Перейти к публикации

рабочая станция для NX


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

ПРОШУ модераторов не переностить в другой раздел эту тему

Планируется преобрести професиональный компьютер...Самый сложный вопрос, какой он потянет.

По порядку.

цель: хочется значительно ускорить время перестроения модели и генерацию УП.

на сайте из сертифицированых Dell Precision T7500, но тут масса вопросов возникает:

1. процессор xeon, как пишут есть волшебный режим для CAD систем который позволяет перекидывать производительность на 1ядро и задействовать кеш не используемых ядер.....такли оно на практике?

2. оперативная память, а сколько ее надо для оптимальной работы? возможноли сделать так чтобы вся система + win грузилась в оперативку, поидее ведь должно работать быстрее, тогдабы отпала нужда в рейд масиве.

3. видео устроит чтото враене fx 3800, если от нее толк будет (в чем сильно сомневаюсь), качество отображение с игровой меня вполне устраивает. Если она к расчетам никакого отношения не имеет тогда однозначно ТОР игравую.

4. вот это очень интересует NVIDIA® Tesla™ C2050 Computing Processor, NX работает с ней в плане генерации УП? не дешевый девайс, поэтому хочется узнать.

Посоветуйте оптимальное решение, возможно оно имеется от nvidia или ati или еще какойто? желательно еще приблезительную цену.

Интересует максимальная конфигураци железа для NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2. оперативная память, а сколько ее надо для оптимальной работы? возможноли сделать так чтобы вся система + win грузилась в оперативку, поидее ведь должно работать быстрее, тогдабы отпала нужда в рейд масиве.

у меня есть навязчивая идея попробовать установить винду, файл подкачки и систему на SSD-диск.

В идеале даже на два разных SSD-диска.

Кто-нибудь прокомментирует мой порыв? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV....ну так и делают вообщето, только имей запасной SDD, поскольку проблема перезаписи как я понял еще не решена. Если на нем будет файл подкачки, я думаю больше чем на полгода его не хватит, а стоит он дороговато, чтобы использовать его как расходник (это только мое мнение)...думаю всетаки нужно все грузить в оперативу.

Я склоняюсь к варианту обычные винты в рейде + 40GB оперативы. Ктонибудь пробовал таким шаманством заниматься??

ребят не стисняйтесь, нужны варианты решения задачи, любые даже самые извращеные, единственное желание чтобы компьютер помещался под столом и был заточен под NX, мега-шкафы отпадают

Ведь каждый решал задачу с выбором компьютера...поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо еще брать операционку 64 битную и соответственно дистрибутив NX 64 битный. Тогда память чем больше, тем лучше.

....

Еще вариант с видеокартами... может попробовать "сдвоенные" видеокарты типа SLI от Nvidia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-бы выбрал вариант с оперативкой от 4-х гиг (лучше больше) и без файла подкачки

ест-но 64 бит и система (лучше 7-ка) и НХ.

с дисками - лучше всего поставить 3-4 одинаковых в рейд распределенная запись (скорость записи равна скорости одного диска на кол-во дисков). xeon или нет - не знаю. Intel Core i7 - точно выбрал-бы. SSD - считаю пока дорогой игрушкой.

да. забыл - это все только лично мое мнение :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeo-ua тогда уже лучше i9

да. забыл - это все только лично мое мнение :))

именно оно мне и нужно, совет исходя из опыта....а не из того что гдето написано, что сертифицировано и хорошо работает.

avd меня 1 видеокарточка устраивает вполне, вопрос в другом, потдерживаетли nx ету технологию cuda? Теслу он потдерживает?

Признавайтесь у кого супер-компьютер имеется :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно ознакомился с исследованиями CGTech по производительности компьютеров для VERICUT. Я понимаю, VERICUT и NX - разные разницы, но во многом по железным ресурсам похожи.

1. Рекомендовано 64-бит, win7. Памяти - чем больше, тем лучше. На сей день - 4-8 Gb. Но - реальный прирост производительности - 20-30%, по сравнению с той же конфигурацией, но 32-разрядной.

2. Рекомендованы твердотельные диски как реальный способ увеличения производительности. и swap - на эти диски.

