Перейти к публикации

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE


GGarry

Рекомендованные сообщения



4 часа назад, Alekse сказал:

, при этом датчик показывает что он зажат. Токарный станок стойка fanuk series oi tf

Модель станка очень уж у вас распространенная: "токарный станок", вы бы еще написали "железный" (не в обиду) :)

Касательно проблемы - устройство управления руководствуется не тем, что датчик показывает, а тем, что до его мозгов дошло, а там цепочка может длинной-предлинной. Ищите спеца, чтобы посмотрел конкретно в мозгах ЧПУ, дошел ли до него сигнал с датчика, ну и схема электрическая нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однажды при ремонте слесаря просто перепутали датчики на цилиндре зажима местами... Для них это были "фигнюшки с лампочками" и они посчитали что никакой разницы в их расположении нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слесари со стажем, на станок без электроников не ходят, боятся брать ответственность на себя, а получают по 6 разряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

У нас слесари со стажем, на станок без электроников не ходят, боятся брать ответственность на себя, а получают по 6 разряду.

Вполне возможно что датчик зажатия патрона работает с дребезгом и кратковременное пропадание сигнала вызывает ошибку. Истину можно понять посмотрев логику формирования ошибки и трассировкой датчика

9 часов назад, петромо сказал:

Добрый день !  Знает  ли кто ,  как  устранить  ошибку  EX 1005 arm run time over  ?

Что Вы хотите? Ошибка говорит о том, что в установленное время смена инструмента не завершена. Причин может быть много.

- не вращается шпиндель

- не происходит ориентация шпинделя

- не срабатывает датчик стакана в опущенном состоянии

- не отрегулированы датчики поворота ARM

- не работает датчик зажатия инструмента

Это только то, что сразу на память пришло. И все это может и работает, но ответ приходит с задержкой. Ошибка будет все та же. К истине можно приблизиться только в случае сотрудничества автора вопроса со следствием. Но он сотрудничать не хочет. Его просили посмотреть вращается ли двигатель шпинделя, он пишет что возможно вращается, а возможно и нет. Есть там ременная передача или нет, ему тоже лень посмотреть. Ну а волшебников тут нет. Мешает ошибка, заклейте ее изолентой и дело с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Viktor2004 сказал:

Вполне возможно что датчик зажатия патрона работает с дребезгом и кратковременное пропадание сигнала вызывает ошибку. Истину можно понять посмотрев логику формирования ошибки и трассировкой датчика

Что Вы хотите? Ошибка говорит о том, что в установленное время смена инструмента не завершена. Причин может быть много.

- не вращается шпиндель

- не происходит ориентация шпинделя

- не срабатывает датчик стакана в опущенном состоянии

- не отрегулированы датчики поворота ARM

- не работает датчик зажатия инструмента

Это только то, что сразу на память пришло. И все это может и работает, но ответ приходит с задержкой. Ошибка будет все та же. К истине можно приблизиться только в случае сотрудничества автора вопроса со следствием. Но он сотрудничать не хочет. Его просили посмотреть вращается ли двигатель шпинделя, он пишет что возможно вращается, а возможно и нет. Есть там ременная передача или нет, ему тоже лень посмотреть. Ну а волшебников тут нет. Мешает ошибка, заклейте ее изолентой и дело с концом.

 

Я  хочу  купить  ремень зубчатый привод шпинделя 1000-8YU (PowerGrip)   как  можно  быстрее, неделя срок. подскажите ? с меня шоколадка

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, петромо сказал:

 

Я  хочу  купить  ремень зубчатый привод шпинделя 1000-8YU (PowerGrip)   как  можно  быстрее, неделя срок. подскажите ? с меня шоколадка

 

 

 

Что от меня хотите? Благословение? Я шоколад не пью

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Что от меня хотите? Благословение? Я шоколад не пью

 

 Коньячком балуетесь

Изменено пользователем петромо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 18:09, Viktor2004 сказал:

Вполне возможно что датчик зажатия патрона работает с дребезгом и кратковременное пропадание сигнала вызывает ошибку. Истину можно понять посмотрев логику формирования ошибки и трассировкой датчика

Что Вы хотите? Ошибка говорит о том, что в установленное время смена инструмента не завершена. Причин может быть много.

