Перейти к публикации

Nvidia QUADRO 2000 & SW2008sp5.0


Рекомендованные сообщения

Работаю в sw2008sp5.0

На днях заменили мне мою "банальную" GTS250 (которая отлично работала за исключением некоторых тормозов при работе с экспортированнной геометрией) на "VCQ2000-PB VGA PNY NVIDIA QUADRO 2000 PCIE x16, 1 GB GDDR5,

128-Bit" и понеслась... При работе "под directX" в моделях постоянно вместо изображения самой детали (сборки) показывается какой-то "морской еж" серого цвета, которые еще и можно вращать :) Причем вернуть номальную картинку можно только после переключения между файлами или если взять на редактироване какой-нить элемент. В чертежах тоже периодически все свободное простанство заполняется гигантскими треугольниками....

Операционка winXP, проц Core i5, оперативки 3,2гига, дрова для карты "почти" самые последние (от 18.03.2011) установлены...

Переклбючился в солиде на openGL - глюки вроде как пропали, но зато даже детали (сложные) притормаживают, хотя настройки качества почти на нуле.

В чем может быть причина? С какого конца огород начать копать? Есть драйвер еще более новый от 22 марта), может его поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем может быть причина?

Не зная что у тебя установленно тяжело сказать. Но в большенстве случаев это проблемма драйвера. Не коректно установился. У Нвидеа при установке драйвера появилась возможность чистой установки, т. е. сначала удаляется старый, а потом устанавливаеться новый с дефолтными настройками.

ЗЫ. И не обязательно должен быть самый последний драйвер для коректной работы.

Возможно прийдется переинсталить, особенно если сборка винды зверь или онное с ним, так эти сборки не охотно меняют драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в sw2008sp5.0

Операционка winXP, проц Core i5, оперативки 3,2гига, дрова для карты "почти" самые последние (от 18.03.2011) установлены...

Солид настороженно относится к несертифицированным дровам:

<noindex>http://fsapr2000.ru/go.php?http://www.soli...ardtesting.html</noindex>

Certified (Recommended) Driver Results

System Card Driver SolidWorks OS

NVIDIA QUADRO 2000 <noindex>6.14.12.5957</noindex> 2008 WinXP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид настороженно относится к несертифицированным дровам:

<noindex>http://www.soli...ardtesting.html</noindex>

Хм... Надо попробовать :) А то сейчас стоят 6.14.12.6779, так даже realview не включается :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем после установки именно той версии, что указана на solidworks.com, глюки с отображеним моделей и чертежей пропали. и realview заработал - но только под directX. Я кстати не знаю, работает ли он под openGL, у меня, по-крайней мере, так и не заработал. Да, собственно, realview нам и не нужен :)

Под openGL оказалось невозможно работать - даже детали визуально тормозят при вращении :(

Ожидали какого-то прироста производительности, но на деле quadro2000 (VCQ2000-PB VGA PNY NVIDIA QUADRO 2000 PCIE x16, 1 GB GDDR5, 128-Bit, Full Height, DisplayPort(2) + DVI-I (1), 2560 x 1600, 17,78 x 11,12, CD (Drivers + nView + Manuals + Softwares) + Quick Install Guide + 1 x DisplayPort to DVI-D (SL) cable + 1 x DVI-I to VGA adapt) работает ничуть не быстрее чем GTS250....

Абыдно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня стояла GTS250 тоже, заменил на Qadro 4000, прироста не увидел... Но! О каком приросте мы говорим....два моника по full HD вообще без всяких тормозов.

После этого заменил проц с i5 на i7 и вот оно) то что надо было, сборки по 6000 компонентов без тормозов, сопряжения в 2 раза быстрее... так что видео для солида только в расчётах необходимо насколько я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...