Перейти к публикации

помогите найти ПО


Рекомендованные сообщения

доброго времени суток

учусь на оператора станков с ЧПУ

в техникуме для нашего обучения преподаватели используют программы:

Скрытый текст: ADEM
Изображение
Скрытый текст: KELLER
Изображение
Скрытый текст: KELLER
Изображение
проблема перед учителями встала в том, что эти программы в техникуме лицензионные и они не могут дать студентам установочник, чтобы поюзать эти проги дома (так сказать потренироваться на досуге..)

времени на паре не так много, чтобы написать прогу для заданной детали и пережить при этом все глюки технарских замученных компов.. из-за этих глюков часто тупо не хватает времени чтобы понять - где накосячил в проге для обработки детали и почему станок не хочет ее выполнять, а тем более на то, чтобы попробовать найти другие способы решения задачи и отработать разные подходы к обработке детали, ну и конечно попытаться самому сделать прогу для обработки собственной детали по собственным чертежам...

... Далее вырезано т.к. поиски нелицензионного софта запрещены Правилами форума...

Вот такая у человека проблема. А ведь не корысти ради, к знаниям тянется... :rolleyes:

IBV

Изменено пользователем ETROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... Далее вырезано т.к. поиски нелицензионного софта запрещены Правилами форума...

Вот такая у человека проблема. А ведь не корысти ради, к знаниям тянется... :rolleyes:

IBV

:blush: СПАСИБО, что хоть совсем топик не удалили и не забанили.. ведь и правда не корысти ради.. ну откуда у бедного студента деньги на лицензию?! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Есть несколько фото, на которых сидит конструктор очень богатой фирмы «GF» за работой.

У меня вопрос к форумчанам: А что, собственно, за софт изображен на экране?

Вроде не на SolidWorks, не на CREO не пожоже.

post-28087-1316603301_thumb.jpgpost-28087-1316603308_thumb.jpgpost-28087-1316603317_thumb.jpgpost-28087-1316603325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно судить, слишком мелко. Точно не ПроЕ. Могу сделать предположение что это UG, судя по раскраске прозрачных неактивных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan: Сложно судить, слишком мелко. Точно не ПроЕ. Могу сделать предположение что это UG, судя по раскраске прозрачных неактивных деталей.

К сожалению, более четких изображений у меня нет. Единственное, можно сделать выводы по

некоторым деталям интерфейса, или как Вы заметили, по раскраске прозрачных неактивных

деталей.

А если уж повезет, то можно наткнуться на того человека, который работал в данном приложении, и тогда, даже

по таким фотографиям он узнает свой рабочий инструмент :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

К сожалению, более четких изображений у меня нет. Единственное, можно сделать выводы по

некоторым деталям интерфейса, или как Вы заметили, по раскраске прозрачных неактивных

деталей.

А если уж повезет, то можно наткнуться на того человека, который работал в данном приложении, и тогда, даже

по таким фотографиям он узнает свой рабочий инструмент :rolleyes:

Спасибо!

В далекой... далекой... галактики..

Нарвался....

Мне кажется это SolidEdge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста опознать компьютерную программу. Есть фотографии монитора с 3d моделью, очень интересно, что это за программа. Скорее всего на фото какой то просмотровщик, но все же может кто чего подскажет. Ссылка с оригиналом http://s1008.photobucket.com/user/familyofnelsons/media/IMG_20131219_043313_883.jpg.html

post-43188-0-90166800-1400422593_thumb.jpg

post-43188-0-39905200-1400422602_thumb.jpg

post-43188-0-68315900-1400422608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего на фото какой то просмотровщик,

 Там же написано Inventor view

 

Мне походу зрение надо проверять... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же написано Inventor view
 Я по таким пикселям не увидел. Это только знающему эту прогу можно "увидеть" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по таким пикселям не увидел. Это только знающему эту прогу можно "увидеть" ;)

 

Не когда не работал с этой программой. В ссылке на оригинал, в окне где картинка, есть в правом нижнем углу - увеличить и после этого всё хорошо всё видно.

post-39007-0-13066700-1400503465_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ссылке на оригинал, в окне где картинка, есть в правом нижнем углу - увеличить и после этого всё хорошо всё видно.

 Эээээ.... Ничего не понял. Можно понятнее в конце смены? )) А так, по этому уже скрину - да, хорошо видно.

 

PS Тьфу ты... Слона-то я и не заметил. Смотрю на скрины и не вижу ссылку. :biggrin: Все, вопрос снят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря зацепился за прогу, потому, что мне в солидворкс не очень нравится подобные гнутые модели строить... Хотя наверняка просто руки еще не доросли до нужной прямоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лень самому считать по ГОСТу? Понимаю, но осуждаю.

image019.gif

А доверие результатам работы неизвестно кем написанного софта есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...