Перейти к публикации

Литье композитной модели


Рекомендованные сообщения

Каким образом можно сделать так, чтобы корпус по размерам близкий, скажем, к габаритам калькулятора мог состоять как из несущей пластиковой части, так и вплавленной металлической? Или, как вариант, внешняя стенка из металла, а внутри слой пластика?

:wallbash::surrender::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представьте верхнюю панель калькулятора, внешняя грань которой из, скажем, штампованного металла, а внутри равномерный слой пластика с ребрами жесткости, установочными отверстиями и т.п.

Вся фишка в том, как это сделать...

:wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик: зачем Вам это нужно, именно так? :g:

Ведь можно армировать, если для увеличения несущей способности или провести металлизацию для улучшения внешнего вида....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, но армирование - это внутри, а металлизация на случай типа ядерной войны не совсем хороша :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, если позволите, поделюсь своими чисто теоретическими соображениями:

- штампованную деталюху делаем таким образом, чтобы к ее внутренней стороне прилипал расплав пластика (мб делаем насечку)

- закладываем ее в ПФ (наверно надо фиксировать), и она становится формообразующей

- и льем :clap_1::g::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут вообще никаких проблем, кроме потери производительности.

Т.е. нельзя будет лить в автоматическом режиме. Точнее можно и в автоматическом, но тогда нужен робот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, именно это и хочу выяснить - технологических трудностей здесь как бы нет? Но какова точность и кто в принципе способен на такой технологический прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW, если Вам интересно, то могу порекомендовать производителей, которые я думаю возьмуться. У них, кстати, и опыт имеется - те самые разъемы :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока набирал последний пост, IBV уже ответил.

Как понимаю, в России такую деталь можно изготовить только в ручном режиме, что при годовой программе 10000 шт не совсем подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока набирал последний пост, IBV уже ответил.

Как понимаю, в России такую деталь можно изготовить только в ручном режиме, что при годовой программе 10000 шт не совсем подходит.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и какие проблемы в Росии с роботами?!

Смотря сколько Вы за это готовы заплатить (на 10000 шт робот не окупится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технологических трудностей здесь как бы нет

<{POST_SNAPBACK}>

Точно. Нет никаких проблем, кроме ручного труда по закладке железок в пресс-форму перед заливкой. Сам недавно накувыркался на испытаниях вставляя по 14 гаек, которые должны быть в отливке :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

O'k, буду очень признателен за информацию по производителям.

Да, и, видимо, технологические вопросы насчет толщин, насечек, изготовления мет. части (штамповка или там фрезеровка :blink::smile: ) и ее последующая (и/или предварительная) обработка, шлифовка там, электролиз и т.п. нужно будет решать с ними. Хотя буду благодарен любой информации по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если подобные корпуса (металлическую часть) изготавливать по порошковой технологии, т.е. спеканием порошка - есть ли здесь какие ограничения по чистоте поверхности и связывания с пластиком? Да, и владеет ли кто в России такой технологией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если подобные корпуса (металлическую часть) изготавливать по порошковой технологии, т.е. спеканием порошка

из твердого сплава :smile:

на случай типа ядерной войны

И серьезно

Да, и владеет ли кто в России такой технологией?

жарят же у нас те же твердосплавы, только дорого это :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...