Перейти к публикации

рабочая станция для NX


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Какие видеокарты лучше работают с NX - ATI или nVidia? И в чем это выражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие видеокарты лучше работают с NX - ATI или nVidia? И в чем это выражается?

Nvidia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не дурь. Очень реальная циферка.

В таком случае было бы очень интересно сравнить "в боевых условиях" (сиречь в работе CAD/CAM) 2 конфигурации компьютеров - напичаный топовым железом системник и грамотно подобранный аппарат. В интернете нашел пока только сравнение по видеокартам.

Есть еще один момент, который я учитываю - жизненный цикл железа. Да, профессиональное видео "живет" сравнительно долго. Но все что кроме - процессор, жесткие диски, оперативная память устаревает и дешевеет в течение 2-3 лет. Поэтому я лично при подборе собственных компьютеров всегда придерживался принципа приемлемой производительности при адекватной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я лично при подборе собственных компьютеров всегда придерживался принципа приемлемой производительности при адекватной цене.

Кто ж спорить будет. Но мне в последний раз меняли 3х1 Гб плашки на 3х2 Гб, с ЕСС, купленные в ХулиПлакат по ихним расценкам :wallbash: Иначе низя, корпоратив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости апгрейдовал компик ежегодно. Иногда даже чаще.

Потом понял, что ерунда всё это, выигрыш мизерный и не стоит тех денег, которые приходится отдавать за то, что идёшь "в ногу со временем". :)

Сейчас работаю, пока не чувствую, что появились реальные качественные обновления и делаю полноценный апгрейд. Года 3...5 проходит.

Возможно для кого-то это звучит дико, но поверьте, обделённым я себя не чувствую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, хотелось бы услышать по-больше конкретики. В плане процессора - AMD или Intel, видяха - Radeon или Nvidia (одно время у коллег возникали какие-то проблемы именно с карточками nvidia), почему считается, что чем больше оперативы, тем лучше (сейчас на работе 8Gb - не разу не видел, чтобы загрузка была больше 60%)?

Ребят делитесь опытом, ведь наверняка уже многие не первый год работаете, соответственно приходилось апгрейдится. Можете привести примеры не очень удачных апгрейдов, это тоже ценная информация...

Домой, например, недавно брал I5, NX естественно не был основным критерием, но попробовав сгенерировать типовую программу неприятно удивило то, что проц. грузился всего на 25%, на работе хотелось бы большего. Кстати, иногда практикую такую схему: на работе процессор при генерации грузится на 50% (там сейчас уже старенький, Core 2 Duo), поэтому запускаю вторую копию NX и пока в первой считается, что-нибудь тяжелое, во второй делаю мелкие деталюхи (благо 2 монитора), при этом проц - 100% и вроде бы не подвисает. :)

По-этому и спрашиваю, какое железо напихать в тачку, чтобы все работало на полную катушку?

Изменено пользователем flip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так уж и быстро подбирается комп.......для начала советую созвониться с офицальными поставщиками рабочих станций по NX. Обьясните им задачу, которую требуется выполнять, предложат пару вариантов....а дальше уж сами думайте что брать.....поверьте там цифры гораздо больше 3К (мне там не понравилось что раньше, шас может чтото изменилось, не ответили мне накой мне в систему ставить 2 проца, для CAD CAM). А если самому собирать, однозначно ТОР intel, квадра с последнего поколения (там по цене подберете, на что хватит), винт для системы полоюбому SSD (только не надо на нем проекты держать, иначе хана им прийдет), для архива лучше использовать обычные опятьже ТОП винты в рейде. Оперативу под материнку четко подобрать, очень важно (серверную конечно хорошо но дорого). Потом через лет 4-5 этот ящик подарить другому, и по новой потратиться. А там вам решать, рабоатют както на компах за 1К (сам по началу таким был), больше за такими системами не работаю - это пустатая трата времени и нервов.

Точнее, все что боле FX 1800 - понты.

1800 это хлам старый на старой технологии, не в теме ты дяденька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 это хлам старый на старой технологии, не в теме ты дяденька.

Siemens рекомендует FX1800 :

<noindex>http://support.industrysoftware.automation...&status=ics</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 это хлам старый на старой технологии, не в теме ты дяденька.

