Перейти к публикации

Вальцовка листа


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто имел дело. Нужен завод, который может завальцевать лист толщиной от 30 до 70 мм в трубу, проварить продольным швом с проведением УЗК. Материал: сталь 20, 30, Ст3сп5, 09Г2С-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обечайку катаете? Ижорский завод.

ПС. Рентген надёжней ультразвука. И документ остаётся.

Изменено пользователем Солодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Нужно сделать г/п барабан большого диаметра (больше 530). Отливку 3 группы (насколько я знаю) никто не берётся делать. Из чугуна не хотелось бы. Да и обработки на отливке много. Вот и остаётся трубу искать.

А ссылку на Ижорский завод не подскажете.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщину 70 могут прокатать, только 3-4 завода в России, я имею ввиду по всей ширине листа. Всё зависит от ширины листа , да и диаметр важен. В Пензе например "Пензхиммаш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А условие сварки из листа - обязательное? А то суровые челябинские мужики настолько суровы, что делают такие трубы бесшовными из литого слитка.

tolst.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многослойная не пойдет? В советское время "УралХиммаш" вроде такое делал.. Прравда, много воды утекло с тех пор.. Т.е. оборудования и кадров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многослойная не пойдет? В советское время "УралХиммаш" вроде такое делал..

Да, тоже помню делали и держала многослойка давление больше , чем однослойная такого же диаметра и толщины., не знаю как накатывали, но видел стоящей на карусельном такую многослойную обечайку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обечайку катаете? Ижорский завод.

ПС. Рентген надёжней ультразвука. И документ остаётся.

Ижора отказала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году компания Пергам (Москва) поставила и запустила вальцы Davi в Воронеж. Эти вальцы - самые мощные в РФ, катают стальной лист 200 мм толщиной. Узнайте, на какой завод, можа они вас выручат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл выход! Завод БУММАШ сможет отлить отливку 3 группы на центробежном из 09Г2С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...