Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

А как насчёт углового размера с полкой-выноской в чертёжнике?

И как править штриховку в сечениях? Также через менеджер меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


proengineer_customizations.ui так что кнопки макросов, нужно будет перерисовывать. Правда и сами макросы придется переделывать... Хотя нет вроде поднял config.win от WF5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кнопки макросов подхватились из конфиг.вин. Кстати плюс в крео в том, что он позволяет для макросов через копирование поставить "полноцветную" кнопку. Т.е. раньше допустим копируем кнопку сохранить и вставляем ее в макрос, вставится только очертание. В крео вставляется полноценная кнопка.

Вот у меня другой вопрос. В Крео при переключении через панель задач виндоус не активируются окна. Т.е. надо нажимать на кнопку активации или CTRL+A. Кстати может кто-нибудь объяснить зачем это сейчас, в наше время достаточно быстрых компьютеров?

Так вот раньше к кнопке активации можно было получить доступ через меню, сейчас же надо в модели переключиться на вкладку Вид и только там уже нажать на кнопку активации. В чертеже вообще не активны табы, т.е. не зная что есть CTRL+A чертеж активным и не сделать, только если уже в прое не выбрать его еще раз уже в "окна". Я понимаю, что можно вывести кнопку активации на панель быстрого запуска. Но как-то это мягко говоря тупо по умолчанию не давать такой возможности или прятать ее очень далеко. Или я чего-то не понимаю/не знаю?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крео при переключении через панель задач виндоус не активируются окна.

Оно так и раньше было. Переключение смотрю куда, может занимать достаточное количество времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могли бы уже настройку этого дела осилить...

Еще заметил новинку в CREO

<noindex>Изображение</noindex>

Появились иконки у стандартных названий ориентаций. У меня они на русском. И возникает вопрос, можно ли как-то поиметь такие иконки на стандартных ориентациях, которые названы по-русски?

Не говорю уже о том, что стандартные ориентации не помещаются в окно и его размер заблокирован. Приходится прокручивать список чтоб добраться до нужной...

Так же на картинке видно, что есть общая кнопка для отображения плоскостей, осей, точек... и выведены отдельные кнопки для этого. Так вот в чертеже так не сделать, там доступна только общая кнопка. Все это дело очень часто нужно включать и отключать и лезть для этого еще в меню...

Так же в этой "полоске" невозможно отобразить кнопку покраски модели, хотя она так туда и просится (имхо).

Вообще сделали полностью настраиваемый интерфейс, а вот это место не настроить... Чем думали.

Эргономика в некоторых местах хромает:( Люди, которые так делают хоть сами работать в этом пробуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если уже в прое не выбрать его еще раз уже в "окна".

В ProE иногда и через меню Окно не активизируется окно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GOLF_stream и ALL

Как-то писали, что было бы неплохо сделать одну вкладку и поместить туда только нужные команды.

Так вот в CREO это сделать можно. И в чертеже для выбора будут доступны все элементы. Правда дерево модели останется от той вкладки, которая была активна до переключения на пользовательскую. Что есть недоработка.

Хотя сейчас в чертежнике уже намного лучше, на всех вкладках можно добавить виды из контекстного меню, проделать еще какие-либо операции. Единственное, что заметил выбор элементов эскизника доступен только на вкладке Эскиз или через alt. Это даже и хорошо.

Правда для создания своего интерфейса придется с нуля создавать свою группу. Так как в стандартных можно только менять элементы местами. Но это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писали, что было бы неплохо сделать одну вкладку и поместить туда только нужные команды.

Так вот в CREO это сделать можно. И в чертеже для выбора будут доступны все элементы.

Неправда. Например, в свою новую вкладку невозможно добавить простановку размеров.

на всех вкладках можно добавить виды из контекстного меню, проделать еще какие-либо операции.

Это да, действительно я тоже обратил на это внимание. Зато из вкладки с размерами нельзя корректировать штриховку. Вот козлы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Например, в свою новую вкладку невозможно добавить простановку размеров.