Я даже не буду пытаться тебя убедить, насколько я в теме, все равно ты самый крутой и больше всех знаешь. Не умеешь думать головой и считать деньги - покупай системники хоть за 7 000$, деньги твои и мне на них плевать. Но уж поверь мне, я за 2 000$ я соберу систему, которая будет крутить тот же NX ну не на много слабее.

вообщем, чем больше ищу информацию тембольше ничего не понимаю. xeon или i7, хз что выбрать....

У меня сейчас Quad 2.5GHz, если возьму за 5к системник с ксеоном и этот сук будет считать также, хз че тогда делать.

Я вижу, как ты в теме. Собрался десктопную станцию собирать на серверном процессоре. А ты попробуй купить под NX Sun-овскую стойку, какой-то мужик говорит, что классная штука. Ларри Эллисон зовут, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хлам старый на старой технологии, не в теме ты дяденька.

А в новой технологии (2000) - у вас урезаная в полтора раза шина памяти - меньше дорожек - и легче плата! - и меньше нагрузка на стол!

На самом то деле 1800 - вполне приличная плата, а самое хорошее в ней - что ее многие хотят сдать на хлам ...

Не знаю .. у мну системник где то на 40 тыс складывается ... В расчет беру карту AMD FirePro V4900, i5 2500, 64Gb Озу

SSD думаю уже вполне можно брать - те что на контроллере Marvel - Crucial M4 256Gb например - в качестве основного и единственного

Райд как то уже не интересен - шумит зараза, и греется - уж лучше стриммер наверное взять с десятком кассет - и по Вавилонсокй схеме их крутить - будет надежнее чем райд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оперативной памяти - мне ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть скриншот диспетчера задач, в котором процесс, отвечающий за CAD-систему (NX, Creo, SolidWorks) "выжирает" более 4 Гб оперативной памяти. Желательно - с описанием задачи, которая в данный момент решается в системе.

У меня в системнике сейчас 16 Гб оперативки, но цели совсем другие - у меня регулярно работают 2-3 виртуальные машины, мне такого количества памяти хватает в самый раз. Под CAD/CAM я бы и не думал брать больше 8 Гб, при это спокойно отключил файл подкачки (это для тех, кто так активно отправляет swap на SSD).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оперативной памяти - мне ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть скриншот диспетчера задач, в котором процесс, отвечающий за CAD-систему (NX, Creo, SolidWorks) "выжирает" более 4 Гб оперативной памяти. Желательно - с описанием задачи, которая в данный момент решается в системе.

чтобы NX "жрал" больше 4 Гб - ставите 64 битные виндовс, NX - загружаешь макет порядка 5000 уникальных деталей и видите цифру более 4 Гб, а если вид в драфтинге создаете, то видите цифры около 8 Гб практически не напрягаясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать ничего не собираюсь, это лично мое мнение и еще парочки компаний, а там хоть АМД, хоть калькулятор используйте. Человек спросил, я ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст: Оффтоп и личное имхо, поэтому под кат.
Скриншотов не будет, понятно. Тему можно переименовать как-то наподобие "подбираем карьерный самосвал для перевозки двух мешков картошки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на ноуте I5-2600 вроде 4 гига памяти видяха не помню какая . На карябал винт и пытался на 4 оси обработать ЭТО, так система подвисла минут на 15 хз из за чего такая хрень .

Больше 4 Гигов памяти я незнаю чем так загрузить систему было максимум загрузки на 80%. Для обычного не серверного стац-ка я думаю более важна частота ядра и видеокарта ( в видеокарте хз че там )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Мои рекомендации:

Интель

I7 3770/3930

Xeon E5-2680\2667\2643 (Все что меньше хуже чем I7, да и эти то...)

только Nvidia (AMD бывают неплохи но без гарантии) Quadro 2000 оптимально, если нет денег, то Geforce.

8GB RAM (больше только на очень больших сборках или если будут запускаться несколько NX)

16GB for Nastran

2 диска - SSD - system + HDD - data

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рекомендации:

Интель

I7 3770/3930

Xeon E5-2680\2667\2643 (Все что меньше хуже чем I7, да и эти то...)

только Nvidia (AMD бывают неплохи но без гарантии) Quadro 2000 оптимально, если нет денег, то Geforce.

8GB RAM (больше только на очень больших сборках или если будут запускаться несколько NX)

16GB for Nastran

2 диска - SSD - system + HDD - data

+1

добавте моник хороший, блок питания, бесперебойник.....вот вам и 3к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...