GGarry

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE

164 posts in this topic

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

..... Вы бы схему станка дали, понятнее будет

Кроме той электросхемы, что выше выложил, других нет.

53 минуты назад, NSerg сказал:

Кроме той электросхемы, что выше выложил, других нет.

Я как-то пропустил.

А ведь у вас на схеме шпиндельный привод действительно без оптики.

Вот что скажу из опыта. Вылет в черный экран по шине FSSB происходит только тогда, когда шина инициализирована, но потом произошел неожиданный разрыв. Разрыв скорее всего происходит в результате вибрации вызванной включением контактора МСС. Катушку и контакты этого контактора я показал на схеме

Проверять надо разъемы который я показал на схеме. 1-2 это оптика, 3-4 5-6 это провод который я показал на фото. Скорее всего именно в этих проводах плохой контакт. Попробуйте их промыть в спирте. Я даже иногда беру многожильный кабель, отрезаю короткий кусок и в каждый контакт разъема бросаю по одной волосинке провода что бы только он не вылезал из разъема. Потом аккуратно вставляю разъем. Попробуйте это, потом будем смотреть цепи включения контактора МСС

Снимок экрана от 2020-02-15 21-58-20.png

Снимок экрана от 2020-02-15 22-11-16.png

Снимок экрана от 2020-02-15 22-14-44.png

IMG_20200215_220758_7.jpg

11 час назад, Viktor2004 сказал:

Я как-то пропустил.

А ведь у вас на схеме шпиндельный привод действительно без оптики.

Вот что скажу из опыта. Вылет в черный экран по шине FSSB происходит только тогда, когда шина инициализирована, но потом произошел неожиданный разрыв. Разрыв скорее всего происходит в результате вибрации вызванной включением контактора МСС. Катушку и контакты этого контактора я показал на схеме

Проверять надо разъемы который я показал на схеме. 1-2 это оптика, 3-4 5-6 это провод который я показал на фото. Скорее всего именно в этих проводах плохой контакт. Попробуйте их промыть в спирте. Я даже иногда беру многожильный кабель, отрезаю короткий кусок и в каждый контакт разъема бросаю по одной волосинке провода что бы только он не вылезал из разъема. Потом аккуратно вставляю разъем. Попробуйте это, потом будем смотреть цепи включения контактора МСС

Спасибо, в понедельник попробуем.

2 часа назад, NSerg сказал:

в понедельник попробуем

и еще. После того как попробуете все что посоветовал выше, Вместо штатного включения станка надо попробовать после загрузки включить его замыканием двух проводов как я показал на рисунке.

Предварительно проверьте исправно ли реле К22, лучше замените его на аналогичное, потому что контакты его могут быть подгоревшие. Замкнув цепь вы выполните по сути операцию CONTROL ON. Посмотрим будет ли в этом случае станок отключаться. Только надо замкнуть и оставить замкнутой.

Снимок экрана от 2020-02-16 12-11-43.png