Vist

Реализация шнека на токарном станке в АДЕМ

56 сообщений в этой теме

Не симулятор хороший, такой бы в каждый САМ )))

Тогда спасибо, и слова бы ваши - богу в уши. :smile:

Поделиться сообщением

Все еще обращаюсь к представителям Адема на форуме. Вышлите плз примеры файлов адема, из которых были сгенерированы программы для шнека на черновую разгрузку. Очень интересно посмотреть, как это можно легко и просто сделать)

Необходимые мне программы уже сгенерированы в другой системе, но осадочек-то остался....

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что пообещал и пропал.

Был в командировках, сейчас вернулся и завтра-послезавтра покажу как оно делается.

Поделиться сообщением

Шнек, который сделали на токарке. За качество дико извиняюсь))

post-30512-1301420595_thumb.jpgpost-30512-1301420571_thumb.jpgpost-30512-1301420553_thumb.jpg

Картинки не пережимал. Смысла увеличивать нет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Все еще обращаюсь к представителям Адема на форуме. Вышлите плз примеры файлов адема, из которых были сгенерированы программы для шнека на черновую разгрузку. Очень интересно посмотреть, как это можно легко и просто сделать)

"В настоящее время готовится выход версии ADEM со следующими возможностями обработки шнеков:

1. задание поперечного шага с использованием величины гребешка;

2. задание дна шнека через контрольную поверхность.

Срок выхода - ориентировочно через 2 недели, т.е. середина апреля.

Как только выйдет версия, выложу adm-файлы с примерами и комментариями."

Поделиться сообщением

Как только выйдет версия, выложу adm-файлы с примерами и комментариями."

"Вышла версия от 18 апреля 2011 г . Как обещал, высылаю архив s.rar, в котором находится объяснение, каким образом можно задать обработку шнека (файл ReadMe.doc). Примеры adm - файлов в папке admFiles архива, примеры управляющих программ - в папке ncFiles архива."

s.rar

Поделиться сообщением

"Вышла версия от 18 апреля 2011 г . Как обещал, высылаю архив s.rar, в котором находится объяснение, каким образом можно задать обработку шнека (файл ReadMe.doc). Примеры adm - файлов в папке admFiles архива, примеры управляющих программ - в папке ncFiles архива."

Молодцы

P.S.

В первые мне охота поработать в АДЕМЕ )))

Поделиться сообщением

Давно не заходил на форум, был приятно удивлен. Приятно видеть, когда слово не расходится с делом. Почитал руководство, особо не углублялся в нюансы, но на первый взгляд все четко и красиво, пусть и с "условностями".

Надеюсь, руки таки дойдут и до файлов.

Это по шнеку.

И поскольку люди отзывчивые тут от Адема (извините за офтоп), хотелось бы задать вопрос: скажите, планируется ли вообще и если да, то когда можно ожидать доработку верификатора в лучшую сторону? Думаю всем понятно, о чем идет речь.

Поделиться сообщением

ADEM Verify хоть очень и далёк от идеального представления о верификаторе, но тем не менее он за небольшие деньги позволяет просмотреть симуляцию обработки ещё до выхода на станок. В стандартную поставку ADEM намеренно не включаются сторонние верификаторы, поскольку их стоимость зачастую сопоставима со стоимостью самой CAD/СAM/CAPP системы.

В 9 версии ADEM, в последних сборках, уже налажена интеграция с двумя верификаторами- IMSVerify и NCManager. Информацию по ним можете на просторах тырнета найти, по вопросам приобретения можете и в ADEM обращаться. Поделимся контактами дилерских представительств работающих в России и за её пределами.

Поделиться сообщением

В 9 версии ADEM, в последних сборках, уже налажена интеграция с двумя верификаторами- IMSVerify и NCManager. Информацию по ним можете на просторах тырнета найти, по вопросам приобретения можете и в ADEM обращаться. Поделимся контактами дилерских представительств работающих в России и за её пределами.

А можно поподробнее? Это не праздный интерес.

Поделиться сообщением

ID: 51   Опубликовано: (изменено)

подробнее о чём:

О самих верификаторах? (проще и нагляднее у яндекса спросить)

Об интеграции их с ADEM? (могу поведать развёрнуто и с картинками)

О контактах дилеров? (могу и тут выложить, только надо уточнить- не забанят ли меня за это :) )

adem2ncm.rar

Изменено пользователем And86

Поделиться сообщением

Об интеграции ADEM и NC Manager. Если развернуто и с картинками - будет вообще чудесно.

Поделиться сообщением

вроде добавил файл. Только пришлось заархивировать сначала, иначе форум не пускает.

Поделиться сообщением

Об интеграции их с ADEM? (могу поведать развёрнуто и с картинками)

Прекрасно.

Поделиться сообщением

Я не темню, просто не хочу рекламировать софт, кроме MasterCAM я его люблю )))

P.S. Ответил вам в личку.

По поводу разработок, был у нас на форуме человек который сделал это в MasterCAM, в приватной беседе он решил не выдавать секрет, знаю только что он делал отдельный постпроцессор для этого и использовал стандартный набор стратегий обработки канавок.