- не вращается шпиндель

- не происходит ориентация шпинделя

- не срабатывает датчик стакана в опущенном состоянии

- не отрегулированы датчики поворота ARM

- не работает датчик зажатия инструмента

Это только то, что сразу на память пришло. И все это может и работает, но ответ приходит с задержкой. Ошибка будет все та же. К истине можно приблизиться только в случае сотрудничества автора вопроса со следствием. Но он сотрудничать не хочет. Его просили посмотреть вращается ли двигатель шпинделя, он пишет что возможно вращается, а возможно и нет. Есть там ременная передача или нет, ему тоже лень посмотреть. Ну а волшебников тут нет. Мешает ошибка, заклейте ее изолентой и дело с концом.

Насчет изоленты - зачет, примем на вооружение.

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Софья анатолевна

Добрый вечер! Ребята может быть поможете станок фанук,с утра как то не адекватно вёл себя,не могла программу скинуть пришлось в ручную он следом одним марганием всё стёр,перезагрузила появилась снова.отрабатывала на детали и в самом конце работала отрезным,в начале отрезал спокойно после появилось иные звуки после останова обратила внимание,заготовка как будто разжалась...пока пере проверяла отрезной резец по центру,вызвала в mdi перевела в маховик как он следом начал крутить револьвер самостоятельно без моего участия,перевожу в mdi всё выполняет как только в маховик начинает крутить револьвер...опять выключила,включила даёт ошибку номер 2009...нажимаю на включение гидравлики он не реагирует.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маховик крутит револьвер, значит включен какой-то наладочный режим. Из него надо выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Софья анатолевна

Да,наверное надо вызывать!станку не делали полное тех обслуживание с момента покупки наверное...сейчас станок не подключается к жизни деятельности,видимо ошибку под номером 2009 выдаёт не корректно...думаю платы и датчики  смотреть надо!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Софья анатолевна сказал:

думаю платы и датчики  смотреть надо!?

Сфоткайте, нам тоже хочется посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, подскажите пжл, при запуске УП с любого места, кроме начала, выходит ошибка " 2048 Restart Command Error"? станок Doosan 5700, стойка Fanuc Oi-Md. Где искать решение? Мануала на станок нет к сожалению. Заранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Владислав Doosan Puma3100

Всем привет! Подскажите кто может. Станок Doosan Puma 3100 

Происходят остановы, как во время цикла, так и во время настройки станка. Гаснет свет, на стойке черный экран и сообщение об ошибке. 

 

IMG_20190514_112845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владислав Doosan Puma3100 сказал:

Происходят остановы, как во время цикла, так и во время настройки станка. Гаснет свет, на стойке черный экран и сообщение об ошибке.

Плохой контакт где-то на шине IO LINK

Проверьте соединения блоков дискретного ввода-вывода, кабели между ними, разъемы на плате клавиатуры вплоть до разъема на ЧПУ. Именно линия IO LINK. На материнской плате ЧПУ этот разъем должен быть шелкографией подписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав Doosan Puma3100
В 14.05.2019 в 12:37, Viktor2004 сказал:

Плохой контакт где-то на шине IO LINK

Проверьте соединения блоков дискретного ввода-вывода, кабели между ними, разъемы на плате клавиатуры вплоть до разъема на ЧПУ. Именно линия IO LINK. На материнской плате ЧПУ этот разъем должен быть шелкографией подписан.

Спасибо за ответ. Диагностику провели неполадок на данный момент не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите что за ошибки ex1107  ex1124 стойка fanuc 0i-td

Изменено пользователем Gdjxjjc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

Doosan HC500II

Fanuc series 32i-model-B

Во время работы останавливаться шпиндель 

Выдает такое сообщение(именно сообщение, а не ошибку):"остановка шпинделя в режиме резания. Проверьте вращение шпинделя "

 

Может кто сталкивался ?

Изменено пользователем Alex911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...