Перейти к публикации

Диспетчер отчетов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Где можно достать документацию по созданию отчетов в Windchill 9.1 вообще и конкретно по встроенному "диспетчеру отчетов"? Прилагаемый хэлп прочитал, где какие кнопки запомнил)).

Конкретно ситуация такая, нужно вывести список суммарных задач, владельцем которых является конкретный пользователь и расчетная дата завершения 1-31 марта. С датой я разобрался, а вот пользователя не могу добавить в критерии поиска. И как сделать чтобы этот отчет появился у всех (конкретного пользователя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Где можно достать документацию по созданию отчетов в Windchill 9.1 вообще и конкретно по встроенному "диспетчеру отчетов"? Прилагаемый хэлп прочитал, где какие кнопки запомнил)).

Конкретно ситуация такая, нужно вывести список суммарных задач, владельцем которых является конкретный пользователь и расчетная дата завершения 1-31 марта. С датой я разобрался, а вот пользователя не могу добавить в критерии поиска. И как сделать чтобы этот отчет появился у всех (конкретного пользователя).

Вообще есть такой стандартный отчет, с выбором начала, окончания, владельца и т.д., называется Project summary activities

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такой стандартный отчет, с выбором начала, окончания, владельца и т.д., называется Project summary activities

Посмотрел этот отчет. В общем это примерно то, что нужно. Но меня интересует как самому сделать такой отчет. Там в критериях атрибуты сравниваются с параметрами: PP, HS, RV и т.п.

Как узнать список этих параметров и что означают? Опять же это не снимает тему мануалов по "Диспетчеру отчетов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bomber любит эту тему ).

Создание отчетов стандартный курс, пройдите обучение у любого поставщика Windchill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bomber любит эту тему ).

Создание отчетов стандартный курс, пройдите обучение у любого поставщика Windchill.

Я бы с удовольствием, но руководство пока не очень торопится))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант для изощренных java+jasperReports

можно поподробнее или подскажите где почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь свою программу на java которая получает данные для отчета из Windchill, а шаблон отчета формируешь в jasperReports, тут пример такой программы можно скачать <noindex>http://plmservice.ru/gr/</noindex>. Так же можно встроить эту библиотеку непосредственно в Windchill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Есть вопрос по созданию отчета.

Сделал нужный мне шаблон *.xsl (указал media-type="application/vnd.ms-excel"), сделал страницу входа *.jsp, и добавил все это в построителе запросов.

Отчет появился, страница входа с формой открывается, но проблема возникает при сохранении файла, почему то предлагает сохранить как runReport.jsp.

Если этому файлу вручную изменить расширение на *.xls, то все открывается в excel так как нужно, и полученные данные также корректны.

Собственно вопрос, как настроить диалоговое окно сохранения файла?

4184cd35dea03658acbe83447b3a3e31.jpg

Изменено пользователем jneo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

runReport.jsp выложи сюда.

Возможно такой заголовок стоит добавить

response.reset();
response.setHeader("Content-type","application/xls");
response.setHeader("Content-disposition","inline; filename=filename.xls);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Помогло.

Правда добавил не в runReport.jsp а в свой jsp конкретно для данного отчета (runReport.jsp вроде как в других отчетах используется и его править не вариант, там какие то хитрые редиректы).

Но смущает еще вот что:

f1816712e99edd60124a3cec171cd7ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...