, чем в ПРОЕ.

Да у всех свои тараканы есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам начинал в Симатроне E, с версии 5-7 работал.

Вполне нормальная система, Прое луше конечно. Лично мне нравится в Прое моделировать и оформлять чертежи, быстро, удобно. А как начинаю с мехобработкой заниматься настроение :thumbdown: падает. Не потому что все плохо, а потому что все инструменты мне известны с 2003 года. :unsure: и они не менялись ни сколечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YUraSM

а потому что все инструменты мне известны с 2003 года. и они не менялись ни сколечки.

Это не так. Токарка в корне изменилась с WF5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такого классного моделинга, как в ПРОЕ, я уверен, нет ни у кого

Весьма оптимистично. Все зависит от задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с токаркой поработали, надеюсь сделают еще как в Спруте, вывод в цикл.

Все таки сила токарки в циклах. Есть примеры конечно и для Прое (кстате 2001 года) с выводом в цикл но реализация пока на 3---.

Нужна программа хотябы на 4+.

Пока Моделирование на 4 (есть там косяки, могу даже перечислить, только подговится нужно, чтобы ничего не пропустить)

Оформление чертежей и карт наладок на 4 (оно мне понравилось сразу, да и развивается)

А вот мехобработка твердое 3 (так как без изменений 5 лет) :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не CREO 1, это М080 WF5...

Судя по надписи это вообще Creo Elements/Pro 5.0 - будщее уже с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бете 010 Creo 1.0 появилась возможность программного доступа

к функционалу через Object Toolkit. Если я правильно понял - это тотже

тулкит, реализованный через объектно-ориентированную "обёртку".

Надо будет протестить..

Кстати на тему Creo Simulation - виснет зараза при генерации

объёмной сетки. Даже когда задаю достаточно большой размер элемента..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я подглядел где, то ли я глючу - но кажется было заявление, что Creo1 может вытягивать несколько раз из разных замкнутых элементов одного и того же эскиза? Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скечере теперь можно строить прямоугольник, растягивая его из центра. Т.е. теперь не нужны оси для построения симметричного прямоугольника.

Знаю точно, что есть уже релиз F000. И даже стоит у некоторых :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я подглядел где, то ли я глючу - но кажется было заявление, что Creo1 может вытягивать несколько раз из разных замкнутых элементов одного и того же эскиза? Так ли это?

я не встречал таких обещаний ... если только посмотреть в CREO Direct или в новом LAYOUT ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертежах CREO уже работает перенос текста, так что стало удобно работать с Техническими Требованиями :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертежах CREO уже работает перенос текста, так что стало удобно работать с Техническими Требованиями biggrin.gif

А в репит-регионах перенос работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и длинный текст из параметров переносит?

Как ни странно, да. В заметках.

В репит регионах трудно сказать. По ПКМ есть Включить Перенос текста в ячейке. Вроде работает, но это не перенос в другую строку таблицы, а в другую строку ячейки.

Но в бета версии, есть проблемы с этим функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...