Перейти к публикации

Атрибут Read only (Только для чтения)


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста. В ситуации, когда Милл закрывается некорректно (например, после зависания), проекту присваивается атрибут "Только для чтения" и предлагается сохранить его под другим именем. Но, под новым именем, в окне NC файлов приходится по новой прописывать пути для их сохранения.

Отсюда вопрос: Возможно ли снять как нибудь этот атрибут и сохранять проект под прежним именем?

И еще вопрос: Как включить автосохранение проекта?

У меня Милл 9.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для разблокировки:

удалите из папки проекта файл: lockfile.

После этого можете заново загружать проект в мил, атрибут будет - изменяемый проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не храните нц-файлы вместе с проектом, надежней если они в отдельном каталоге, а путь задайте относительный через параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!!!

не храните нц-файлы вместе с проектом, надежней если они в отдельном каталоге, а путь задайте относительный через параметры

А с этого места можно поподробнее? Как задать относительный путь через параметры? Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этого места можно поподробнее? Как задать относительный путь через параметры?

Например так:

в NC-файле:

Имя:123

Файл вывода: X:\NC_P60M\%[ncprogram].h

Будет сохранять NC-файл:

X:\NC_P60M\123.h

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так:

в NC-файле:

Имя:123

Файл вывода: X:\NC_P60M\%[ncprogram].h

Будет сохранять NC-файл:

X:\NC_P60M\123.h

Спасибо большое.

А я сам должен создать папку по адресу Х:\*** или она сама будет создаваться при записи НЦ файла?

Просто сейчас Милл не доступен. А любопытно... :)

И, может быть, кто-то все таки подскажет: Можно ли в Милле включить автосохранение?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, может быть, кто-то все таки подскажет: Можно ли в Милле включить автосохранение?

В PowerMill 10 точно можно, следовательно в 2010 тоже, им особо не пользуюсь, привыкнуть не могу, а вот насчет предыдущих версий - не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-ке и последующих версиях можно включать автосохранение. Но у меня зачастую при длительных расчётах это автосохранение косячило. Поэтому и отключил его. А автосохранение после расчётов у меня почему-то не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-ке и последующих версиях можно включать автосохранение. Но у меня зачастую при длительных расчётах это автосохранение косячило. Поэтому и отключил его. А автосохранение после расчётов у меня почему-то не работает.

Мда... Прискорбно. У меня то девятка...

Придется как-то средствами винды организовывать напоминание.

Кстати, может кто знает, как организовать, чтобы через определенное время выскакивало окошко типа "Сохрани проект, чтобы не было мучительно больно..."? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Прискорбно. У меня то девятка...

Придется как-то средствами винды организовывать напоминание.

Кстати, может кто знает, как организовать, чтобы через определенное время выскакивало окошко типа "Сохрани проект, чтобы не было мучительно больно..."? :smile:

Папку на своем компе, где будете хранить NC-файлы, лучше самому создать.

Но можете экспериментировать :)

Вообще-то, достаточно в настройках мила поставить галочку: сохранять траекторию после вычисления и почаще жать ctrl+s (быстрое сохранение).

Этого будет вполне достаточно и без автосохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем ответившим и читающим эту тему! В этом вопросе вроде все прояснилась.

И спасибо этому форуму. Как много я от него почерпнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мда... Прискорбно. У меня то девятка...

Придется как-то средствами винды организовывать напоминание.

Включите в МИЛЛе в опциях настройки проекта "Сохранять после вычислений".

П.С. Пакетное вычисление проекта автоматически сохраняет проект ДО и ПОСЛЕ всех вычислений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...