Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

видимо слабо вынудили - почитайте еще

<noindex>http://dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.c...%CD%E0%E9%F2%E8</noindex>

глядиш научитесь делать мебель для людей, а не "для клиентской базы"

Как угодно рассуждайте.... для меня существуют цифры и ГОСТы, до которых мне нет дела абсолютно. А т.к. размеров у данного стола нет, то и разговаривать не о чем.

С уважением, Юлия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


автору темы: поизучай для начала - <noindex>http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normat.../5223/index.php</noindex>

там и основные размеры есть и что где располагать

здоровье - оно дороже квадратных метров и дизайнерских изысков

Согласен полностью. Кроме того, можно просто поездить по соответствующим магазинам Тольятти и посмотреть существующие компьютерные столы, заодно использовать себя (и жену) в качестве манекена.

... и остеохондроз шейного отдела месяца через три не заставит себя ждать,

верхняя кромка экрана - на уровне глаз

здоровье дороже площади рабочего стола

Во-первых, 10см - это не 50см, во-вторых, монитор регулируется в вертикальной плоскости, в-третьих, 10 лет и никакого остеохондроза, в четвёртых, если так не работали - лучше не советовать. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для масштаба кресло. Мониторы на столе 24 и 17 дюймов. И немного размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая тусовка:

А ни у кого человек ростом 1600 не завалялся. Желательно сидящий.

Могу заваляться, а за отдельную плату - могу и сидящим :bleh: ...

Корпус компа расположен неудобно, с точки зрения, работы с дисками или флешкой (каждый раз заниматься эробикой)...

А куда колонки будут всталяться????

Про выдвижную полочку для клавы - как показал данный опрос (хоть и стихийный), опять всё дело вкуса или привычки...

Для меня (приходилось работать за разными столами) - это не привычно, то же люблю положить локти на стол (т.к. подлокотников нет - снял)...

Для освобождения стола от лишних бумажек. применяю "держатель для бумаг" (вешается на комп или моник)...

То что для ног места мало, уже говорили - до жути хотелось разогнуть ножки или прибить хозяина (сам сидел за подобным местом пару недель)...

AKLion - главное (на мой взгляд) не делайте жёсткую конструкцию, т.к. что бы мы тут не наговорили - всё-одно главный оценщик будет Ваша жена и что бы потом (если что) не пришлось по-жёсткому переделывать (с женщинами сложно угодать сразу)...

И потом, ежели стол будет только для жены - то она наверняка захочет понаставить разных рюшечек (на стол или комп), может и цветочки (бред)...

Для масштаба кресло.

Кресло должно быть параллельно столу (а не под углом - это у кого косоглазие, можно)

А вообще по габаритам - ну ооочень не удобно будет (хотя ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус компа расположен неудобно

неудобно будет ногам, мне такие компоновки не нравятся

Про выдвижную полочку для клавы

отстой руки устают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... наверное может и не в тему .... может вам что-то из этого поможет )) ....

(сразу скажу - это не мои работы ... формат jpeg)

компьютерные_столы.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание. Если писать правой рукой, то на этом столе для кисти мало опоры. То есть вариант вроде для левши. Хоть стол и компъютерный, но мне например на бумаге записывать или рисовать нет- нет и приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veritas_lite

Подборка не плохая - тока это всё (или 70%) столы для секретарш (то бишь) офисные и сидеть за ними ну очень сложно (с точки зрения мужика)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... наверное может и не в тему .... может вам что-то из этого поможет )) ....

(сразу скажу - это не мои работы ... формат jpeg)

Это уже конкретно. Но в этой подборке нет тех вариантов, которые более лучшие и которые сейчас есть в магазинах.

Lex TD

отстой руки устают

Если мне предложат обратно вернуть "клаву" на стол (т.е убрать выдвижную полку), я не соглашусь. Всё познаётся в сравнении. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

... естественно ..... но некоторые элементы конструкций (которые нравятся и удобны) вполне можно объеденить в одну ))) ....

... зачем придумывать велосипед ))))))

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще насчет полки под клавиатуру

пересказываю услышанное щас от одной знакомой

любит иногда (как многие) сидеть "нога-на-ногу".

на работе обновили мебель, новый стол с той самой выдвигающейся полкой.

