Перейти к публикации

Помогите с построением сетки


Рекомендованные сообщения

Не могу построить нормальную сетку в Ansys Workbench (Ansys 12.1).

Как лучше бить два куска спереди и сзади от твэлов, которые нужны для установления профиля скорости.

Всего 2 варианта, как разбить геометрию сеткой ( сетку делаю в Workbench, делает долго гад и совсем не параллелит):

1) когда бьешь всю геометрию вместе;

2) когда бьешь геометрию составленную из 3-х частей (данные части бьются по отдельности);

В этом случае хуже то, что ячейки получаются одного размера и не сгущаются к твэлам, в результате этого получается огромное количество элементов (особенно в случае треугольников)).

Комп у меня не очень мощный и задача для него достаточно тяжелая (на домашнем компе считаю, не на кластере) и особенно долго сетка строиться - часами (3 и более), так как построение сетки не параллелится в Workbench (Ansys 12.1).

Не знаете как рапараллелить построение сеток в Workbench. И какой тип сеток лучше использовать: треугольники или квадраты? Т.е. Automatic, Тетраэды, Гексаэдры, Sweep метод или MultiZone?

В данном случае был использован метод Automatic.

Картинки геометрии и сеток представлены ниже.

Более подробные картинки есть в этой теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=42...mp;#entry388605</noindex>

Если надо могу выложить файл геометрии или дополнительные картинки.

Заранее спасибо за помощь.

С уважением,

Максим

post-30881-1300482451_thumb.jpg

post-30881-1300482457_thumb.jpg

post-30881-1300482572_thumb.jpg

post-30881-1300482587_thumb.jpg

post-30881-1300482641_thumb.jpg

post-30881-1300482650_thumb.jpg

post-30881-1300482655_thumb.jpg

post-30881-1300482661_thumb.jpg

Изменено пользователем Maks001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...