Перейти к публикации

ответственность СССР за геноцид


Рекомендованные сообщения

Давно пора... <noindex>http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/kirghizia/1386515.html</noindex>

От себя хочу добавить, что сегодня как раз состоялся у меня очередной глубокий разговор с тещей - дочерью политзека. История ее отца простая. В 1948 году как-то в ресторане обмолвился, что расстрелял бы из автомата все правительство СССР. Взяли по статье терроризм. Пытки в бериевской тюрьме, где его сажали в бочку, капали водой на голову. Потом Воркута, лагерь. Поскольку был отличным физиком - перевели в шарашку, откуда, благополучно дожив до 1954 года, освободился.

Когда же наконец наше общество очнется и начнет называть вещи своими именами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Российская идентичность должна, наконец, основываться на том, что история России началась не в 1917, что мы страна не Ленина и Сталина...

У меня чем дальше, тем больше сомнения в корректности этого утверждения. Оно по умолчанию вроде так. Но нужно доказать. Или опровегнуть следующее. Как-то раз Леонид Ильич Брехнёв прошамкал с трибуны одного съезда: "В СССР сложилась новая историческая общность - советский народ". Эти слова были написаны для него умнейшим (и хитрейшим) Александром Бовиным. Вполне вероятно, что этот "советский народ" имеет такое же отношение к умершей России и исчезнувшим русским, как итальянцы - к римлянам, а греки - к элладийцам.

Опять же, в исторических параллелях пока что не было ситуации, чтобы негативная антисистема правила на какой-нить местности три поколения, затем протухла и издохла, а вымирающее после всего этого население этой территории что-то сумело на ней установить/провозгласить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, соглашусь с Солодовым. Большинство населения нынешней России - советский народ. Появилось уже поколение несоветских, но воспитываются они советскими.

Лучшие представители России на протяжении долгого времени активно истреблялись и прогонялись советским народом. Чтобы не мешали ему жить и работать по-советски.

ТЕМ БОЛЕЕ ВАЖНО ЧТОБЫ СОВЕТСКИЙ НАРОД ПОКАЯЛСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА.

Но он же - советский. "У советских собственная гордость". Не покаится нифига. Мы же не немцы какие-нибудь...

Даже на этом форуме есть персонажи, у которых усатый хрен на аватарке. Один даже с ником "иосф виссарионович". Вот такая она - "национальная гордость великороссов"...

Подождите Sulla, ему ещё 6 дней в карцере парится

За что его-то? Вроде, абсолютно адекватно себя ведёт (в отличие от меня). Неужели за "пятый пункт", как раньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕМ БОЛЕЕ ВАЖНО ЧТОБЫ СОВЕТСКИЙ НАРОД ПОКАЯЛСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА.

Вы тоже Советский. Кайтесь.

Очень забавно получается. Ругаем Советскую власть и тут же сами всех под одну гребенку (кроме себя, любимых и предков своих). А что, в СССР все были сволочами и преступниками? Пусть каются те, кому есть в чем. Лично мне не в чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже Советский. Кайтесь.

Да, я такой же советский.

Пусть каются те, кому есть в чем. Лично мне не в чем.

вот и выходит:

кроме себя, любимых и предков своих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не надо устраивать покаяния невиновных и самобичевания непричастных. Должно быть выработано четкое понимание, что было хоршо в этот период нашей истории, и что плохо. И эти знания давать подрастающему поколению. Чтобы не повтороилось. Да, было очень много негативного и даже преступного. Но говорить, что ничего хорошего не было - неправда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистосердечное признание резко увеличивает срок

Покайся - только не забудь потом заплотить по всем счетам.

В 1948 году как-то в ресторане обмолвился, что расстрелял бы из автомата все правительство СССР. Взяли по статье терроризм

Ай-яй-яй....как нетолерантно-то...

PS. Аватар - фотожаба из Вархаммер 40000, если кто не в лодке:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕМ БОЛЕЕ ВАЖНО ЧТОБЫ СОВЕТСКИЙ НАРОД ПОКАЯЛСЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА.

Тут очень возможно и пройдет грань между жизнью и смертью. Будет ли будущее у России?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да советский народ сам был жертвой, как и в любой другой стране жертвой всегда бывает народ. и почему должны каяться ни в чем не повинные люди. Из нас постояно стараются сделать виноватых, привить чувство вины за то, что у нас такие природные ресурсы и такая большая территория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что каяться то, за то что я родился? Ну так тот грех задолго до нас искуплен.

Деда по отцовской линии раскулачивали дважду-в первую волну на украине, во вторую в сибири...:-)

Отец был парторгом участка на шахте...

Бабушка по маминой линии комсомолка с 25го года. Оказалась в сибири по причине эвакуации.

В итоге благодаря Сталину и Гитлеру мои родители встретились и родился я...

Да они плохие, но зато есть я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Каждый знает и твердит только одно: "лично я не виноват, мне каяться не в чем". О каком национальном самосознании может идти речь?

Собственно, чего ещё ждать от советского народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, чего ещё ждать от советского народа...

В шляпе и очках

Правильный Вы наш:), Нет, Самый Правильный Вы наш :rolleyes: И чего уж там, пиши "быдло" вместо савецкого народу, так правдивее будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный Вы наш:), Нет, Самый Правильный Вы наш :rolleyes:

Это ты говоришь. С усатым на аватарке.

Я о себе ничего не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Каждый знает и твердит только одно: "лично я не виноват, мне каяться не в чем". О каком национальном самосознании может идти речь?

Собственно, чего ещё ждать от советского народа...

Что даст покаяние? Перед кем каяться? Каяться в том, что получил бесплатное образование? В том что у отца 38 лет подземного стажа, а у мамы примерно столько же педагогического? Каюсь лишь в том, что порой они мне (до сих пор), а не я им помогаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего это народ так озадачился покаянием? Неужели великий пост действует? Ой сомневаюсь.

ИМХО, этот форум предоставляет обычному пользователю достаточно средств от такого рода постановок вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...