Перейти к публикации

Симуляция аэротрубы в катьке?


BiggerCat

Рекомендованные сообщения

_Всем привет.

Я в кате не шарю вообще,но в максе как рыба в воде(к тому,что в 3х мерке далеко не новичек),у меня люди добрые один единственный вопрос-Как затащить максовскую модель в катю я разберусь,но где и что искать и как устроить аэро трубу для своей уже катиной модели???---Подскажите хотябы направление,куда двигаться где что искать иль что почитать.Можно даже забугорные ссылки какие нибудь кинуть.Вопрос только к тем опытным пользователям,кто имел дело с симуляцией в трубе и легко с Этим общается.[/size] - Спасибо за ранее!

Изменено пользователем BiggerCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


www.flowvision.ru

кстати, если модель полигональная, то и в Катьку тащить не надо.

_ща все гляну,спасибо,мне это как воздух необходимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.flowvision.ru

кстати, если модель полигональная, то и в Катьку тащить не надо.

_посмотрел.Вещь норм.Но,в моем случае все совершенно по другому.Углубления в области аэродинамики(а это подразумевает расчеты и глубокое знание истории создания измерений и что как именутся и поч та или иная формула именуется именно так а не иначе)мне не нужно.

_К сожалению,реального примера/урока с исследованием аэродинамики авто я не нашел.Есть некоторые примеры в области аэрокомического комплекса,но там то-же все углубленно/непосильно.---Жизни не хватит,что бы все изучить!

_На сегодняшний день тема остается открытой.-!!!Если кто сможет помочь реальным примером как на кузов авто действует воздушный поток(слабые,сильные,нужные,ненужные области(т.е. проблемные зноны на которые необходимо обратить внимание для своевременной коррекции геометрии)и поверхности окрашенные в разные соответствующие цвета) именно в катьке,очень вас прошу-помогите с данной темой.Спишемся и рассморим ваш пример ,,под лупой,,

_приблизительные картинки того что должно быть всем вроде бы понятны,но вот все же я 2 представлю.

post-30728-1299522173_thumb.jpg

post-30728-1299522187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что даже если ты засунешь модель в Катьку, то если там и есть система анализа аэродинамики (а она есть), то там все равно исходную поверхностную модель придется переводить в фасеточное представление.

На этом принципе построены все модули АД анализа, увы и ах. Так устроены все пакеты такого типа.

Вот тут гоняли одну тачку <noindex>http://www.cardesign.ru/portfolio/ama/10133/1469/9107/</noindex>

А пример для тебя будет как и с профилем крыла, но только вместо профиля нужно вставить авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что даже если ты засунешь модель в Катьку, то если там и есть система анализа аэродинамики (а она есть), то там все равно исходную поверхностную модель придется переводить в фасеточное представление.

На этом принципе построены все модули АД анализа, увы и ах. Так устроены все пакеты такого типа.

Вот тут гоняли одну тачку <noindex>http://www.cardesign.ru/portfolio/ama/10133/1469/9107/</noindex>

А пример для тебя будет как и с профилем крыла, но только вместо профиля нужно вставить авто.

вот тут-это как я понял в твоём портфеле ))) Посмотри личку пож. Изменено пользователем BiggerCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...