привет. понравилась твоя обработка шнека. поделись с помощью какого сам программу делал

Поделиться сообщением

Научились в NCmanager по настоящему симулировать обработку шнеков или нарезание резьбы. До этого условно симулировали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Горыныч
      Да, конечно же, только в тех случаях, когда обработка строго в плоскостях G18-G19, такие случаи скорее исключение, чем правило. На мой взгляд, автору было бы полезно победить дерганье при линейной интерполяции.
    • Bully
      Тут даже хуже дела. Начинаешь искать в справочниках, получаешь "доработать напильником" "в каждом случае уточнить по результатам испытаний". Есть примерные рекомендации, да. Но эти рекомендации не носят обязательный характер, имея всегда свои оговорки. А раз даже по многолетнему (многовековому?) опыту нет точных данных, то в CAD реализовать это уж точно проблематично. Вот горячая штамповка другое дело. На первый взгляд всё намного сложнее, ведь происходит перераспределение объема в процессе закрытия штампа. Но как раз это свободное по сути перераспределение и упрощает процесс перевода многовекового опыта в язык машин. Лучшим вроде как называют для моделирования процесса Deform3D. А холодная вытяжка она такая - любой элемент конструкции может изменить заготовку значительно. Чуть изменился размер между элементами - при вытяжке уже перераспределение идет по-другому.   В общем, проги конечно это хорошо, но лучше при более-менее сложной детали обращаться к спецам с опытом. Сам сейчас в таком положении примерно.
    • Bandval
      Ноль станка. Необходимо для отвода инструмента в исходную позицию
    • alex0800
      вопрос конечно интересный но о какой референтной точке идет речь а/смены инструмента б/0-станка и зачем это необходимо  
    • mori-seiki1
      Добрый вечер коллеги! Возник вопрос ! Для автоматов продольного точения.  Модуль отдельный, или все примочки встроены в токарку? Может кто работал? Поделитесь опытом...
    • mikola_p
      У меня когда-то были "Жигули" с 4-х скоростной кпп. Ездил по трассе на оборотах 3300-4000. Ничего не грелось и не вибрировало. Хотя шестерни были совсем не прецизионные. Прецизионные - это со степенью точности выше 5. А у вас там скорее всего 7, максимум 6. Никакой прецизионности там не надо. Даже без зубошлифовки можно обойтись, если резать фрезой класса А. Шум передачи зависит от нескольких факторов.
      1. Смазка. Недостаток или не та марка приводят к шуму.
      2. Подшипники. Износ приводит к шуму и вибрациям.
      3. Искажение профиля зубьев. Возможно, что у вас это и есть в результате износа.
       Шлифовка торцов ни на что не влияет. Её делали в технологических целях в условиях серийного производства.
    • механик
      Вообще то для шестерен шлифовка торцов, посадок и зубьев это практически "стандарт".  Шлифовка зубов требует баз. Торец + посадочное. Поэтому говорить "прецизионные" посмотрев на внешний вид как то не совсем правильно.
    • Ветерок
      Крео тоже. Наверное, потому что для небольших пуклевок это не критично. Всё-таки, это софт прежде всего для гибки.  А если нужна глубокая штамповка с серьезной деформацией заготовки, то это задача уже для другого софта, более специализированного.
    • Jey_User
      Здравствуйте. Прошу помощи разобраться в следующей задаче и подсказать последовательность (алгоритм, формулы...) ее решения. Понимаю, что задача не сложная, и многие лишь улыбнуться, но у меня действительно проблема. Суть понятна, но как записать. Давно решал такие задачи и вот возникла необходимость обратиться к знаниям... А тут "пробел". Задача в следующем: В воздухе (Токр = 20 градусов Цельсия, t=0) находится трехслойная пластина со сторонами 100х100 мм с известной толщиной слоев: 1 слой - Алюминий, 2 слой - вакуум, 3 слой - нержавеющая сталь. Через t=10 секунд на 1 слой (левая сторона пластины) падает нагревающее излучение мощностью 200 Вт. Мощность в 1 случае распределена равномерно по площади пластины (т.е. равномерный тепловой поток), во 2 случае - мощность распределена по Гауссу в пятне диаметром 30 мм. И это излучение действует на пластину 50 секунд, затем выключается. Необходимо найти зависимость температуры Т(x,t) в любой точке пластины в любое время от начала t=0 и до момента охлаждения пластины обратно до Токр = 20 градусов Цельсия. Боковые грани можно не учитывать.
    • Gleason CIS
      Добрый день коллеги! 
      В прошлом году компания Gleason приобрела фирму KISSsoft.

Мне поручено заниматься техническим сопровождением и продвижением KISSsoft на рынке стран СНГ.

Недавно я прошел обучение нескольким из модулей KISSsoft, и если у кого есть вопросы по ПО с радостью на них отвечу.

Новшества в KISSsoft 2018:

Расчет асимметричных зубчатых передач 

❖ Расчет возбуждающей силы по FVA 487
      ❖ Расчёт твиста (скручивания) при производстве косозубых зубчатых колес
      ❖ Расчёт надёжности редуктора
      ❖ Моделирование валов с фоновым чертежом 
      ❖ Кинематика передач с разветвлением мощности 
      ❖ Интерфейс к GEMS® (ПО для производства конических зубчатых колёс компании Gleason, приемник CAGE - ими в РФ тоже я занимаюсь, так же если интересует могу ответить, по современным станкам Gleason тоже)   По поводу руссификации, то сама программа имеет русский интерфейс, руководство пользователя к сожалению пока что на английском языке, но мы регулярно проводим бесплатные семинары посвященные обучению и демонстрации возможностей, разумеется на русском языке.   Так же переодически проводятся вебинары, которые потом публикуются на канале в YouTube С ходу тяжело всё учесть, я понимаю что уже время прошло, но если инетересно, можно попробовать посчитать.   Вы можете их менять :) В базе для боковой поверхности 1 для ножки 1,4.