Перейти к публикации

Vericut 5.3


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения



Varg

Загрузи отсюда и попроси 30 дневный демо код

Download it from here <noindex>ftp://ftp.predator-software.com/VirtualCNC/</noindex>

V500.zip The password to unzip is bend

Возможна в ней отработка программ-примеров с имитацией перемещений органов станка? загрузки своих программ? создание модели станка?

Все работает

UAV

А меня с связке Мастеркам -> Predator удовлетворяет на все 100 :velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Загрузи отсюда и попроси 30 дневный демо код

Загрузил - Predator и без запросов работает в Demo режиме.

Есть там пример обработки формы колесного диска

Изображение

в Predator обрабатывалась 6 мин

в Vericut - 2 мин

Может что-то я в Хищнике не настроил? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Varg А что симулировалось. G-код или АПТ? В каком режиме? Какая длина программы? :smile: Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

симулировался <noindex>G-код</noindex>, 475 kB,

анимация только инструмента (без органов станка, и без державки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включусь в борьбу титанов :rolleyes:

Программа таже что и у Varg-а - разрешение экрана 1280/1024 комп - P3-700 512ОЗУ

Модель на экране занимает все графическое окно (все не графические окна сдвинуты на минимум) - это вообще-то влияет на скорость.

Симатроновский симулятор:

Режим твердотельного инструмента - 2мин 5сек

Режим турбо (показать результат) - 55 сек.

Минусы - чтобы посмотреть на обработанную деталь с другого положения надо все симулировать занонво. Чтобы увеличить какое-нибудь место, надо ждать пересчета - порядка 20сек

Симатроновский верификатор:

Режим очень быстрой проверки - 3сек! Т.е. через три секунды на экране обработанная деталь. Можно ее всяко вращать рассматривать. Качество изображении модели, на мой взгляд, очень даже приемлимое.

Режим очень быстрой проверки выключен и показать результат - 2мин. Т.е. все тоже самое, как и в режиме очень быстрой проверки, но качество изображения лучше.

Режим очень быстрой проверки выключен и показать движения инструмента - 12мин Как бы долговато, но зато можно вовремя симуляции вся ко крутить увеличивать обрабатываемую деталь - и при этом не происходит никакого замедления на пересчет модели!

NCmanager:

В режиме до конца - 40сек

В режиме показа перемещения инструмента - 3мин. Из них целую минуту симулировался 4инструмент, который большого диаметра и ходит 5-ть кадров :smile: Минус - не посмотришь результат симуляции с разных сторон, только перезапуском симуляции с нового положения. Зато можно детально изучить текст программы и траекторию. Например посмотреть траектории сделанные каждым инструментом.

Varg, а тебе не показалось, что в программе не хватает большого куска для 8-ого инструмента, который обрабатывает 1/5 часть сектора колеса. Либо я чего то проглядел, либо должна быть подпрограмма или повторитель части программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту PredatorVirtualCNC 4.1: :smile:

Картинка на весь экран.

В режиме Fast mill в окне Verify view - 2мин 20сек. Качество изображения лучше чем в Cimatron Simulator (но может быть дело в настройках, я не ковырялся в них), Вращать увеличивать изображение можно, но это фикция, ибо идет полный пересчет, время которого чуть меньше времени симуляции - 1мин 40сек.

В режиме Fast mill в окне Turbo View - 2мин. Качество изображения гораздо хуже, особенно на вертикальных поверхностях. Можно вращать двигать модель - действие занимает порядка 3-4 сек. Но в отличии от Симатроновского верификатора, нет динамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа - счастливые обладатели хотя бы демо версии Хищника 5! Не слова ни от кого не услышал о симуляции именно пятиосевого G-кода. С удовольствием попробовал бы сам, но злобные заводские админы скачать что-либо с инета прав лишили. Так что с просьбой обращаюсь: потестьте, пожалуйста, что-то пятиосевое в 5-м хищнике и сравните с верикатом не с 5.3 - недоступным простому смертному, а с 5.2 на котором работать приходится. Если необходимо, примерчиком 5-осевого кода могу поделиться по е-почте (выложить некуда пока - сайта своего нету).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

а тебе не показалось, что в программе не хватает большого куска для 8-ого инструмента, который обрабатывает 1/5 часть сектора колеса

Показалось, но взял то, что было в примерах к Предатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного В защиту PredatorVirtualCNC 4.1

Из моего личного опыта:

Дока в сравнении с Vericut в 4 раза меньше соответственно и осваивается продукт быстрее

У Technical support проходят варианты когда не надо говорить какая лицензия, где взял и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Еще немного В защиту PredatorVirtualCNC 4.1  :clap_1:

Из моего личного опыта:

Дока в сравнении с Vericut в 4 раза меньше соответственно и осваивается продукт быстрее

Из моего личного опыта например, сокращение объема документации в 4 раза может означать либо недостаточно полное описание продукта и методов работы с ним, либо вчетверо меньшую функциональность, а не простоту освоения, тем более если продукт приобретен без обучения и тех.поддержки. И это относится не только к Predator или Vericut.

