Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы не поняли. Нужно повернутую пластину сжать по оси X.

Это будет четвертое число. Его еще получали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"так как решается задача для пластинки конечного! размера" - а откуда Вы знаете это при таких напряжениях на границе? Считайте что это из бесконечной пластинки во все стороны вырезано, или ну очень большой пивной банки :)

Фёдор, а каковы будут напряжения касательные напряжения, при которых потеряет устойчивость пластина бесконечного (по отношению к толщине) размера?

Для той же банки пива задача устойчивости имеет смысл только применительно к конкретным её размерам! Если банка бесконечной длины, то (может быть) будут какие-то формы т.наз. местной потери устойчивости, но первая критическая сила будет равна 0!

"...изоморфна нахождению корней полинома :)

Я, извиняюсь, это слово слышал когда-то, но до сих пор не знаю, можно ли его при дамах, тем более в канун Светлого дня, употреблять.

По-русски, плиз :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Если банка бесконечной длины, то (может быть) будут какие-то формы т.наз. местной потери устойчивости, но первая критическая сила будет равна 0!

" - логичнее говорить о моменте при кручении, а ему не все равно какая длина? Никогда банка не потеряет устойчивости по крутильной форме, да она и не будет первой в силу максимальной жесткости :)

Конечно местная связанная с толщиной стенки пивной банки ...

""По-русски, плиз" - please - инъективна и сюръективна.

В абстрактной алгебре изоморфизмом называется биекция, которая является гомоморфизмом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если данную пластину растягивать по короткой и по длинной стороне, то пластина потеряет устойчивость при -25 МПа (минус 25). Попробуйте эту величину получить в своих черных ящиках.

ИСПА, от этого у нас с вами не ладится разговор. Я еще ту задачу не решил, а вы уже новой на мозги капаете.

Предлагаю есть слона по частям. А вы с Федором пейте пиво сраками.

Текущая нерешенная задача: Пластина повернута на 45 град. и сжата по Х.

Какое у вас число получилось? После этого я начну её решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже много дней говорю 50.

Я это читаю как "Сигма_X=50МПА" верно ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, вы какие то странные вопросы задаете. Есть задача "НАЙТИ НАИМ. СЖИМАЮЩУЮ СИЛА, ПОД ДЕЙСТВИЕМ КОТОРОЙ БАЛКА (ЗАДЕЛКА ПРИЛАГАЕТСЯ) ТЕРЯЕТ УСТОЙЧИВОСТЬ" - здесь же не возникает вопросов, сколько Ньютон-ов прикладывать.

Я наверно вопрос не правильно задал.

Вопрос как прикладывать нагрузку. К примеру 1Н на каждую сторону или к примеру 1Н на 1 метр длины. Мы имеем пластину с сторонами разной длины , поэтому я и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как прикладывать нагрузку. К примеру 1Н на каждую сторону или к примеру 1Н на 1 метр длины. Мы имеем пластину с сторонами разной длины , поэтому я и спрашиваю.

Я не знаю особенностей Абакуса, по-этому не хочу вам советовать, а то ИСПА скажет, что вы с моей помощью подогнали под нужное число. Вам нужно смоделироват сдвиг, и не важно, каким способом вам это удастся.

Yes!

ИСПА, я решил эту задачу, и потратил на неё ненулевое кол-во минут, по-этому я требую от вас взаимности:

1. Вы показываете картинку с напряжениями, из которой видно, что напрженное состояние строго однородно.

2. Называете ответ к задаче до второй циврф посде запятой.

Потом я сделаю тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" 1Н на 1 метр длины" - напряжения же одинаковые должны быть, иначе пластинка не будет в равновесии для моментов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА, давайте только конструктивно и без эмоций.

Борман вы меня удивляете не меньше Вовы. Вы видимо пытаетесь подогнать результат под ИСПА?

Просто "ИСПА" - это, вероятно, единственная программа, в которой можно приложить давление в произв. направлении. Я был вынужден моделировать давление узловыми силами.. требовалась аккуратность.

Вы проговорите. Что у вас не получается?

Получается 48, поверите на слово? Означает ли это, что этот вопрос

У меня один важный вопрос. Очень важный.

снят? Я, наверное, не смогу вам на него слёту ответить. Надо читать HELP и въезжать в алогоритм.

...или большие перемещения?

ИСПА, ну неужели я бы стал от вас это скрывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "ИСПА" - это, вероятно, единственная программа, в которой можно приложить давление в произв. направлении. Я был вынужден моделировать давление узловыми силами.. требовалась аккуратность.

Ну, в COSMOSWorks это было "с пелёнок". Теперь понятно, откуда украли идею :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно, то можно вернуться к этому моменту.

Нет, неинтересно.

Это ключевой момент. Пока я вижу путь на котором N раз нужно решить задачу на собственные значения.

Я не смогу вам помочь. Описание скудное. Читайте, ходите по ссылкам вокруг <noindex>http://kxcad.net/ansys/ANSYS/ansyshelp/thy_anproc5.html</noindex>

Теперь я просто хочу уточнить. Вы решали задачу на растяжение-сжатие на бумаге. Если длинная сторона пластины расположена по X, то сжимающую нагрузку вы прикладывали по Y? Это вопрос.

Изображение

Ny - сжимал, Nx - растягивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теперь понятно, откуда украли идею" - идея на поверхности со времен Коши :)

Стрелочки правильно неужели трудно нарисовать, чтобы художественная половина мозга тоже подключалась, инженеры все-таки не бухгалтера с офисами, зачем шизофрению разводить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочки правильно неужели трудно нарисовать, чтобы художественная половина мозга тоже подключалась, инженеры все-таки не бухгалтера с офисами

Картинка чужая.. а рисовать лень. Я вот тоже долго думаю, где "выход" у тех элементов, которые вы называете "такие попы" ? Сижу, и думаю... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка чужая.. а рисовать лень. Я вот тоже долго думаю, где "выход" у тех элементов, которые вы называете "такие попы" ? Сижу, и думаю... :rolleyes:

Это еще где? Не мой лексикончик вообще-то ...

Я вот вспомнил фотокарточку из не помню какой книжки там скручивался тонкостенный стальной цилиндр в эксперименте и складки образовывались под 45 градусов. И у хрупких образцов на растяжение тоже разрыв под 45. Сразу напрашивается вывод по ассоциации, что потеря устойчивости упруго происходит, то есть при малых деформациях. Так что не надо ленится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще где? Не мой лексикончик вообще-то ...

Извиняюсь.. вы говорите "задницы".

И получили результат 33 и 52. А сколько выдает АНСИС?

1) С растяжением

2) Без растяжения.

post-5875-1299395762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Извиняюсь.. вы говорите "задницы"" - это совсем другое дело, надо же было обозначить откуда все эти разговоры про хорошие и плохие элементы, и где их место, сначала сердечко сделал, потом решил, что две задницы прикольнее и симметричнее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия ИСПА выдает 31 и 50.

Спасибо Борман. За терпение спасибо.

Надо чуток жесткость понизить, еще интерполяций добавить или помельче разбить ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементов нужно добавить. Теперь можно и сдвиг решать.

Основные этапы обычного Проекта:

  • Инициация Проекта;
  • Неудержимый энтузиазм;
  • Разочарование;
  • Хаос;
  • Поиск виновных;
  • Наказание невинных;
  • Поощрение посторонних;
  • Разработка Требований
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, что будем дальше сравнивать? :)

ИСПА, вы можете решить статическую задачу с одними ГУ на перемещение, а устойчивость с другими ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...