3. Из возможностей видеокарт ни VERICUT ни NX не задействуют многих "игровых" возможностей, определяющий здесь - объем видеопамяти, опять же - чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел еще одно предложение <noindex>http://www.anten.spb.ru/catalog/servers/335/</noindex>

Кто может обьяснить зачем туда ставят xeon да еще 2 штуки, если все в 1 голос кричат что многопроцесорнесть не потдержуется. Или всетаки потдерживается?

Стоит хороший xeon 2k$, зачем? Допустим возьму я эту систему, будет у меня 16 ядер и че дальше? любоваться на остальные 15 в то время как 1 будет работать.

Что ни система для CAD/CAM везде эти ксеоны, с меньшей частатой ядра чем у тогоже i7 но зато с ценой внесколько раз больше...В чем суть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел еще одно предложение <noindex>http://www.anten.spb.ru/catalog/servers/335/</noindex>

Кто может обьяснить зачем туда ставят xeon да еще 2 штуки, если все в 1 голос кричат что многопроцесорнесть не потдержуется. Или всетаки потдерживается?

Стоит хороший xeon 2k$, зачем? Допустим возьму я эту систему, будет у меня 16 ядер и че дальше? любоваться на остальные 15 в то время как 1 будет работать.

Что ни система для CAD/CAM везде эти ксеоны, с меньшей частатой ядра чем у тогоже i7 но зато с ценой внесколько раз больше...В чем суть????

Для моделирование много процессорность хорошо (булевские операции) - проверено тестами. Для обработки пока спорный вопрос. В 7.5 появилось параллельная генерация траектории. Тесты пока не проводились
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какието тесты непонятные нашел <noindex>http://www.ixbt.com/cpu/intel-xeon-lga1366.shtml</noindex>

вообщем, чем больше ищу информацию тембольше ничего не понимаю. xeon или i7, хз что выбрать....

У меня сейчас Quad 2.5GHz, если возьму за 5к системник с ксеоном и этот сук будет считать также, хз че тогда делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про видеокарточки - ЮГ уже давно предлагает 3Д визуализацию. сам не имел возможность пользоваться - про качество исполнения - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно определились с конфигурацией.

Проц: intel i7 2600k выбрали его изза довольно низкой цены около 300$ и очень хороших показателей. 4ядра, технология 32нм, шина даных 5Gz, его обходит I 975, но он стоит 1015$ и технология 45нм. Сколько не сомтрел тесты, так и не понял для чего в сертифицированые машины для CAD CAM ставят xeon, который очень дорогой (к примеру xeon на уровне, даже слабее i7 2600к, стоит 2800$). Я так понял это как "спортивный костюм", есть за 100$ и 2000$, какойбы ты не выбрал быстрее ты не побегиш. НО тут еще более бредово подходят к вопросу и как обычно собирают систему начиная от 2-х xeon-ов. Ни один продавец мне не смог дать четкого ответа зачем это делается, ведь он не будет работать с 2-мя процесорами...я понимаю для CAE и визуализации, там чем больше процов тем лучше, а для CAD\CAM это деньги на ветер. (это лично мое мнение)

Есть идея купить охлождение хорошие и стандартный турбо режим подправить с 3.8 Gz до 4,4 (хотя и так думаю норм будет)

Материнка: ХЗ какая, админ сказал что крутая будет, поверю наслово.

Оперативка: 2 планки по 4Gb, чтоб в 2-х канальном работала режиме. Трех канальный к сожалению не потдерживает...ну и х с ним.

Винт: 1шт SSD 160GB на нем будет стоять вся система и храниться рабочие файлы, в качестве архива будет обычный HDD гдето на теробайт можит 2

Видюха: квадра 2000, поидеи тормоза в симуляции обработки должны пропасть.

Монитор: дешевинький samsung 27дюймов, враене 400$, понравилось что время отклика 1мс. Да и сейчас на схожей модели сижу, только 23 дюйма и 2мс время отклика.