Поподробней можно. Я извращался над интерфейсом и вроде мог добавить что угодно куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в тобой созданную закладку добавить простановку размеров. Если получится, то я с радостью заберу свои слова обратно :smile: . Добавлять/ перемещать простановку размеров- вообще нет такой возможности. Ни в какую закладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Изображение</noindex>

Вот. Надеюсь я правильно понял и кнопка "простановки размеров" есть на скрине:)

Так же помню что кто-то писал, что не удобно то, что вкладка Компоновка активна по умолчанию.

Жалко что не дали возможность назначить вкладку, которая будет открываться по умолчанию. Но в Крео есть выход в стиле Прое (т.е. через одно место). Скрыть вкладку Компоновка и создать пользовательскую вкладку Компоновка, которая будет копией настоящей. Потом поместить, например, вкладку Аннотации на первое место, а пользовательскую Компоновку куда-нить дальше. Теперь при открытии чертежа будет активна вкладка Аннотации. Пользовательская Компоновка нужна из-за того, что при открытии чертежа будет всегда активна встроенная Компоновка где бы она не находилась.

Также плохо то, что убрали вкладку Просмотр. И чем она им помешала? Все упрятали в громадное меню. А кнопки сохранить в pdf нет теперь как и в вф5. Нафига убирать то, что не ломалось:( Хотя макросами можно все решить и кнопки запихать куда угодно:)

П.С.

Радует то, что можно отключать везде не нужные вкладки, создавать свои. Это позволяет настроить прое так, что все нужное сразу под рукой. И не иметь кучу меню. Для новичков это подарок:)

П.С.2

Кто-нибудь может спросить в тех. поддержке. ПТС когда-нибудь добавит настройку панели в дереве, что на скрине.

Она вечно перекрывает названия фичеров, запарило ее таскать каждый раз.

<noindex>Изображение</noindex>

П.С.3

Так же недоработка еще с вф5 к сожалению в Крео никуда не делась. Хотя кто-то давно выкладывал скрин Крео, где ее не было. Опции фичеров перекрывают дерево.

<noindex>Изображение</noindex>

Хотя сейчас у всех широкоформатники, что стоит сдвинуть создание фичера в центр, ну или не совсем в центр, просто сдвинуть чуть вправо, чтоб опции фичеров не перекрывали дерево объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Изображение</noindex>

Вот. Надеюсь я правильно понял и кнопка "простановки размеров" есть на скрине:)

Да, действительно, прошу прощения :rolleyes: . Пожалуйста, выложи скрин, как ты добавлял размеры в свою новую закладку. Это делается через кастомизацию? Я там вообще не увидел возможности добавлять размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А встроенный Vericut в CREO 1.0 какой версии? И открывает ли Pro|TOOLMAKER файлы созданные в CREO 1.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vericut 7.1

Насчет Pro|TOOLMAKER думаю врядли последний раз он обновлялся осенью прошлого года.

NCGCAM - не читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, выложи скрин, как ты добавлял размеры в свою новую закладку.

Все, разобрался. Оказывается, там в левой колонке надо тоже переключаться на закладки.

Вообще, первое впечатление- вроде бы ничего. Я ожидал худшего :smile: . Если его ''причесать'' под себя, то терпеть можно :smile: .

Жалко что не дали возможность назначить вкладку, которая будет открываться по умолчанию. Но в Крео есть выход в стиле Прое (т.е. через одно место). Скрыть вкладку Компоновка и создать пользовательскую вкладку Компоновка, которая будет копией настоящей. Потом поместить, например, вкладку Аннотации на первое место, а пользовательскую Компоновку куда-нить дальше. Теперь при открытии чертежа будет активна вкладка Аннотации. Пользовательская Компоновка нужна из-за того, что при открытии чертежа будет всегда активна встроенная Компоновка где бы она не находилась.

Очень ценное замечание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Откуда берётся CREO?"

Вот отсюда:

post-1462-1305012335_thumb.png

Как видно он не WF6, как было где-то выше, а всё ещё WF5. Разительные изменения должны быть в CREO 2, по крайней мере обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекале
      @esergey Подскажите а для того что бы создавать "интерактивное электронное технологическое руководство" с 22 по 26 минуту в вебинаре, для этого нужно создавать техпроцесс в системе тимцентр с электронной моделью ДСЕ, или же можно как то поверхностно этот путь пройти?
    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
×
×
  • Создать...