Перейти к публикации

Втулки, стойки резьбовые для печатных плат


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Буду делать корпус. В нем будут устанавливаться втулки резьбовые для крепления печатной платы. Подскажите какая технология их установки в листовой металл, так чтобы на оборотной стороне было гладко? Я так понял некоторые привариваются, некоторые запрессовываются. А как правильно указывать их на чертеже? Если есть подобная тема, перекиньте. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поищите "Втулки резьбовые" ОСТ4 ГО.822.001-009. может чем поможет?

где-то на этом форуме проскакивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valeo-ua, GriSt, спасибо за ответы. Каталог таких втулок я нашел. Но мне не совсем понятна технология их крепления. Да в чертежах надо как-то указывать техн требования. Может кто делал такой корпус, поделится мыслями) Изменено пользователем GTKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeo-ua, GriSt, спасибо за ответы. Каталог таких втулок я нашел. Но мне не совсем понятна технология их крепления. Да в чертежах надо как-то указывать техн требования. Может кто делал такой корпус, поделится мыслями)

Я в свое время применял такие втулки в РЭА(правда давно). Какие у Вас проблеммы? Технология простая: втулка запрессовывается в отв-е(вручную-молоточком или спец.приспособлением-типа ручного небольшого пресса). Насколько я помню бывают втулки с посадочным местом с рифлением, гладкие...

Если не ошибаюсь, но вроде есть и такие, которые после запрессовки развальцовываются с обратной стороны.

Что непонятно в технологии крепления? Это по-существу посадка с натягом "Вал-Отверстие".

Насчет ТТ - не помню, чтобы я что-то указывал, только размеры. Ну если только развальцовка с обратной стороны: делаем выноску со стрелкой, на полке пишем: "Развальцевать". Возможно, если требования жесткие, потребунтся указание допусков неперпендикулярности к поверхности куда мы ее вставляем.

Ну и указание размеров в сборке: поверхности платы/стенки до внешнего торца втулки - чтобы избежать перекосов и зазоров между посадочным торцом втулки и поверхностью детали (с учетом допусков на длину самой втулки).

Вот пока все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно чтобы сзади было гладко, применяйте что-то типа этого

<noindex>http://youtu.be/1woLk3K7oGU</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы применяем подобные метизы в корпусах НКУ и привариваем их конденсаторной сваркой.

Подробнее можно посмотреть тут: <noindex>http://www.oriont.ru/info/25.html</noindex>

и во многих других местах.

В ТТ пишем: "дет. поз. 00 приварить конденсаторной сваркой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22 развальцовка не совсем подходит.

Как вариант: сама втулка

Изображение

другая сторона (шестигранник)

Изображение

Сорри за качество.

Солнцеворот, спасибо, наиболее вероятный вариант применения конд сварки. (скорее всего его и использую) Всем спасибо.

serge ch спасибо, так и буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22 развальцовка не совсем подходит.

Как вариант: сама втулка

другая сторона (шестигранник)

Сорри за качество.

Солнцеворот, спасибо, наиболее вероятный вариант применения конд сварки. (скорее всего его и использую) Всем спасибо.

serge ch спасибо, так и буду делать

ОСТ4_Г0.812.001-81._Стойки_резьбовые_запрессовываемые._Технические_условия.pdf

ОСТ4_Г0.892.006-81._Шпильки_запрессовываемые._Технические_условия.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...