питание: хороший 650ват

общая цена получилась в раене 2к$....а вот станция стоит токойже примерно производительности 6-7к и нах оно такое щасть надо, вбухать деньги и получить неизвестно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - обо что нужен отклик 1...2 мс? В перерывах между NX в шутеры резаться? :-) Баловство все это. А вот за самсунг одобрямс, сам купил себе год назад 22 дюйма, доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й монитор не помешал-бы (если есть возможность) (ну и карточка соотв. или 2-й моник на встроенную посадить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадра мигом пошлем все кризисы на 3 веселых буквы...

2-й монитор не помешал-бы (если есть возможность) (ну и карточка соотв. или 2-й моник на встроенную посадить

Все зависит от задач. А вот 2 монитора на 2 разные видеокарты посадить никак не удастся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - обо что нужен отклик 1...2 мс?

меньше блымать будет, глаза меньше устают реально, былаб возможность взялбы с частото 100гц. Чем круче моник тем меньше устают глаза.

2-й монитор не помешал-бы (если есть возможность) (ну и карточка соотв. или 2-й моник на встроенную посадить

2 монитора...не это не для меня, пробовал когдато жуть как неудобно. хош мышкой упереться в край одного монитора, а она перескакивает на другой, меня это сильно бесит.

Я бы х.. положил бы на работу и в кризис играл :)

у меня есть правило, на работе ничего кроме работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 2 монитора на 2 разные видеокарты посадить никак не удастся

Еще как удастся :) Насчет встроенной не уверен, а вот внешние две вполне нормально работают и с тремя мониторами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

примерно определились с конфигурацией.

Проц: intel i7 2600k выбрали его изза довольно низкой цены около 300$ и очень хороших показателей. 4ядра, технология 32нм, шина даных 5Gz, его обходит I 975, но он стоит 1015$ и технология 45нм. Сколько не сомтрел тесты, так и не понял для чего в сертифицированые машины для CAD CAM ставят xeon, который очень дорогой (к примеру xeon на уровне, даже слабее i7 2600к, стоит 2800$). Я так понял это как "спортивный костюм", есть за 100$ и 2000$, какойбы ты не выбрал быстрее ты не побегиш. НО тут еще более бредово подходят к вопросу и как обычно собирают систему начиная от 2-х xeon-ов. Ни один продавец мне не смог дать четкого ответа зачем это делается, ведь он не будет работать с 2-мя процесорами...я понимаю для CAE и визуализации, там чем больше процов тем лучше, а для CAD\CAM это деньги на ветер. (это лично мое мнение)

Есть идея купить охлождение хорошие и стандартный турбо режим подправить с 3.8 Gz до 4,4 (хотя и так думаю норм будет)

Материнка: ХЗ какая, админ сказал что крутая будет, поверю наслово.

Оперативка: 2 планки по 4Gb, чтоб в 2-х канальном работала режиме. Трех канальный к сожалению не потдерживает...ну и х с ним.

Винт: 1шт SSD 160GB на нем будет стоять вся система и храниться рабочие файлы, в качестве архива будет обычный HDD гдето на теробайт можит 2

Видюха: квадра 2000, поидеи тормоза в симуляции обработки должны пропасть.

Монитор: дешевинький samsung 27дюймов, враене 400$, понравилось что время отклика 1мс. Да и сейчас на схожей модели сижу, только 23 дюйма и 2мс время отклика.

питание: хороший 650ват

общая цена получилась в раене 2к$....а вот станция стоит токойже примерно производительности 6-7к и нах оно такое щасть надо, вбухать деньги и получить неизвестно что.

+много. Админы, этот пост надо перенести в важное.

p.s. Только не забудь выключить Hyperthreading

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие системные требования у 7.5 ? чтото я на установочных дисках ничего не нашол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mannul
      Вы уверены что у вас программа и подпрограмма выводятся? Оставьте галочку только на УП при записи:    
    • gudstartup
      проверяйте все что написано в руководстве. то что вы там нарезаете хоть десятками к рг  не имеет отношения она зафиксирована. или это привод активного инструмента?
    • gudstartup
      на каких блоках7 если надпись smartkey не исчезает то ключ не читается у вас он не читается по причине неправильной работы базы. можите вынуть ключ с базы и посмотреть ошибка должна остаться
    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
×
×
  • Создать...