Перейти к публикации

AutoCAD Mechanical 10


Рекомендованные сообщения

Давно работаю в Компасе: связывание спецификации с чертежом, автоматическая расстановка позиций, оформление видов в своих масштабах и т.д. --- все уже привычно.

Сейчас мне надо дополнительно использовать AutoCAD, личный опыт в работе с этой программой --- десятилетней давности, современная версия для меня---чистый лист.

"Голый" AutoCAD для быстрого оформления чертежей не пригоден, поэтому искала соответствующие приложения или дополнения.

AutoCAD Mechanical 10 поставила, т.к. там писали, что продукт поддерживает российские стандарты и для нашего конструктора ( в данном случае общее машиностроение) --- самое то,что надо.

Оказалось (это только мое мнение):

1. Нашими ГОСТами сами по себе отдельные элемента чертежа оформляются, но готовых рамок с основными надписями --- не нашла ( по ISO имеются только). Выходит я должна создавать свою библиотеку форматок (?)

2. Библиотека материалов --- по зарубежным стандартам.

3. Библиотека стандартных изделий --- по нашим стандартам: крепеж и профиль.

Если это действительно так и есть, то для конструктора функционал этой программы недостаточный.

Может посоветуете программу из серии AutoCAD или приложение к ней, чтоб была поближе к Компасу в части оформления чертежей.

Изменено пользователем estela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может посоветуете программу из серии AutoCAD или приложение к ней, чтоб была поближе к Компасу в части оформления чертежей.

MechaniCS - приложение к Акаду и Инвентору. Акад в связке с ним - почти что Компас. Естественно в 2d. Да, то же бегло смотрел, что в последних версиях Mechanical многое по ГОСТ, но глубоко не копал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, могу ли я MechaniCS поставить к своей AutoCAD Mechanical 10, ведь туда составной частью AutoCAD10 входит, или мне все сносить и ставить один AutoCAD ( был 9 версии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, могу ли я MechaniCS поставить к своей AutoCAD Mechanical 10, ведь туда составной частью AutoCAD10 входит, или мне все сносить и ставить один AutoCAD ( был 9 версии)?

Конечно можете. Mechanical - это один из профилей AutoCAD (или наоборот...). Вообщем при запуске Mechanical грузится AutoCAD (ядро) и далее доп. модули. При установке MechaniCS спрашивает на базе какого профиля AutoCAD создать свой профиль MechaniCS (при запуске которого MechaniCS будет грузиться автоматом) . По дефолту предлагает профиль простого AutoCAD, кажется VANILLA называется. Можно и в профиль ACADMPP (Mechanical) ставить. Но, замечал, что некоторые конфликты были с командами Mechanical. Да и, собственно, при наличии MechaniCS необходимость в Mechanical отпадает. Правда, на машине без MechaniCS его объекты будут "proxy" - отображаться, но не редактироваться. Для AutoCAD 2010 нужны версии MCS 8.1 или MCS 8.0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась на AutoCAD 9 и MechaniCS 8.1.

Правильно ли я понимаю---эти программы надо устанавливать по отдельности, а потом в AutoCADе через меню выходить в MechaniCS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...