Перейти к публикации

Подвод в отверстия


Рекомендованные сообщения

Добрый день, пожалуйста подскажите возможно ли в Powermill создать отверстия и задать заход в них фрезы, про отверстия в точках врезания я знаю, требуется наоборот, сначала создать отверстия,чтобы потом программа начинала расчет траектории именна с них.Если это возможно то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да поможет вам поиск! Например:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35...st&p=326965</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту информацию можно подчерпнуть из справки, интересует как поэтапно это сделать. Так как в справке описано довольно поверхностно. Например Создаю траекторию 2.5 по профилю кривой, создаю 2D модель отверстия. На вкладке подход ставлю галку отверстия, в поле 2D модель вписываю имя отверстий. При расчете траектория врезается в произвольном месте, в чем ошибка. В посте по ссылке указано или шаблон или 2D модель может нужно их обоих указывать и как создать шаблон центров отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту информацию можно подчерпнуть из справки, интересует как поэтапно это сделать. Так как в справке описано довольно поверхностно. Например Создаю траекторию 2.5 по профилю кривой, создаю 2D модель отверстия. На вкладке подход ставлю галку отверстия, в поле 2D модель вписываю имя отверстий. При расчете траектория врезается в произвольном месте, в чем ошибка. В посте по ссылке указано или шаблон или 2D модель может нужно их обоих указывать и как создать шаблон центров отверстий

В PowerMill-e можно так сделать только при предварительном сверлении только одного отверстия. Причем, по умолчанию, PM старается засверлиться в удобном для себя месте (например в центре). Если непосредственно задать шаблон отверстия, то он непременно будет заходить именно туда. При задании 2-х и более отврстий мнение PM с вашем может не совпадать :rolleyes:

primer.rar

primer-2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PowerMill-e можно так сделать только при предварительном сверлении только одного отверстия. Причем, по умолчанию, PM старается засверлиться в удобном для себя месте (например в центре). Если непосредственно задать шаблон отверстия, то он непременно будет заходить именно туда. При задании 2-х и более отврстий мнение PM с вашем может не совпадать :rolleyes:

А если мне нужно обработать больше одного кармана? В принципе я действовал так- перемещал точку врезания в нужное место и там создавал отверстие. Этот способ не совсем удобен и действует только на замкнутые траектории, я думал есть способ более простой. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем, собственно, топикстартера не устраивает способ, когда сначала расчет выборки, затем задание отверстий.

п.с. программирование в авральном режиме, когда деталь уже на станке, а пока фреза пилит, программист следующий инструмент считает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем, собственно, топикстартера не устраивает способ, когда сначала расчет выборки, затем задание отверстий.

п.с. программирование в авральном режиме, когда деталь уже на станке, а пока фреза пилит, программист следующий инструмент считает???

Просто бывает так, что нужно врезаться именно в нужное место. Если делать сначала "расчет выборки", то PM сам выбирает куда ему сверлить. Поэтому сначала рисуем шаблон отверстия и вперед.

А если мне нужно обработать больше одного кармана? В принципе я действовал так- перемещал точку врезания в нужное место и там создавал отверстие. Этот способ не совсем удобен и действует только на замкнутые траектории, я думал есть способ более простой. Спасибо за ответ.

Бывают некие сложные вещи, гле лучше ручками что-либо сделать. В некоторых случаях, лучше разделить зоны обработки и не париться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем, собственно, топикстартера не устраивает способ, когда сначала расчет выборки, затем задание отверстий.

п.с. программирование в авральном режиме, когда деталь уже на станке, а пока фреза пилит, программист следующий инструмент считает???

У нас горизантальный станок. Требуется врезка сверху детали. А изменение точки врезки работает только на замкнутых траекториях.

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горизантальный станок. Требуется врезка сверху детали. А изменение точки врезки работает только на замкнутых траекториях.

Мб я чего-то не понял..., но зачем врезание через отверстие, если у вас контур открытый?

И при чем здесь тип станка? Горизонтальный работает точно так же как и вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще часто и густо бывает с другого участка поступают заготовки уже с отверстиями-начали делать на универсальном-засверлились-не закончили- взялись за другую работу- эту сбросили на чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб я чего-то не понял..., но зачем врезание через отверстие, если у вас контур открытый?

И при чем здесь тип станка? Горизонтальный работает точно так же как и вертикальный.

Предположим я вырезаю окно в плите сквозное- нужно чтобы вырез выпадал под фрезу, а не на нее

Может быть конкретный пример разрулит непонимания?

Я имел ввиду контурную обработку вырезы и окна и тд. Контуры замкнутые.

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, долго думал над написанным:)

Понял я тебя! Только не вырез, а отход...

Проблемы не вижу. Либо задешь шаблон отверстия вверху окна.

Либо есть еще один проверенный способ. Нужно чуть-чуть недорезать по глубине, а потом легким движением киянки/молотка или чего там под руку попалось выбить отход, пускай валяется.

Если окон много, проще сделать по одному и объединить потом.

Изменено пользователем Dimasik-ola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Хотя недорез не совсем подходит- в конце придется напильником края обрабатывать. Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Хотя недорез не совсем подходит- в конце придется напильником края обрабатывать. Еще раз спасибо за ответ.

Да нет, зачем напильником?!

Чистовой проход по низу и все в порядке!

У нас при послойной обработке нержавы дно обычно "выпячивает".

Ставишь чистовой проход пониже дна детали и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, зачем напильником?!

Чистовой проход по низу и все в порядке!

У нас при послойной обработке нержавы дно обычно "выпячивает".

Ставишь чистовой проход пониже дна детали и все.

Действительно , как то сразу не сообразил. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...