Перейти к публикации

Макросы


Рекомендованные сообщения

Есть такой полезный инструмент как макросы, часто помогают уйти от рутины.

Нет ли возможности в миле создавать пользовательские кнопки на панелях и привязывать их к макросам? Или хотя бы привязывать выполнение макросов к какой-нибудь комбинации клавиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 2010 появилась возможность создавать пользовательские кнопки, связанные с макросами.

Вид => панели инструментов => произвольная => настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может кто сталкивался. Есть однообразные операции, которые провожу с каждой траекторией.

Пытался записать макрос, но в тексте обращение к траектории по имени, а хотелось бы просто к активированной траектории, возможно ли такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался. Есть однообразные операции, которые провожу с каждой траекторией.

Пытался записать макрос, но в тексте обращение к траектории по имени, а хотелось бы просто к активированной траектории, возможно ли такое?

Конечно! Заменить имя траектории на символ ";"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Заменить имя траектории на символ ";"

можно в макросе использовать имя траектории как "1", т.к. любая новая траектория в PowerMill создается под этой цифрой (если, конечно, такой еще нет в списке) :smile: - тогда и сразу редактировать имя траектории не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Помогло. Только далеко все равно не продвинулся. Пытаюсь написать макрос, чтобы для выбранной траектории создавался отдельный nc-файл, фотографировались виды модели для техкарты и выбирался постпроцессор. Пока не понятно как активировать выбранный элемент(траектория, nc-файл или траектория в nc-файле). Но продвижки имеются. Может есть хоть какая-нибудь литература связанная с макросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и сразу редактировать имя траектории не придется

при чем здесь редактирование имени? Вопрос был про работу с активной траекторией, какое ни было бы ее имя

Спасибо! Помогло. Только далеко все равно не продвинулся. Пытаюсь написать макрос, чтобы для выбранной траектории создавался отдельный nc-файл, фотографировались виды модели для техкарты и выбирался постпроцессор. Пока не понятно как активировать выбранный элемент(траектория, nc-файл или траектория в nc-файле). Но продвижки имеются. Может есть хоть какая-нибудь литература связанная с макросами?

Если не ошибаюсь, с версии 2012 в поставке идет отдельный pdf по макросам.

Опишите свою конкретную задачу. Думаю, что помогу.

Надеюсь, что Вам известно, что можно выбрать в меню пункт "включить эхо" и увидеть, как выглядит текстовая команда для любого действия, выполняемого пользователем, в появившемся командном окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Вам известно, что можно выбрать в меню пункт "включить эхо" и увидеть, как выглядит текстовая команда для любого действия, выполняемого пользователем, в появившемся командном окне.

Это известно. Пример задачи скинул в личку. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известно. Пример задачи скинул в личку. Спасибо.

Посмотрел. Советую выложить для всеобщего обсуждения. Правильно ли я понимаю, что вопрос в том, как выполнить все эти действия для каждого существующего nc-файла? Правильно ли я понимаю, что действия с активным nс-файлом не вызывают затруднений и уже прописаны в макросе? Советую посмотреть здесь: <noindex>http://forum.delcam.com/viewtopic.php?f=8&t=9294</noindex> - примеры, как работать последовательно со всеми существующими элементами (рассмотрено на примере проверки каждой существующей траектории на столкновения). Сам не пробовал, т. к. подобные задачи решал не с помощью макросов, а с помощью приложений .Net.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача следующая: <noindex>http://yadi.sk/d/Ssp75SUh38aWn</noindex>

Проблема - выполнить выполнить фотографии видов модели для создания техкарты, выбор постпроцессора, постпроцессирование.

Правильно ли я понимаю, что действия с активным nс-файлом не вызывают затруднений и уже прописаны в макросе?

Для активированного нц-файла проблем нет. Проблема в том, как последовательно активировать имеющиеся если не выбрано иное (или выбранные) нц-файлы, а также траектории в них. а также проблема выбора имени. Допустим имеется начальное значение - 55555, каждая последующая программа должна иметь имя 55556. 55557 и т.д. а не имя траектории или постпроцессора.

Советую посмотреть здесь: <noindex>http://forum.delcam.com/viewtopic.php?f=8&t=9294</noindex>

Я так понял это только для PowerMill2012. У меня 2010. Но попробую установить. Спасибо за направление.

подобные задачи решал не с помощью макросов, а с помощью приложений .Net.

можно чуть подробнее об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача следующая: <noindex>http://yadi.sk/d/Ssp75SUh38aWn</noindex>

Проблема в том, как последовательно активировать имеющиеся если не выбрано иное (или выбранные) нц-файлы, а также траектории в них.

Ну да, либо макросами в последних версиях, либо свое приложение.

а также проблема выбора имени. Допустим имеется начальное значение - 55555, каждая последующая программа должна иметь имя 55556. 55557 и т.д. а не имя траектории или постпроцессора.

Тут нужно уточнить. Либо система у вас запросит, с какого значения нумеровать - это можно сделать как макросом, начиная с 2012 версии, так и приложением. Либо, чтобы вообще ничего не вводить, писать приложение, которое будет сохранять в файле последнее имя программы и нумеровать со следующего.

Я так понял это только для PowerMill2012. У меня 2010. Но попробую установить. Спасибо за направление.

Да, так и есть, обновляйтесь.

можно чуть подробнее об этом.

Тут кое-что было:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27356</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36015</noindex>

Ну и первоисточник:

<noindex>http://www.delcam.com/vb/DOTNet/Introduction.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал изучать PowerMILL_2012_R2 - Macro Programming Guide.

Почему-то не работает переменая List и

Переменную Array нельзя определить безразмерной, хотя в руководстве имеется.

If you leave the size of the array empty, then PowerMILL determines its size from the number of elements in the initialisation list. For example:

STRING ARRAY MyArray[] = {'First','Second','Third','Fourth'}

PRINT = size(MyArray)

Может где-то что-то нужно дописывать или декларировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PowerMILL_2012_Macro_Programming_Guide_R4 описание переменной List отсутствует, а также и безразмерное заданиие массивов. Похоже разработчики поспешили с User Guide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Как называется переменная Zmim (которая отображается при выборе контекстного меню траектория>свойство)

Хочу вывести это значение на пользовательскую панель, что бы она отображалась при активации траектории. Но ни как не получается. С оборотами шпинделя и подачей все ясно,а вот с этой величиной нет.


Конечно! Заменить имя траектории на символ ";"
 

только в макросе нужно ставить без кавычек   ;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, не все параметры можно вывести на панель, если речь идет о штатных средствах и панели состояния - та которая внизу экрана, но ради интереса завтра поковыряю. Мил какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как называется переменная Zmim (которая отображается при выборе контекстного меню траектория>свойство)

Хочу вывести это значение на пользовательскую панель, что бы она отображалась при активации траектории. Но ни как не получается. С оборотами шпинделя и подачей все ясно,а вот с этой величиной нет.

 

TPZMin ?

А, прошу прощения, это только для ТехКарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

добрый день!

у меня такой вопрос!можно ли забить нужные  режимы резания в макрос?и подскажите как это сделать!power mill 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

у меня такой вопрос!можно ли забить нужные  режимы резания в макрос?и подскажите как это сделать!power mill 2010

нужные режимы забиваются в базу инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...