итог первого дня эксплуатации стола - синяк на коленке, порванные колготки, клавиатурная полка аккуратно откручена пилочкой для ногтей и заботливо запрятана за шкаф

не все к сожалению могут так активно бороться за комфорт: на работе - казенное же, инвентаризация и все такое, дома - деньги же и за полку уплочены - вот и пытаются себя убедить, что и так работать можно

а гендир ООО "МирКомпьютерныхДверей" нанимает очередного студента "рисовать в автокаде" - а чо, клиенская база растет же, пипл хавает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... клавиатурная полка аккуратно откручена пилочкой для ногтей и заботливо запрятана за шкаф

:clap_1::biggrin::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельщику надо было бы походить по магазинам-салонам, посидеть за несколькими десятками столов, а не изобретать велосипед.

Выдвижная клавиатура - ф топку.

Дизайн - убог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааще-то, на счёт клавым - теперь в продаже есть блютузные клавы (сочетание стрёмное)...

Так что от выдвижной полочки можно отказаться и сидеть на мягком диване....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп .... вот оригинальный вариант .... :blink:

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было бы походить по магазинам-салонам

Вот это пользы не даст по магазинам-салонам сплошь задизайненые жутко неудобные и не практичный вещи, про коленки и полочку забыл уже ;) так как давно работаю за столами где эта ересь отсутствует, кто эту полочку придумал непонятно а вот зачем понятно вполне, она позволяет уменьшить расход материала на стол при этом лишая стол главного - большой рабочей поверхности, в сухом остатке идеальный стол для меня это когда внизу нет ничего что можно пнуть или задеть ногой а сверху большая рабочая поверхность чтобы уместился в длину монитор+клавиатура+половина А4/половина под клавиатурой + справа и слева еще по А4, да это огромный стол, да в магазине не купишь, да только на заказ либо сделай сам, да в квартире места займет, но давайте уже не будем путать рабочий стол с полочкой для монитора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил жене сделать подарок к 8 марта.

Хочу конструктивной критики.

1. От выдвижной полки отказаться - мешает. У себя поднял на 80 мм монитор на доп. полочку, и когда клавиатура не нужна засовую её под эту полочку. ИМХО работать с клавой на столе удобней, чем на полке.

2. Согласен, что системный блок нужно перенести вправо - тогда освобождается место в углу для ног.

3. Верхним левым ящиком я бы пожертвовал в пользу полки под принтер, а лучше двух полок.

4. Слева ничего нет, но есть большая бесполезная панель. Если есть возможность продли столешницу слева и сделай какие-нибудь полки или шкафчики на левой панели. Если нет - убирай панель - слишком массивная.

5. Системный блок должен охлаждаться. Лучше не прятать его в такую коробку. Или хотя бы сзади стенку не доводи до конца.

6. Сзади будет много кабелей - обязательно отверстие в столешнице (я у себя просто угол срезал), а внизу можно закрутить в заднюю стенку шупупы с кольцами и к ним подвязать провода - тогда они никогда не будут валяться на полу и путаться под ногами.

Вроде всё. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем форуме публикую эту конструкцию, и везде все всё разное говорят. И даже посовывают картинки с нефункиональным разнообразием из мебельных магазинов. зато по госту.

Забавно но я работаю на выдвижной полке уже много много лет и доволен аки слон!

Не принтер не сканер на этом рабочем месте никогда не понадобятся по умолчанию, так как они на соседнем компе. Ну зачем же ещё и персональный принтер иметь то?

П поводу ноги протянуть, ну что вы думаете я не промерял всё это ;-) ноги там помещяются у человека, тем более стол делается под рост 1600

Ага большая массивная доска, именно она и делается умышленно, это место для привинчивания и развешивания фифочек и бумажков.

Если сзади стенку системника не доводить до конца то дуть будет в ноги, это не есть хорошо. А так вперёд и выдуватся будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

Дяденька - ну ежели у Вас всё уже решено, зачем народ баламутить и просить совета (тем более на 3х!!! форумах)????

Вы бы сначала дали бы описание (какое выклали в конце) и народ бы меньше фантазировал бы...

А то народ расплодился идеями - а Вы в итоге всех фэйсом об Ваш тэйбл (мордой об стол)...

Не серьёзно этот как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе чтения этих всех рекомендаций я нашол кучу мест которые стоит поправить и я на самом деле благодарен всем кто откликнулся!

А в данный момент сижу и ещё раз пересматриваю все размеры, дабы подогнать их под мою половинку.

И от неё тоже большое спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...