У Technical support проходят варианты когда не надо говорить какая лицензия, где взял и тд

Это, я уверен, относится к элементарным и единичным вопросам или благотворительным организациям :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Вчера наконец-то благодаря очень ценной помощи уважаемого господина Корнилова таки практически разобрался с пятиосевым реверсивным постпроцессором для Heidnhain TNC 426.

Огромное человеческое спасибо Александр!!!

После небольшой коррекции рпоста:

"C",expression,multigstrictord : Move4thAxis

"A",real : Move5thAxis

"TOOL*CALL",multi@7 : LoadTool

станочек стал брать инсрумент и поворотными столами А и С вертеть.

Однако строку в конце программы:

9576 L C0.0 A0.0 F3000 M30

почему то все равно не понимает.

Насчет доки я вынужден согласиться с господином Волковым. В плане функциональности Хищник 4.1 может быть лишь немного беднее вериката 5.2(фичи аналогичной верикатовскому оптипатчу там точно нет), а вот в плане документации практически воспользоваться ею как руководством к действию (как это было, когда я вгрызался в гранит Вериката при помощи таких уважаемых господ, как Мэтр Камилович и господин Волков) мне не удалось. Разобраться в дизайне и кинематике станка удалось с большим трудом. А уж что касается подмены поворотных осей, то тут вообще простому смертному, типа меня, непонятно, зачем так не по человечески создатели Хищника извратились. В рпосте стоит:

"C",expression,multigstrictord : Move4thAxis

"A",real : Move5thAxis

А при настройке машины надо выбирать наоборот, иначе перемещения по осям местами поменяются.

Еще капитально огорчает то, что либо я не нашел, либо этого вовсе нет, но раскрасить детали станочка как это я делал легко в верикате мне не удалось.

Когда все заработало визуально кажется, что несколько быстрее вериката 5.2 идет симуляция трех и пятиосевой обработки с отображением инструмента и без симуляции станка.Однако дать точное сравнение скоростей пока воздержусь. Как будет свободное время проведу забеги Хищника и вериката на одинаковых 5-х Gкодах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Рад был помочь. Да и сам чему-то научилса

Varg

Наша разница в том что ты заинтересованное лицо как продавец на этом форуме а я нейтральное как пользователь. Освою я и твой продукт тем более 5.3 роботает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

ты заинтересованное лицо как продавец на этом форуме а я нейтральное как пользователь

Уважаемый Александр, цель моего посещения форума совсем иная, нежели Вы думаете. Расчитывать на продажи VERICUT, Predator и др.софта через форум нет никакого смысла :wallbash:.

Я здесь для того, чтобы почерпнуть полезной информации, расширить кругозор и пообщаться. Надеюсь Вы меня поймете.

Освою я и твой продукт

Здесь вынужден Вас огорчить - к сожалению, я не вхожу в состав разработчиков системы Vericut. :no:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Есть какая то проблема в отображении конкретной программы обработки лопаток в VERICUT?

Какой станок/стойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем пока нет. Стоит вопрос - применять или нет. Пакет не дешевый. Поэтому очень хочется узнать, в каких случаях (не только лопатки) можно добиться существенного увеличения производительности, желательно с примерами и цифрами. А на черновой обработке лопаток применяется станок OKUMA MX-55VB с поворотным столом Kitagawa (модель не помню)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nickolas

Стоит вопрос - применять или нет.

Вопрос риторический - каждый решает сам насколько подходит продукт для решения конкретных задач.

<noindex>Здесь</noindex> изложены основные функции системы VERICUT.

Что касается увеличения производительности, она достигается сокращением времени на внедрение и отладку новых программ, оптимизацией режимов резания.

А конкретные цифры знает только Сам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сходил, посмотрел, подписался на демо-версию, но все-таки хотелось бы услышать конкретные положительные отзывы типа: делал то-то в таком-то пакете, получилось так-то, а после оптимизации - эдак. Возможные подводные камни, в каких случаях не удается добиться существенного увеличения производительности и т.д. То, что сокращается время наладки - это безусловно большой плюс, но хочется побольше узнать про оптимизацию подач в процессе резания: как это сказывается на инструменте, шероховатости поверхности и т.д.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nickolas!

Вам уже прислали коды для демо версии Vericut53?

Если да, то Вы можно сказать счастливчик.

Когда я был на Softtool 2003, уважаемый господин Волков(Varg), любезно презентовал мне диск с демо версией Vericut53, сказав, что заказать коды для демо-версии на сайте CG-tech дело несложное и недолгое.

Однако я уже наверное, с месяцок назад попросил коды на сайте CG-tech на демо версию Vericut53.

Так, вместо того, чтобы коды мне выслать, англичанин раскрутил меня на пустой диалог. В итоге я ему описал подробно, где работаю, какие станки, для чего мне нужен верикат и пр., а лицензию мне он так и зажилил. Видимо просто не понравился я ему. И только на этом основании послал он меня. Так что насчет доброжелательного отношения к потенциальным клиентам в CG-tech как в нашей доблестной милиции - клиент всегда неправ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...