Перейти к публикации

5 осевая обработка


sergey_s_n

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Делаю модели и обработку фрезерную 3 оси в Кати, удобно. Появился 5-и осевой станок. Catia сама nc файл делать не хочет, но делает АРТ с траекториями. Тут уже говорилось, что нужно постпроцессор самому писать, можно про это в двух словах рассказать? Может можно воспользоваться уже написанным кем-по постпроцессором или для 5-и осевой фрезеровки отдельную САМ программу освоить? Но хочется работать в одной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Купить постпроцессор у более-менее официальных поставщиков (дорого, не очень долго, зато надежно и без лишних нервов),

2. Написать пост самому (дешево, долго, с нервами и кучей поломанных фрез),

3. Найти пост в интернете (в случае с Catia - очень долго, все остальное аналогично п. 2),

4. Освоить другую программу (очень долго, очень дорого, а постпроцессор все равно где-то искать придется),

P.S. Что хоть за станок-то и стойка ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельный станок управляется от MACH3. В списке станков в Кати, в IMS Post-processor мне подходит каждый второй (с доработками). А fanuc0 сразу как есть можно запускать. Вот и для 5 осей я выбираю fanuc5x, но катя говорит, что данных по оси А и В не будет и NC не генерит. Готов обсудить цену с счастливым обладателем самодельного или еще какого-нибудь поста на fanuk. Иначе придется учить, не знаю, mastercam наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...