Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

В хелпе на 13 ансис появились так называемый Varification manual, в котором собраны простейшие случаи течения жидкости и газа (ступеньки, закрученные струи и так далее), их решение и сравнение с экспериментом. Помимо cfd там так же имеются задачи для Mechanical APDL. Но к сожалению в хелпе приведено лишь краткое описание задачи и некоторые числа из результатов расчета. Указано, что:

1.4. Accessing Test Case Inputs

The files for each test case are linked to its description in each Overview section labeled Input Listing. If you select the link, the test case input file appears in the browser window. Additionally, each test case input listing appears in Appendix A. Verification Manual test cases are available on the ANSYS installation media provided to the customer in the verif subdirectory under the data directory.

Но никакой ссылки на файлы в хелпе мне обнаружить не удалось и файлов для CFD на диске тоже. Диск лицензионный. Данные файлы будут полезны многим на форуме и помогут решить множество вопросов, на мой взгляд. Если кто-то знает где их взять - прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


Материалы найдены, обращайтесь

Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на материалы по задачам для Mechanical APDL. Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SMITHY,  Mechanical APDL -> Verification Manual

Извините, но я не понял, где нужно искать данный путь. Это вы указали на место с файлами? Можно подробнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раздел и подраздел справки ANSYS соответственно. В нём в описании задач имеется таблица. Вам нужен пункт Input Listing

Пример:

 

Overview
Reference: S. Timoshenko, Strength of Material, Part I, Elementary Theory and Problems, 3rd Edition, D. Van Nostrand Co., Inc., New York, NY, 1955, pg. 98, problem 4. Analysis Type(s): Static Analysis (ANTYPE = 0) Element Type(s): 3-D 2 Node Beam (BEAM188) Input Listing: vm2.dat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это раздел и подраздел справки ANSYS соответственно. В нём в описании задач имеется таблица. Вам нужен пункт Input Listing

Пример:

 

Overview
Reference: S. Timoshenko, Strength of Material, Part I, Elementary Theory and Problems, 3rd Edition, D. Van Nostrand Co., Inc., New York, NY, 1955, pg. 98, problem 4. Analysis Type(s): Static Analysis (ANTYPE = 0) Element Type(s): 3-D 2 Node Beam (BEAM188) Input Listing: vm2.dat

 

Спасибо, разобрался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересненько!

 

Я можно выложить это файл куда-нить? Мне для выполнения моделирования этих же задач, но в другом пакете.

Интересует только CFD (причем, только газ).

Хорошо, если там есть хоть одна сверхзвуковая задачка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе требуются только условия и ответы, то вот сам мануал.

В исходном сообщении речь идет о файлах для солвера.

 

Хорошо, если там есть хоть одна сверхзвуковая задачка...

VMFL: 018, 044 - 046, 051, 060

Transonic = 041

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли там отдельно файлов геометрии (в любом формате)?

 

В принципе, интересуют только перечисленные номера - трансзвук и сверхзвук.

(хотя, в целом, геометрия там описана нормально... можно восстановить по описанию. но вдруг?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, можно выцарапать из сетки. Тем более, как понимаю, требуется stl. Но кто будет этим заниматься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача экспортировать сетку из .cfx файла) Не знаю, можно ли экспортировать сетку из case флуента..

Все, разобрался)) ICEM!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Не нужно пока ничего.

Но если у меня не получится что-то воссоздать - я тогда конкретный вариант поклянчу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересненько!

 

Я можно выложить это файл куда-нить? Мне для выполнения моделирования этих же задач, но в другом пакете.

Интересует только CFD (причем, только газ).

Хорошо, если там есть хоть одна сверхзвуковая задачка...

Вот это смотрели ? http://www.grc.nasa.gov/WWW/wind/valid/tutorial/tutorial.html

А нет ли там отдельно файлов геометрии (в любом формате)?

 

В принципе, интересуют только перечисленные номера - трансзвук и сверхзвук.

(хотя, в целом, геометрия там описана нормально... можно восстановить по описанию. но вдруг?)

Сразу к ссылкам можете переходить :) http://www.grc.nasa.gov/WWW/wind/valid/tutorial/links.html

 

Обвалидируетесь & Обверифицируетесь по самое немогу :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...