Перейти к публикации

не работает модуль Wave Ugnx


Luke

Рекомендованные сообщения

UGNX естесственно не лицензионный.

Начал ковырять технологию WAVE по книжке, да не тут то было.

При попытке обратиться к опциям данного модуля, всплывает сообщение о том, что модуль WAVE не прописан в конфиг файле, и вообще обратитесь к поставщику данного продукта.

При покупке дистрибутива на рынке меня уверяли что : "...ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!"

Возможно и "ЕСТЬ", но где смотреть, а главное как прописать/подключить его?

А если WAVE в дистрибутиве "НЕТ", то можно ли его гдето скачать?

Люди добрые, кто знает - подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Врят ли можно где-то скачать Wave. У меня стоит лицензионный UG, но ради эксперимента купил "паленый", так в нем по моему вообще почти все модули были, включая и WAVE. Если уж так нужен именно этот модуль, ищи на рынке лучше.

"Начал ковырять технологию WAVE по книжке.."

А что за книжка такая интересная (название, автор)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за книжка такая интересная (название, автор)?

Название: "UNIGRAPHICS NX для профессионалов"

Авторы: Краснов и Чигишев.

В книжных интернет-магазинах она встречается часто,

но покупать лучше на рынке. Там дешевле.

А на счет wave - я тоже думаю что должен быть включен в дистрибутив.

Возможно его просто нужно enable в config.dat?

Но как и где?

Пока загадка :wallbash:

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если это то же самое, что в свое время было у меня, если нет то не взыщите, не знаю...

В файлах (ug_english.def иди ug_metric.def) кто в чем работает, если сомневаешься то в обоих сразу : ) поменять переменную

Assemblies_AllowInterPart: yes

По умолчанию, там стоит no. После этого у меня wave заработала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле ug_metric.def ,в разделе Interpert Modelling переменная Assemblies_AllowInterPart: yes

после этого возможности будут доступны, в самом UG включается кнопкой WAVE Mode.

Советую переходить на лицензионный софт, иначе количество вопросов будет в разы превосходить количество ответов и всех возможностей все равно не усвоишь самостоятельно, не та весовая категория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Заработалоооооо!!!!!!

в разделе Interpert Modelling переменная Assemblies_AllowInterPart: yes

Спасибо ребята! Как раз тот случай!

Конечно, во избежание подобных ситуаций хотелось бы иметь мануал по назначению и формату переменных UG (хотябы основных). Но пока его не нахожу и довольствуюсь дефолтными настройками.

Кто мож знает, киньте ссылочку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////Советую переходить на лицензионный софт, иначе количество вопросов будет в разы превосходить количество ответов и всех возможностей все равно не усвоишь самостоятельно, не та весовая категория.///

Может опишите отличия лицензионной версии от пиратской? Заодно примерно стоимость лицензионной версии. Где то читал что это 20-30 тысяч зеленых тугриков. Правда ли это? И почему количестов вопросов станет меньше? Лицензионная версия идет разве с настроенным файлом? Или его настраивают специ? Ни каких подвохов в вопросах нет, просто хочется знать, что я ни когда не получу? Что бы жальче себя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по порядку, Лицензионный софт дает возможность получать сервис-паки с исправлениями и дополнениями. По дополнениям. Не всегда удается настроить все новые команды к дате запуска дистрибутива в серию, некоторые из них отшлифовываются и добавляются уже с апдейтами. В первый год после покупки действует техподдержка (ранее обсуждалось , что в нее входит: обновление версий, апдейты, ответы на вопросы по электронной почте и телефону)

без лицензии на вашем предприятии никто из спецов представительства обучения проводить не станет. А UG относится к системам, работе с которой проще обучится с преподавателем. Не все тонкости и приемы работы описаны в help. Да и как многие заметили, литературы по нему в стиле UG для чайников, кот наплакал.

Есть еще такое понятие, как внедрение. В России мало кто использовал такую возможность. Это когда система настраивается и дополняется прикладными программами под задачи пользователя, подготавливаются администраторы и программисты, настраивается коллективная работа, совместно с заказчиком проводится анализ процессов проектирования и т.д. (знатоки подскажут, что входит в это и т.д.). По-сути, выстраивается бизнесс-процесс. Для запуска внедрения необходимо и достаточно, чтобы ваше руководство ощутило аксиому время-деньги и прошло подготовку на уровень топ-менеджеров. Вот где основная проблема! Работаем по-старинке и почти всех руководителей это устраивает, прибыль вроде идет и зачем тогда обучатся искуству управления. Соответственно и нет потребности вкладывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

складную песню поешь. Все это конечно понятно и ежу.

Вот только соизмеримость цен паленой и лицензионной версий НЕСОИЗМЕРИМАЯ :smile:

И ни мне, ни моей конторе не светит ближайшее время вывалить такие бабки на САПР. А нужен именно САПР высокого уровня, потому как среднего

(к примеру SolidWorks) с многими задачами дожным образом не справляется.

Приходится прибегать к недокументированным возможностям системы, использование которых в свою очередь влечет за собой аномалии в психическом здоровье конструктора.

Так что деваться некуда, приходится работать в "тяжелой весовой категории".

Спасибо людям которые не жмутся и, если могут, деляться нажитым различными путями добром. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задачи такие "тяжелые" - не понятно, почему финансы под "инструмент" не заложили? :wallbash:

Ведь со станками к дяде как правило не бегают - дай попилить! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inord

Та отож. Для крупных предприятий этот вопрос решим (и то у нас на Украине далеко не для всех, большинство ограничивается Компасом).

А у меня увы не тот случай.

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...